Итоги Второй студенческой конференции филологов и лингвистов в питерской Вышке

Студентки программы «Филология» Виктория Бакулина и Антонина Садкова приняли участие во Второй студенческой конференции филологов и лингвистов в питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: Директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерий Зусман прочитал лекцию в Венской дипломатической Академии

Лекция была посвящена идеям Н. С. Трубецкого и Д. С. Лихачева, пониманию России как Евразии и Скандославии.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Леонида Большухина с защитой диссертации на степень PhD!

Поздравляем Леонида Большухина с защитой диссертации на степень PhD!

9 мая 2018 года в Университета города Даугавпилс (Латвия) состоялась защита диссертации Л.Ю. Большухина "Лирический герой Маяковского: феномен "незавершонности".

Иллюстрация к новости: Итоги открытой дискуссии «Экологическая ответственность бизнеса»

Итоги открытой дискуссии «Экологическая ответственность бизнеса»

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла открытая дискуссия «Экологическая ответственность бизнеса». Дискуссия состоялась в рамках мероприятий Международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2018».

Иллюстрация к новости: Итоги IV Междисциплинарной студенческой конференции «Интеллектуальный город: наука как искусство»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась IV Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: наука как искусство». В ходе конференции обсуждаются актуальные проблемы развития современной городской среды, изучаемые целым спектром наук.

Иллюстрация к новости: Первые гранты молодых ученых

Первые гранты молодых ученых

Поздравляем два научных коллектива лаборатории  "Топологические методы в динамике", которые   выиграли гранты РФФИ в конкурсе научных проектов, выполняемых молодыми учеными (проект "Мой первый грант").

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускницу магистерской программы «Финансы» Анну Хасянову с присуждением степени PhD!

Анна Хасянова успешно защитила докторскую диссертацию в Университете Пизы  (University of Pisa) на тему “Integration of Intellectual Capital in Financial Reporting: Understanding Key Performance Indicators through Business Model Disclosure” под научным руководством профессора Франческо Джунты (Full Professor Francesco Giunta).

Иллюстрация к новости: О первом в мире луноходе, способах управления и изучении спутника Земли

О первом в мире луноходе, способах управления и изучении спутника Земли

В стенах нижегородского кампуса ВШЭ с открытой лекцией, в рамках проекта «АкадемиУМ», выступил заслуженный испытатель космической техники, профессор, водитель лунохода, генерал-майор авиации Вячеслав Георгиевич Довгань.

Наступление общества искусственного интеллекта

В России вышла новая книга политолога, социолога, профессора Университета Мичигана и научного руководителя Лаборатории сравнительных социальных исследований (ЛССИ) НИУ ВШЭ Рональда Инглхарта «Культурная эволюция». IQ.HSE публикует c небольшими сокращениями отрывок из вышедшей книги о том, как меняется жизнь современных людей в связи с развитием искусственного интеллекта.

Иллюстрация к новости: Время работать

Время работать

Сколько длится трудовая жизнь в России. Новое исследование на научно-образовательном портале IQ.