Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

Квест для школьников «Убийство в Восточном экспрессе: криминалистика и криминология в одном деле» состоялся в клубе «Нескучное право»

13 ноября прошел первый в этом учебном году квест для школьников, подготовленный Мобильной группой Факультета Права.  В его основу легло произведение английской писательницы Агаты Кристи «Убийство в Восточном Экспрессе».

Встреча с представителем Прокуратуры Нижегородской области

17 ноября 2022 года в стенах Высшей Школы Экономики прошла встреча студентов факультета права с руководителем аппарата приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе Соколовой Ольгой Владимировной и начальником отдела кадров прокуратуры Нижегородской области Жировым Александром Александровичем.

«В Вышку за проектом»: школьники презентовали решения проектной задачи по праву

Пять команд старшеклассников в течение четырех недель решали проектную задачу по праву под руководством своих наставников и менторов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступает образовательной площадкой по государственной закупочной деятельности с новым программным продуктом

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступил площадкой для обучения педагогов российских вузов по работе с линейкой программных продуктов «Автоматизированного центра контроля»: «АЦК-Планирование», «АЦК-Финансы», «АЦК-Госзаказ». По итогам обучения преподаватели смогут интегрировать полученные знания в учебные курсы, а будущие выпускники -  получить преимущество при трудоустройстве в органы государственной власти и местного самоуправления.

«Университет – центр культурного трансфера»: бережная передача знаний и исторических ценностей

Завершилась междисциплинарная конференция «Университет – центр культурного трансфера», которая второй год проводится в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ. «Взаимный трансфер идей и решений основывается на принципах открытости новым тенденциям в социуме, экономике, науке и технологиях» – основные тезисы конференции, итоги ярких дискуссий и отзывы организаторов собраны в материале службы портала.

Клуб для школьников «Нескучное право» начинает свою работу в новом учебном году

Дорогие ребята, приглашаем вас на первое заседание клуба «Нескучное право» в этом учебном году. 13 ноября мы порадуем вас захватывающим квестом. Поверьте, сюжетные повороты крайне удивят.

Встреча с практикующим юристом Ксенией Бахтиной

6 октября в рамках дисциплины «Гражданское право. Общая часть» (преподаватель Шлягина Е.Н.) на втором курсе факультета права состоялась встреча студентов с практикующим юристом Бахтиной Ксенией Владимировной.

Четыре первых места: подведены итоги работы академических руководителей, руководителей департаментов и кафедр

«Атмосфера и люди - самое ценное, что есть на программе, - все те, кто искренне любит свою профессию, подходит с идеями и со смыслами к своей работе. А если мы работаем с вдохновением, то и показатели эффективности у образовательной программы будут высокими» - подведены итоги работы академических руководителей и заведующих кафедрами в 2021/2022 году по ключевым показателям эффективности. Результаты оценки прокомментировали сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.