Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Встреча с практикующим юристом Ксенией Бахтиной

6 октября в рамках дисциплины «Гражданское право. Общая часть» (преподаватель Шлягина Е.Н.) на втором курсе факультета права состоялась встреча студентов с практикующим юристом Бахтиной Ксенией Владимировной.

Четыре первых места: подведены итоги работы академических руководителей, руководителей департаментов и кафедр

«Атмосфера и люди - самое ценное, что есть на программе, - все те, кто искренне любит свою профессию, подходит с идеями и со смыслами к своей работе. А если мы работаем с вдохновением, то и показатели эффективности у образовательной программы будут высокими» - подведены итоги работы академических руководителей и заведующих кафедрами в 2021/2022 году по ключевым показателям эффективности. Результаты оценки прокомментировали сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Организационные собрания первокурсников бакалавриата-2022

Составлено расписание организационных собраний студентов первых курсов образовательных программ бакалавриата. На собраниях студенты узнают о расписании, учебном процессе, учебных офисах, факультетах, мобильности и возможностях заниматься наукой, а также познакомятся с кураторами групп.

«Здорово, когда одни классные люди учатся у других классных людей»

Павел Тихонов с отличием закончил бакалавриат «Юриспруденция» и сейчас поступает в магистратуру. Когда у студента возникает истинный интерес к учебе, как исследовательская деятельность способствует выбору направления и что помогает в Вышке человеку, который не любит перемен, Павел рассказал службе портала.

Чтобы учить других, нужно постоянно учиться самому

Участники студенческого клуба «Мобильная группа факультета права» прошли серию семинаров и тренингов по совершенствованию педагогических навыков и командобразованию.

Встреча с адвокатом Борониной А.А. состоялась в рамках дисциплины «Гражданское право. Общая часть»

Логика и теория аргументации: опыт выпускницы НИУ ВШЭ - НН и практикующего юриста

27 мая в рамках дисциплины Логика и теория юридической аргументации на первом курсе факультета права состоялась лекция Бикметовой Ирины Рустамовны - выпускницы НИУ ВШЭ- НН, практикующего юриста крупнейшей российской юридической фирмы в области интеллектуальной собственности «Городисский и партнеры».

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась дискуссия об изменениях в госзакупках в 2022 году

Открытая дискуссия «Экспертный анализ последних изменений в законодательстве о Контрактной системе - 2022» состоялась в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород для специалистов финансовых и бухгалтерских служб организаций. Спикерами дискуссии выступили эксперты органов государственной власти, осуществляющие контроль и надзор в сфере закупок.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.