• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

Клуб «Нескучное право» провел выездной квест в Гимназии №136

Участники мобильной группы факультета права провели квест клуба «Нескучное право» в Гимназии № 136. Старшеклассники поделились, насколько увлекательно изучать криминалистику и криминологию в атмосфере «Убийства в Восточном экспрессе».

Приглашаем школьников 7-11 классов на исторический квест «Кожаный фартук. Расследуем дело Джека Потрошителя». Специальный гость – декан факультета права Лошкарева М.Е.

Календарь на 2023 год: свет образования и ночного Нижнего

Календарь на 2023 год: свет образования и ночного Нижнего
Наступающий 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, что подтверждает высокий статус профессии учителя. В преддверии Нового года нижегородский кампус НИУ ВШЭ в коллаборации с Институтом развития городской среды Нижегородской области выпустил календарь, который одновременно подсвечивает важность образования и красоту «столицы закатов».

Никита Анисимов: «Здорово, что мы встречаем Новый год вместе, нашей большой вышкинской семьей»

Никита Анисимов: «Здорово, что мы встречаем Новый год вместе, нашей большой вышкинской семьей»
Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов поздравил вышкинцев с приближающимися праздниками. «Люди — вот главная наша ценность», — отметил он. В 2023 год Вышка входит как флагман российского образования, университет, где готовят высококлассных специалистов самых разных профилей, — от египтологов и режиссеров до химиков и урбанистов, подчеркнул Никита Анисимов. Он пожелал вышкинцам хорошо провести новогодние праздники, позволить себе хоть ненадолго поверить в чудеса. «Пусть ваши желания обязательно сбудутся! Давайте и в новом году держаться вместе и двигать наш университет вперед. Будьте счастливы в новом году. Доброго Нового года всем нам!» — заключил ректор.

«Стать лучшей мне помог навык многозадачности»

«Стать лучшей мне помог навык многозадачности»
«Администрирование процессов – та важная, но невидимая сфера деятельности, в которой самые результативные специалисты практически незаметны», – в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги оценки квалификации и ключевых показателей эффективности административных сотрудников.

«Книга динамична и живет вместе с тобой»

«Книга динамична и живет вместе с тобой»
Евгения Опфер, Наталия Станкевич и Евгения Шлягина о любимых книгах

«Наставничество в конце смены не заканчивается»

«Наставничество в конце смены не заканчивается»
Преподаватели Высшей школы экономики участвуют в качестве наставников в учебно-интенсивных сборах и других образовательных программах для школьников. Недавно в детском оздоровительном центре «Лазурный» завершилась смена, в которой преподаватели нижегородской Вышки вели два направления - «Исследовательская математика» и «Проектная деятельность». За одну короткую смену школьники получили необходимый инструментарий для исследовательской и проектной работы и создали свои уникальные проекты.

«Тайна завещания. Квест для школьников по мотивам фильма «Достать ножи»» прошел на факультете права

Воскресным днем 4 декабря состоялся долгожданный квест в клубе «Нескучное право», созданный по мотивам детективного фильма «Достать ножи»! 

Образ адвокатуры в современной России

14.12.2022 на факультете права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошла панельная дискуссия на тему «Образ адвокатуры в современной России».

Междисциплинарная экспертная дискуссия по правовому регулированию в образовании, экономике и культуре состоялась в Нижнем Новгороде

Междисциплинарная экспертная дискуссия по правовому регулированию в образовании, экономике и культуре состоялась в Нижнем Новгороде
Как предупредить совершение административных правонарушений в свете изменений в системе государственных закупок с 2023 года, каким образом можно приобрести здание ОКН за 1 рубль и почему школы, колледжи и университеты не могут реализовать совместные сетевые образовательные программы дополнительного образования? Эти и другие вопросы обсуждались в нижегородском кампусе Вышки в рамках междисциплинарной экспертной дискуссии «Право как мегарегулятор межведомственного взаимодействия: образование, экономика, культура».