Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Коррупция и система противодействия : учебное пособие

Иванова А. А.

Н. Новгород: Печатная мастерская «Радонеж», 2022.

Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Новости

Первый Международный Инклюзивный лагерь «Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни».

C 4 по 6 сентября 2018 года на базе отдыха "Изумрудное" Нижегородской области при поддержке Правительства РФ, Правительства Нижегородской области и Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области прошел Первый Международный Инклюзивный лагерь для лидеров будущего "Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни". РИТМ: РЕАЛИЗУЙ ИДЕИ ТВОЕЙ МЕЧТЫ! Студенты факультета права были приглашены в качестве участников форума.

Новые инициативы

Магистранты факультета права приняли участие в организованных УФАС по Нижегородской области и Региональной службой по тарифам публичных обсуждениях Стандарта развития конкуренции в Нижегородской области и законопроекта об основах тарифного регулирования.

Летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурные и правовые аспекты» прошла в стенах Высшей школы экономики

В августе 2018 года на факультете права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород была проведена ежегодная летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурные и правовые аспекты». В этом году делегация из китайских коллег увеличилась вдвое, количество волонтеров значительно возросло, а это значит, что практика проведения летних школ с университетами-партнерами набирает обороты!

Совещание трудового коллектива факультета права

27 августа 2018 г. состоялось совещание трудового коллектива факультета права.

Летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурные и правовые аспекты» открыта

«Живое право» - это образование будущего

С 28 июня по 2 июля в г. Зеленогорске (Ленинградская область) проводилась Летняя школа «Развитие клиник правового просвещения «Живое право», организованная  Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского. Факультет права Нижегородской Вышки представляли Евгения Николаевна Рябинина (старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса) и Ксения Бурлак (студентка 3 курса, член Мобильной группы факультета права).

Для меня самое интересное – видеть, как твоя работа привносит определенный вклад в развитие компании

Никита Гладков с отличием окончил факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2012 году. Сегодня он главный юрист группы сопровождения проектов АО «Трансмашхолдинг» (г. Москва). Он любезно согласился поделиться "секретами" своей успешной профессиональной деятельности.

Криптовалюты в правовом поле

Отношение к криптовалюте в России неоднозначно. Данное, пока неправовое, явление постепенно входит в оборот отдельных групп лиц, но массовым его назвать не представляется возможным. Для большинства жителей планеты «биткоин», «майнинг», «криптобиржа», «ICO» и др. остаются непонятными, похожими на что-то из области фантастики. О том, какие на данный момент существуют подходы к понятию и регулированию криптовалюты, рассказала профессор, доктор юридических наук, преподаватель факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Сиземова.

Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Правовая карта мира: попытки начертания (теоретические, исторические и практические аспекты)»

Победитель "Кубка первокурсника" учится на факультете права!

Елена Куприянова, студентка 1 курса бакалавриата факультета права, заняла первое место в ежегодном конкурсе на знание системы ГАРАНТ «Кубок первокурсника».