• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Конкурс студенческих работ по экономике от CERGE-EI

Конкурс студенческих работ по экономике от CERGE-EI

Приглашаем студентов и выпускников поучаствовать в конкурсе студенческих работ New Economic Talent.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с высокими результатами в конкурсе НИРС!

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами — 87.

ТОП-15. Самые интересные исследования 2015 года, проведенные в НИУ ВШЭ

Откуда берутся неадекватные представления о неравенстве, почему санкции ударили по лучшим, как вуз влияет на зарплату выпускников, кто в России не хочет работать — Opec.ru выбрал самые любопытные исследования, сделанные в НИУ ВШЭ в 2015 году.

НИРС-2015: Шерлок Холмс против пиратов

Накануне Нового года были подведены итоги очередного конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ. Из почти тысячи работ по 17 направлениям жюри отобрало 94 призера. А мы выбрали несколько работ, показывающих, насколько широки и нетривиальны исследовательские интересы студентов Вышки.

Развитию инноваций помогают имитации

Для развития современной, высокотехнологичной, инновационной экономики совсем не обязательно создавать эксклюзивные продукты, бизнес-модели и технологические решения. Достаточно лишь по-новому использовать уже существующие в мире знания и изобретения, считают ученые кафедры маркетинга факультета менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде – профессор Михаил Шушкин и доцент Сергей Александровский.

Старт ежегодного конкурса НИРС

Вниманию студентов и научных руководителей! Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открыт. Работы принимаются до 14 марта 2016 года.  

Иллюстрация к новости: 29

29

городов России и зарубежья были представлены литературоведами, лингвистами и культурологами на  XIII съезде Российского Союза Германистов, прошедшего в нижегородском кампусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Русская литература в компаративной перспективе

Русская литература в компаративной перспективе

Под таким названием в Москве прошла конференция молодых исследователей, в которой приняли участие студенты факультета гуманитарных наук нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Итоги Галаевских чтений

Итоги Галаевских чтений

6 ноября 2015 г. состоялась II Международная научно-практическая конференция в формате Галаевских чтений «Народ и власть: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В ИСТОРИИ И СОВРЕМЕННОСТИ», посвященная  памяти доктора юридических наук, профессора, заслуженного работника Высшей школы РФ Юрия Григорьевича Галая.

Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера

С 23 по 25 октября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла международная школа-семинар «Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера», в работе которой приняло участие 6 иностранных экспертов, 15 российских ученых и более 20 студентов и аспирантов.