Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданское право. В 2 т.

Демичев А. А., Ершов Н. Н., Ильин И. В. и др.

Т. 2. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

К вопросу об отдельных аспектах ограничения использования телемедицины в Российской Федерации

Власова А. С., Удалова Н. М., Удалов М. С.

В кн.: Актуальные проблемы управления здоровьем населения: тематический сборник научных трудов по результатам второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и право в современных условиях». Т. I. Вып. XII. Н. Новгород: Изд-во ПИМУ, 2019. С. 100-105.

V деловая игра «Юридическая фирма будущего»

26 марта 2014 года состоялась, в определенном смысле, «юбилейная», V деловая игра «Юридическая фирма будущего», организованная факультетом права и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov.

НИУ ВШЭ | GLSLawyersLLC «Практические аспекты регистрации изменений в организации» | 1 марта 2014 г.

Группой юридических компаний «ЮрСтандарт» проведено интересное практико-ориентированное мероприятие.  В первый день весны в стенах Высшей школы экономики прошел уже воторой тренинг для студентов факультета права в рамках совместного проекта Группы юридических компаний «ЮрСтандарт» и факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Тренинги для студентов по практическим вопросам в сфере корпоративных отношений».

Бесплатная юридическая помощь стала доступней

28 февраля Студенческое правовое бюро факультета права Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» в Нижнем Новгороде и Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Инватур» провели «горячую линию» для людей с инвалидностью и родителей детей-инвалидов в формате юридической скайп-консультации.

«Если что-то делаешь, то доводи дело до победного конца!»

20 февраля 2014 года Экспертный совет подвел итоги студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. По итогам двух туров определены имена  300 победителей.
Ксения Кочкурова – в числе победителей! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
О своих ощущениях, стремлениях, достижениях… Об этапах и борьбе – рассказ Ксении Кочкуровой.

Кто есть кто в избирательном процессе?

17 февраля на факультете права состоялась учебно-ролевая игра «Кто есть кто в избирательном процессе?», приуроченная ко Дню молодого избирателя-2014. Миссия мероприятия состояла в привлечении внимания молодого поколения к изучению избирательного законодательства РФ, применение которого на практике часто вызывает затруднения не только у начинающих, но имеющих опыт юристов.

Студенческая жизнь – не только учеба!

Февраль месяц не хлопотный для студенчества…  поскольку модуль в своей середине, учеба течет размеренным темпом. Но студенческая жизнь  тем и хороша, что не замыкается только на учебе. Много событий произошло в середине месяца, и, несмотря на то, что все они были за рамками учебного процесса,  участие в них – было весьма полезным тем, кто всерьез задумывается о своей будущей карьере.

Визит Н.А. Колоколова , судьи Весрховного Суда (в отставке), д.ю.н., профессора кафедры судебной власти и организации правосудия факультета права НИУ Высшая школа экономики (Москва) в Нижегородскуюышку Вышку

"Проблемы современного уголовного судопроизводства", тема круглого стола основным ведущим и докладчиком которого стал Н.А. Колоколов, судья Весрховного Суда (в отставке), д.ю.н., профессор кафедры судебной власти и организации правосудия факультета права НИУ Высшая школа экономики (Москва)

Эффективная коммуникация юриста с клиентом - основа обеспечения их эффективного взаимодействия

"Качество и практическая ориентированность образовательного процесса - главная задача факультета, решение которой требует креативных подходов к процессу обучения" - именно так охарактеризовала декан факультета М.В. Клепоносова работу преподавателей факультета в рамках юридической клиники "Студенческого правового бюро".
18 и 25 января состоялся тренинг для стажеров и консультантов Студенческого Правового Бюро, юридической клиники факультета права.
Ведущим тренером выступила директор  Фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ г.Н.Новгорода», профессиональный психолог и давний партнер клиники - Климина Ольга Геннадьевна.В этом году участниками тренинга стали и бывшие сотрудники, к слову, бывшие директора СПБ: Калинина Светлана и Гладков Никита.
Подробности здесь.

Стартовала серия тренингов для студентов по практическим вопросам в сфере корпоративных отношений

Первое мероприятие в рамках совместного проекта факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Группы юридических компаний «ЮрСтандарт» состоялось.

14 декабря в стенах Высшей Школы Экономики для студентов факультета права было проведено первое занятие, посвящённое регистрации юридических лиц.Семинар не зря носит приставку «практический».

Серебро в фестивале «Через выборы к звездам!»

6 декабря в Большом зале Нижегородского планетария состоялся молодежный фестиваль «Через выборы – к звёздам!», посвященный 20-летию избирательной системы Российской Федерации. Фестиваль был организован Избирательной комиссией Нижегородской области, которая в очередной раз радует креативностью студенческих мероприятий.