• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

Логика и теория аргументации: опыт выпускницы НИУ ВШЭ - НН и практикующего юриста

27 мая в рамках дисциплины Логика и теория юридической аргументации на первом курсе факультета права состоялась лекция Бикметовой Ирины Рустамовны - выпускницы НИУ ВШЭ- НН, практикующего юриста крупнейшей российской юридической фирмы в области интеллектуальной собственности «Городисский и партнеры».

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась дискуссия об изменениях в госзакупках в 2022 году

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась дискуссия об изменениях в госзакупках в 2022 году
Открытая дискуссия «Экспертный анализ последних изменений в законодательстве о Контрактной системе - 2022» состоялась в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород для специалистов финансовых и бухгалтерских служб организаций. Спикерами дискуссии выступили эксперты органов государственной власти, осуществляющие контроль и надзор в сфере закупок.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру
15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Памяти ученого, педагога, писателя, библиофила: состоялись Первые юношеские чтения имени Ю.Г.Галая

Памяти ученого, педагога, писателя, библиофила: состоялись Первые юношеские чтения имени Ю.Г.Галая
В нижегородской Гимназии №136 прошли Первые юношеские Чтения, посвященные памяти профессора НИУ ВШЭ Юрия Григорьевича Галая, стоявшего у истоков создания факультета права нижегородской Вышки. В событии приняли участие члены семьи, друзья, коллеги профессора, нижегородские школьники и учащиеся колледжей.

Клуб «Нескучное право» провел заключительный квест. Ждем ребят в новом учебном году

Март для Мобильный группы всегда особенный, ведь в этот месяц проходит последнее заседание «Нескучного права». С кем-то мы прощаемся до октября, с кем-то надеемся увидеться во время приёмной кампании, а студенты-выпускники, возможно, ещё заглянут в качестве спикеров.

«Дебаты» для студентов факультета права

«Дебаты» для студентов факультета права
Состоялась ежегодная деловая игра «Дебаты» для студентов 4 курса факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Дебаты» — классическая интеллектуальная игра, где две стороны с противоположных позиций обсуждают заданную проблемную тему. Темой игры в 2022 году стала «Отмена моратория на применение смертной казни. "За" и "против"».

Встреча представителей Главного следственного управления Главного управления МВД России по Нижегородской области со студентами факультета права

23 марта состоялась онлайн-встреча студентов 4 курса факультета права с представителями Главного управления МВД России по Нижегородской области

Москва, Большая Черемушкинская, 34. Разрешительная деятельность в механизме государственного управления

Финальный квест в клубе «Нескучное право» пройдет 20 марта

Дорогие ребята, приглашаем вас на последнее заседание клуба «Нескучного права» в этом учебном году. В этот раз так же порадуем вас захватывающим квестом. Поверьте, сюжетные повороты крайне удивят.

27 февраля состоялся очередной юридический квест в клубе «Нескучное право»

Пришло время подводить итоги февральского заседания! Оно было посвящено одной из самых жестоких убийц XVIII века — Дарье Салтыковой. Ребята из Мобильной группы факультета права разработали исторический квест, во время которого его участникам было нужно расследовать дело двухсотлетней давности.