Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

«Книга динамична и живет вместе с тобой»

Евгения Опфер, Наталия Станкевич и Евгения Шлягина о любимых книгах

«Наставничество в конце смены не заканчивается»

Преподаватели Высшей школы экономики участвуют в качестве наставников в учебно-интенсивных сборах и других образовательных программах для школьников. Недавно в детском оздоровительном центре «Лазурный» завершилась смена, в которой преподаватели нижегородской Вышки вели два направления - «Исследовательская математика» и «Проектная деятельность». За одну короткую смену школьники получили необходимый инструментарий для исследовательской и проектной работы и создали свои уникальные проекты.

«Тайна завещания. Квест для школьников по мотивам фильма «Достать ножи»» прошел на факультете права

Воскресным днем 4 декабря состоялся долгожданный квест в клубе «Нескучное право», созданный по мотивам детективного фильма «Достать ножи»!

Образ адвокатуры в современной России

14.12.2022 на факультете права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошла панельная дискуссия на тему «Образ адвокатуры в современной России».

Междисциплинарная экспертная дискуссия по правовому регулированию в образовании, экономике и культуре состоялась в Нижнем Новгороде

Как предупредить совершение административных правонарушений в свете изменений в системе государственных закупок с 2023 года, каким образом можно приобрести здание ОКН за 1 рубль и почему школы, колледжи и университеты не могут реализовать совместные сетевые образовательные программы дополнительного образования? Эти и другие вопросы обсуждались в нижегородском кампусе Вышки в рамках междисциплинарной экспертной дискуссии «Право как мегарегулятор межведомственного взаимодействия: образование, экономика, культура».

Образование и искусство без границ: нижегородскую Вышку посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в РФ

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в Российской Федерации, Его Превосходительство Окунлола Биау Акамби Андре посетил с официальным визитом Нижний Новгород по приглашению нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

«Меня заряжает изучение неизведанного»

Виктор Грязнов – студент 4 курса ОП «Юриспруденция» и руководитель Центра юридической помощи некоммерческим организациям. О пути на факультет права, необходимых навыках для преуспевающего юриста и мотивации в профессии Виктор рассказал службе портала.

Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, приуроченное к празднованию Дня преподавателя высшей школы.

Преподаватели факультета права получили награды Правительства Нижегородской области и Министерства образования и науки Нижегородской области

«Мы не требуем от участников цитировать наизусть нормы закона»

До 25 декабря продлится регистрация на конкурс игровых судебных процессов «Суд да дело», организованный Вышкой для школьников. Принять участие в олимпиаде могут ученики 9–11-х классов, интересующиеся юриспруденцией и желающие попробовать силы в профессии.