25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Молодым везде у нас дорога!

Молодым везде у нас дорога!

Профессор, старший научный сотрудник лаборатории алгоритмов и сетевых структур Андрей Владимирович Савченко стал победители конкурса 2017 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых-докторов наук.

Иллюстрация к новости: Аспиранты Нижегородского филиала - лауреаты именных стипендий Правительства Нижегородской области!

150 именных стипендий ежегодно назначаются аспирантам из вузов региона на конкурсной основе. В этом году из 6-ти аспирантов, номинированных от нижегородского кампуса ВШЭ, 5 стали лауреатами!

Поздравляем Чилипенок Юлию Юрьевну с успешной защитой докторской диссертации!

Иллюстрация к новости: Народ и власть: новации и традиции сотрудничества

Народ и власть: новации и традиции сотрудничества

III Галаевские чтения, посвященные памяти одного из основателей факультета права нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая прошли в формате международной научно-практической конференции  «Народ и власть: новации и традиции сотрудничества». Конференция приурочена к 20-летнему юбилею нижегородского кампуса НИУ ВШЭ и 15-летию факультета права.

Поздравляем Андрея Шульгина с защитой диссертации!

Андрей Георгиевич Шульгин, старший преподаватель факультета экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории макроэкономического анализа успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

Иллюстрация к новости: Итоги круглого стола «HR-тренды 2017. Трансформация роли HR-менеджера»

Итоги круглого стола «HR-тренды 2017. Трансформация роли HR-менеджера»

HR-менеджеры ведущих нижегородский компаний обсудили современные тенденции управления человеческими ресурсами, делились своим практическим опытом, обозначили ключевые моменты проблемы трансформации роли HR-менеджера в современной организации.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Екатерину Фомину с защитой диссертации!

Поздравляем Екатерину Фомину с защитой диссертации!

Екатерина Михайловна Фомина, преподаватель департамента литературы и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата филологических наук на тему "Ключевые концепты художественного мира Теодора Драйзера на примере "Трилогии желания"" (10.01.03 - Литература народов стран зарубежья (литература стран Западной Европы и Северной Америки)).

Иллюстрация к новости: Итоги конференции «Корпусные технологии. Digital Humanities и современное знание»

Организаторами конференции выступили  факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и школа лингвистики факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва).

Иллюстрация к новости: Поздравляем Юлию Уварину с защитой диссертации!

Поздравляем Юлию Уварину с защитой диссертации!

Юлия Александровна Уварина успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук на тему " Методы оценки и направления совершенствования бизнес-процессов в частных медицинских центрах» (специальность 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством).  Научный руководитель Э.А.Фияксель, д.э.н., профессор кафедры венчурного менеджмента.

Иллюстрация к новости: "Россия и Франция" в Высшей школе экономики

"Россия и Франция" в Высшей школе экономики

На факультете гуманитарных наук во второй раз состоялась Международная научная конференция из цикла «Франция и Россия». Конференция стала продолжением диалога о двух культурах, начавшегося в октябре 2014 года и посвященного исследованию французско-русских взаимосвязей в семнадцатом столетии. В этом году научное событие расширило хронологические рамки: дискуссионный акцент был поставлен на проблеме становления личности между Средневековьем и Новым временем.