Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Коррупция и система противодействия : учебное пособие

Иванова А. А.

Н. Новгород: Печатная мастерская «Радонеж», 2022.

Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Новости

Всероссийская научная конференция "Дни науки факультета права НИУ ВШЭ" в г. Москва

28-29 февраля 2020 года, в стенах НИУ ВШЭ в Москве прошла ежегодная всероссийская научная конференция "Дни Науки факультета права НИУ ВШЭ".

Как распознать преступника? Правовые советы опытного криминолога

Клуб "Нескуное право" приглашает школьников на финальное заседание в 2019-2020 учебном году.

Поздравляем с наступающим Международным женским днем!

Вас – сильных и хрупких, удивительных и прекрасных, поздравляем от всего сердца с наступающим Международным женским днем!

История талиона в стенах Высшей школы экономики

Пока в школах разгуливал карантин, самые стойкие любители права пришли на очередное заседание клуба «Нескучное право», чтобы погрузиться в атмосферу Средневековья, развеять мифы и узнать, что же такое талион.

Итоги работы Студенческого правового бюро за 2019 год

В 2019 году свыше 140 стажеров и консультантов Студенческого правового бюро продолжили на безвозмездной основе оказывать юридическую помощь гражданам.

Что такое талион? Нескучная история права

Клуб для школьников «Нескучное право» приглашает ребят на февральское заседание!

Мир финансов - это нескучно!

19 января состоялось первое в 2020 году заседание клуба “Нескучное право”, в течение которого ребятам удалось поближе познакомиться с миром финансов, каждый день окружающим нас.

Опасности и возможности в мире финансов: правовой подход

Клуб для школьников "Нескучное право" приглашает вас на новое заседание.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поздравляет с наступающим Новым Годом!

Опасности Интернета теперь не страшны участникам Клуба «Нескучное право»

15 декабря на факультете права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялось предновогоднее заседание клуба «Нескучное право», в рамках которого со школьниками обсуждались правовые основы поведения в сети Интернет.