Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

В Нижегородском Губернском колледже состоялся день открытых дверей Высшей школы экономики

16 февраля 2022 года команда факультета права посетила Нижегородский Губернский колледж и представила образовательную программу «Юриспруденция» (очно-заочная форма).

Приглашаем пройти новый нескучный юридический квест

27 февраля в 11:00 состоится очередное заседание клуба для школьников "Нескучное право". В этот раз старшеклассников ждёт квест на тему "Ищите женщину… История самой жестокой убийцы XVIII века".

Юридический квест в клубе «Нескучное право»: опыт криминалистического расследования

На базе факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое прошло в формате квеста. Ребятам предлагалось окунуться в расследование загадочного преступления и почувствовать себя участником следственной группы.

Открытие нового Центра юридической клиники

Студенческое правовое бюро открывает новый Центр правовой поддержки населения на базе ТОС микрорайлна "Этна-2"

Нескучное право в новом формате! Одна встреча – один юридический квест!

Клуб «Нескучное право» приглашает школьников познакомиться с криминалистикой и принять участие в расследовании преступления 30 января!

"Университетские четверги" на факультетах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

23 декабря 2021 года ст.преподаватель кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитова прочитала лекцию для школьников - участников SMART-классов. Лекция была посвящена правам человека в современном мире.

Всероссийский конкурс научных работ "Россия в многополярном мире"

23 декабря 2021 г. в Поволжском институте управления РАНХиГС прошел финал открытого Всероссийского конкурса научных работ "Россия в многополярном мире". Гибридный формат проведения мероприятия позволил студентам со всей страны принять в нем участие.

«НИРС — это встраивание молодых исследователей в большой научный диалог»

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) - 2021. В 24 конкурсных направлениях были представлены работы бакалавров, магистрантов и выпускников – 2021 российских и зарубежных вузов.

3 декабря стартовал Хакатон для молодых юристов 2021

Хакатон посвящен развитию аналитических навыков: анализу фактов, норм, дела в целом, выработке позиции, юридической технике, командной работе нескольких юристов над новой для них задачей, в неожиданной и неясной ситуации.

Черная пятница или киберпонедельник: как не попасть в ловушку маркетологов

«Самое выгодное предложение», «Последний день распродаж», «Такой товар только у нас» - эти фразы давно стали рекламными клише, но почему они до сих пор работают? Почему потребителей так манят громкие заголовки и яркие картинки?