Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданское право. В 2 т.

Демичев А. А., Ершов Н. Н., Ильин И. В. и др.

Т. 2. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

К вопросу об отдельных аспектах ограничения использования телемедицины в Российской Федерации

Власова А. С., Удалова Н. М., Удалов М. С.

В кн.: Актуальные проблемы управления здоровьем населения: тематический сборник научных трудов по результатам второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и право в современных условиях». Т. I. Вып. XII. Н. Новгород: Изд-во ПИМУ, 2019. С. 100-105.

Новости

Поздравляем студентку 4 курса Екатерину Шубину с победой в конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата»!

Поздравляем студентку 4 курса Екатерину Шубину с победой в конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата»!

Поздравляем Елизавету Васильевну Шушунову с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидат юридических наук!

В Институте государства и права Российской академии наук (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры теории и истории права и государства Елизаветы Васильевны Шушуновой на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Диалог на международном уровне: студенты факультета права встретились с ученым из Сирии

На факультете права Нижегородской Вышки состоялась рабочая встреча студентов 2 и 4 курсов с Алаа Ассаф, магистром права Арабского университета Бейрута (Beirut Arab University/Faculty of Law and Political Science) и в настоящее время аспирантом НИУ ВШЭ. Избранная тема стала не только юридически, но и политически чувствительной: «Иностранная интервенция в условиях немеждународного вооруженного конфликта. На примере военной операции России в Сирии».

Новогоднее заседание клуба «Нескучное право» состоялось на факультете права

"Нескучное право" приглашает на итоговое новогоднее заседание по основам наследственного права

Дорогие друзья! Факультет права приглашает вас на очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое состоится 17 декабря. Занятие будет посвящено одной из самых интересных подотраслей гражданского права – наследственному праву.

Век криминалистики для юного поколения

26 ноября 2017 года состоялось второе в этом учебном году заседание клуба для школьников "Нескучное право!" Темой встречи стала увлекательная и познавательная, интересная, но сложная наука - криминалистика.

Первая нижегородская олимпиада для студентов юридических клиник

Олимпиада состоялась 22 ноября 2017 года, в преддверии Профессионального праздника «День юриста». Организаторами выступили факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Студенты факультета приняли участие в межвузовском турнире «Стратегия судебного процесса»

Приглашаем посетить очередное заседание Клуба для школьников «Нескучное право» на тему «Век криминалистики»

Международная конференция в Ташкенте 1-3 ноября 2017 года «Принципы административных процедур и административного судопроизводства»

Участники из 20 стран! На конференции был представлен доклад Ирины Вячеславовны Михеевой, д.ю.н, заведующей кафедрой конституционного и административного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород) «Принципы разрешительной деятельности как основа эффективного государственного управления».