Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданское право. В 2 т.

Демичев А. А., Ершов Н. Н., Ильин И. В. и др.

Т. 2. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

К вопросу об отдельных аспектах ограничения использования телемедицины в Российской Федерации

Власова А. С., Удалова Н. М., Удалов М. С.

В кн.: Актуальные проблемы управления здоровьем населения: тематический сборник научных трудов по результатам второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и право в современных условиях». Т. I. Вып. XII. Н. Новгород: Изд-во ПИМУ, 2019. С. 100-105.

V Всероссийская конференция юридических клиник

30-31 октября 2014 года состоялась V Всероссийская конференция юридических клиник «Современные проблемы работы юридических клиник в системе высшего образования России», организованная АНО «Центр развития юридических клиник» и Московским государственным юридическим университетом им.О.Е.Кутафина (МГЮА).

Поздравляем победителей интеллектуально-командной игры "Брейн-Ринг" (осенней серии игр 2014 года)!!!

30 октября на территории Высшей школы экономики состоялся первый день интеллектуально-командной игры "Брейн-Ринг", организованной Советом молодых адвокатов Палаты адвокатов нижегородской области.
Победителем первого дня стала команда факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Поздравляем!!!

Правовое просвещение и правовое информирование населения

28 октября 2014 года преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Кочкурова Ксения Сергеевна и  студентка 4 курса, руководитель Московского Центра Студенческого правового бюро, Лилия Травина приняли участие в родительском собрании, проходившем в  «Специальной (коррекционной) школе-интернате №39».

Студенты - главная помощь ТОСов

25 сентября в рамках мероприятий, посвященных 20-летию образования территориального общественного самоуправления в Нижнем Новгороде, состоялась научно-практическая конференция «Место территориального общественного самоуправления в системе самоуправления». На конференцию были приглашены сотрудники Студенческого правого бюро НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, представившие итоги cотрудничества и  работы с ТОС..

Что следует знать о микрофинансовой деятельности?

19 сентября 2014 года в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В) состоялась открытая лекция старшего преподавателя факультета права Елизаветы Васильевны Шушуновой на тему "Что следует знать о микрофинансовой деятельности?".

День знаний в Высшей школе экономики

Дорогие первокурсники!

Торжественное мероприятие для первокурсников (бакалавриат) факультета права, посвященное вашему первому студенческому дню и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12:00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1в)
Оганизационное собрание и встреча с руководством  факультета права состоится после торжественного мероприятия в аудитории №105. (в 12.30)
Сбор первокурсников c 11.30 справа от центрального входа в корпус.

Внимание магистров! Организационное собрание и вручение студенческих билетов  состоится 1 сентября в 15.00 в корпусе, расположенном на ул. Б.Печерская, 25 ауд. 407

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

20 июня 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся юбилейный V Международный молодежный юридический форум. Это главная площадка, объединяющая студентов ведущих юридических вузов России и зарубежных стран, выдающихся юристов, которые внесли значительный вклад в правовое просвещение, юридическую науку, развитие российского законодательства, юридическое образование и воспитание, а также представителей законодательной, исполнительной и судебной власти страны, юридического бизнеса.
Наш факультет на форуме представляли Нина Седова - студентка 4 курса, директор "Студенческого правового бюро" и Екатерина Шишкина - студентка 3 курса, руководитель Ленинского центра СПБ.

Наши в Совете Молодых Юристов Нижегородского регионального отделения «Ассоциации юристов России»

В сентябре 2013 года при Нижегородском отделении Ассоциации юристов России был создан Совет Молодых Юристов, в состав которого вошли студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: Анастасия Шаина,  Эльвира Лобанова, Ирина Шкарова.

В Нижегородском филиале Университета «Высшая Школа Экономики» состоялся круглый стол "Устойчивое развитие Нижегородской области: современные вызовы"

В мероприятии организованном фондом «Устойчивое развитие Нижегородской области» и факультетом права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие известные ученые, занимающиеся данной проблематикой, а так же специалисты в области реализации инфраструктурных проектов развития на территории региона.

10 апреля состоялся Областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции, который проводился на базе Юридического факультета ННГУ им. Лобачевского (НИУ) под патронатом органов государственной власти.

В олимпиаде приняли участие 99 студентов из 14 ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В каждой из 6 номинаций ВУЗ мог представить не более 2-х участников.
Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород -  в тройке лидеров!