Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Три вышкинских сестры

Высшая школа экономики может похвастаться династиями своих учеников. Старшая сестра Елена Седова окончила московскую Вышку, средняя Нина – нижегородскую, а младшая сестра Дарья готовится поступить в ВШЭ. Девушки рассказали о своих воспоминаниях, мечтах и успехах в карьере.

В Екатеринбурге ведущие юристы мира обсудили санкции, международную политику и расширение НАТО

В Екатеринбурге 9-10 июня 2016 года состоялась десятая сессия Европейско-Азиатского Правового Конгресса (ЕАПК). В работе Конгресса приняли участие представители факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Каждый может творить историю, но лишь великие люди способны её писать (Оскар Уайльд)

В Уральском государственном юридическом университете (УрГЮУ) прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Эволюция российского и зарубежного государства и права. К 80-летию кафедры истории государства и права Уральского государственного юридического университета» (Екатеринбург, 8 июня 2016 г.). В ней приняли участие преподаватели кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Проектный семинар «Изменения в регистрации юридических лиц с 1 января 2016 года»

23 мая 2016 года Кочкурова Ксения Сергеевна, преподаватель кафедры гражданского права и процесса, а также руководитель отдела регистрации бизнеса ООО «ЮрСтандарт» (http://glsrf.ru/) провела семинар для студентов факультета права «Изменения в регистрации юридических лиц с 1 января 2016 года»

Административно-правовые режимы: взгляд профессионалов

20 мая 2016 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации состоялся Семинар «Административно-правовые режимы: современное содержание и тенденции развития». Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представили Ирина Вячеславовна Михеева (д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права) и Наталья Борисовна Шитова (ст. преп. кафедры).

Работодатели ждут юристов с опытом работы? Факультет права Вышки готовит именно таких выпускников!

В Москве состоялась вторая Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста». Участницей олимпиады стала Ирина Бикметова - студентка 2-го курса, консультант юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро».

Визуализация отечественного высшего образования в условиях выхода на международный рынок образовательных услуг

14 мая 2016 года был проведен выездной междисциплинарный семинар по повышению квалификации научно-педагогических работников филиалов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Тема семинара: «Визуализация права − инструмент для оказания образовательных услуг в электронном виде».

Завершился второй сезон работы Клуба для школьников «Нескучное право»

Второй сезон работы Клуба для школьников «Нескучное право» был посвящен дисциплинам уголовно-правового толка – уголовному праву, криминалистике, криминологии. На заседаниях клуба ребята слушали неформальные лекции, участвовали в интеллектуальных играх, разгадывая самые сложные правовые загадки, смотрели обучающие фильмы и даже научились обнаруживать и снимать отпечатки пальцев.

Поздравляем "Потанинского" стипендиата - Рябинину Евгению!

Государство и право в изменяющемся мире

Преподаватели факультета права приняли участие в работе второй Научно-практической конференции с международным участием «Государство и право в изменяющемся мире»