Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна

Клуб для школьников "Нескучное право" возвращается в очном формате

Дорогие ребята, факультет права рад пригласить вас на первое в этом учебном году заседание! Встреча пройдет в рамках Дня открытых дверей факультета права 21 ноября.

21 ноября факультет права проводит день Живого Права!

"Живое право в Вышке" познакомит с факультетом права и уникальной
атмосферой нашего университета.

Культурный трансфер в Нижегородской Вышке

21 октября 2021 года в Нижегородской Вышке завершила свою работу Международная научно-практическая конференция "Культурный трансфер: формирование созидательного человеческого капитала". В работе секции "Экосистема региона: образование как драйвер развития региона и точка роста для бизнес-сообщества" приняла участие с докладом Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права.

Право и социология могут и должны идти рука об руку

Старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Шлягина Евгения Николаевна приняла участие в Международной научно-практической конференции «Старшее поколение современной России».

Каждая конференция в Вышке – это всегда событие, развивающее и вдохновляющее!

Факультет права Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" 15 октября 2021 года провел Х международную научно-практическую конференцию "Право в цифровую эпоху".

«Мне интересна возможность не просто применить свои знания в области права, но и понять, как работает IT-бизнес»

Правовая поддержка IT-проектов, комплексная работа со стартапами, защита интеллектуальной собственности и сопровождение инвестиционных сделок – узкая специализация юриста в сфере информационных технологий стала для выпускницы факультета права Полины Целыковских тем самым голубым океаном, который позволяет мыслить масштабно и развиваться творчески. Как Вышка помогает выстраивать коммуникацию между участниками сделки с разным менталитетом и какова роль юристов при выпуске игры на рынок, Полина рассказала службе портала.

«Чтобы выигрывать, нужно прежде всего играть»

Научная деятельность, конференции, конкурсы, соревнования и олимпиады, кейс-чемпионаты – выпускник факультета права Павел Чесноков за время обучения в Вышке прошел десятки профильных состязаний, оттачивая профессиональное и ораторское мастерство, умение выходить за рамки предлагаемых условий и тренируя волю к победе. Сегодня профессиональная деятельность Павла связана с правовым обеспечением и защитой бизнеса в химической промышленности. О том, что дают студенту вышкинские активности и какие навыки необходимы современному юристу, Павел рассказал службе портала.

Поздравляем Евгению Николаевну Шлягину с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита состоялась 20 мая на заседании диссертационного совета Д 212.166.14 на базе ФГАОУ ВО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» (ННГУ)

Выпускница Нижегороской Вышки стала кандидатом юридических наук

На фото: Ректор Казанского федерального университета И.Р. Гафуров вручает диплом кандидата наук М.Н. Кулаковой
28 мая 2021 года Казанский федеральный университет издал приказ о выдаче диплома кандидата юридических наук Кулаковой Марии Николаевне, бывшей студентке факультета права Нижегородской Вышки

Человек в праве

5 июня 2021 года завершила свою работу XVI Международная школа-практикум молодых ученых-юристов на тему «Человек в праве: современная доктрина и практика». Участие в ней приняла Н. Б. Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.