19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards

Аспирант НИУ ВШЭ победил в конкурсе IBM PhD Fellowship Awards

Александр Пономаренко стал победителем конкурса крупнейшей  IT-компании  IBM.

Иллюстрация к новости: Импортозамещение: мифы и реальность

Импортозамещение: мифы и реальность

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел первую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Тема первой встречи – "Импортозамещение: мифы и реальность".

Такие разные медиа

На II Межвузовской научно-практической конференции бакалавров, магистрантов и аспирантов «Медиаисследования: теории, практики, исследовательские перспективы», которая проходила в Москве на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, прозвучали 4 доклада магистрантов программы "Политическая лингвистика".

НИРС – первый шаг в науке

В нижегородском кампусе продолжается конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов в 2015/2016 учебном году. Одна из первых свое исследование представила студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Иванова.

Поздравляем Давида Цителадзе с защитой кандидатской диссертации!

Старший преподаватель кафедры венчурного менеджмента факультета менеджмента Давид Джемалович Цителадзе защитил кандидатскую диссертацию на тему "Формы и методы взаимодействия субъектов инновационной деятельности в региональных инновационных системах".

О науке, любви к природе и медали РАН

Ведущий научный сотрудник Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Дмитрий Сергеевич Малышев получил медаль Российской академии наук в области математики за цикл работ «Критические наследственные классы графов». Молодой ученый рассказал о том, как складывался его путь в науке.

Кадровый резерв Вышки пополнился талантливыми учеными

Среди них стажер – исследователь лаборатории ТАПРАДЕСС НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ксения Шеина.

Иллюстрация к новости: Поздравляем доктора физико-математических наук Дмитрия Малышева с высокой наградой!

Молодой ученый получил медаль Российской академии наук в области математики за цикл работ «Критические наследственные классы графов».

Студентка нижегородской Вышки приняла участие в международной конференции EBES

На берегу Персидского залива, в Американском университете Шарджи в ОАЭ прошла 18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES). В конференции приняли участие исследователи из  43 стран. Среди них студентка 1 курса магистерской программы «Экономика» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Водопьянова.

Научные каникулы во Франции

Путешествие с целью решить очередную математическую задачу предприняли профессора кафедры фундаментальной математики Вячеслав Зигмундович Гринес и Ольга Витальевна Починка. В новогодние каникулы преподаватели нижегородской Вышки отправились во Францию, чтобы провести совместные исследования в области динамических систем с ученым мирового уровня Христианом Бонатти.