Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович

Новости

Студентка магистратуры факультета права Евгения Рябинина стала стипендиатом Оксфордского Российского Фонда

Церемония вручения высшей юридической премии «Юрист года» в рамках празднования профессионального праздника День юриста состоялась в Москве

3 декабря 2015 года  в Колонном зале Дома Союзов состоялась церемония вручения высшей юридической премии «Юрист года» в рамках празднования профессионального праздника День юриста и 10-летия Ассоциации юристов России.

Преподаватель факультета права приняла участие в Кутафинских чтениях

24 ноября - 3 декабря 2015 г. в рамках V Московской юридической недели состоялась совместная XVI Международно-практическая конференция и IX Международная научно-практическая конференция "Кутафинские чтения" «Стратегия национального развития и задачи российской юридической науки».

Образовательная школа в рамках проекта «Путь к гражданину»

23 и 24 мая на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново» (г. Москва) состоялась выездная образовательная школа в рамках проекта «Путь к гражданину»,  в которой приняли участие студенты из разных кампусов НИУ ВШЭ. Нижегородский кампус Высшей школы экономики представляли студентки факультета права - Дубровская Анастасия и Семикова Анна.

Курс тренингов "Судебная риторика" 2014/2015гг. завершен

22 мая  состоялось финал курса «Судебная риторика» - «Дебаты-2015», в котором команда студентов факультета права выступила против команды стажеров и молодых адвокатов Палаты адвокатов Нижегородской области.

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов в 2014-2015 учебного года

Практики – студентам

В рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с юристами-практиками 16 мая 2015 года в рамках курса «Административное право» была проведена встреча в формате лекции для студентов второго курса факультета права с судьей Судебной коллегии по административным делам Нижегородского областного суда, кандидатом юридических наук Натальей Владимировной Гущевой.

НИРС: НОВЫЕ НАУЧНЫЕ РУБЕЖИ И ПОБЕДЫ!

Студентки 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Семикова Анна и Долкова Елизавета приняли участие в VI Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Социально-экономическое и политическое  развитие региона: планы и реализация)» цикла «Будущее России - в руках молодых ученых!», которая проводилась 24-26 марта в Нижегородском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Лучший доклад конференции 2015 года

16 марта в московском кампусе Вышки прошла Х Ежегодная межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Традиции и новации в трудовом праве России», в работе которой принимала участие студентка нашего факультета Елизавета Долкова

Деловая игра "Юридическая фирма будущего" - 2015

24 марта 2015 года состоялась деловая игра «ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА БУДУЩЕГО», организованная факультетом права НИУ ВШЭ Нижний Новгород и юридической фирмой Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov в рамках спецкурса для студентов IV курса факультета права «Юридический бизнес России. Управление юридической фирмой»