Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

«Уважение и свобода – атмосфера, которая способствует желанию учиться»

Евгений Ясков – первокурсник факультета права нижегородской Вышки. До поступления в вуз руководил детской телестудией, получил стипендию главы Чувашской Республики, занял второе место на региональном этапе ВСОШ по праву, окончил школу с золотой медалью. О своих первых впечатлениях в вузе, страхе первой сессии и основных навыках, которые необходимы для жизни в другом городе, Евгений рассказал службе портала.

Первокурсники факультета права познакомились с системным методом работы в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс"

6 февраля 2023 года первокурсники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в мастер-классе Агентства Правовой Информации (компании "АПИ"), регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" "Системный метод работы в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс".

Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Стартовал прием заявок на третий Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация и лучший научно-популярный проект. Планируется поддержать до 100 работ по разным научным направлениям. Имена победителей в этом году будут объявлены на торжественной церемонии в День русского языка, 6 июня.

На факультете права НИУ ВШЭ -Нижний Новгород состоялась Открытая презентация справочно-правовой системы «КонсультантПлюс»

Презентация проводилась представителем Агентства Правовой Информации (компании «АПИ»), регионального информационного центра общероссийской Сети распространения правовой информации КонсультантПлюс.

Диплом преподавателя-исследователя получила первая аспирантка факультета права!

26 января 2023 года диплом преподавателя-исследователя вручен Елизавете Александровне Долковой, первой выпускнице аспирантуры факультета права Нижегородской Вышки!

Завершилась выездная сессия проекта НИУ ВШЭ "Консультанты по преподаванию в цифровой среде"

17-18 января 2023 года в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново» прошла выездная сессия проекта НИУ ВШЭ «Консультанты по преподаванию в цифровой среде". С индивидуальным докладом выступила Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, консультант проекта.

Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Высшая школа экономики при поддержке Минобрнауки России представила результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году. Исследование выполнено в Институте образования НИУ ВШЭ под руководством научного руководителя Вышки Ярослава Кузьминова.

Клуб «Нескучное право» провел выездной квест в Гимназии №136

Участники мобильной группы факультета права провели квест клуба «Нескучное право» в Гимназии № 136. Старшеклассники поделились, насколько увлекательно изучать криминалистику и криминологию в атмосфере «Убийства в Восточном экспрессе».

Приглашаем школьников 7-11 классов на исторический квест «Кожаный фартук. Расследуем дело Джека Потрошителя». Специальный гость – декан факультета права Лошкарева М.Е.

Календарь на 2023 год: свет образования и ночного Нижнего

Наступающий 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, что подтверждает высокий статус профессии учителя. В преддверии Нового года нижегородский кампус НИУ ВШЭ в коллаборации с Институтом развития городской среды Нижегородской области выпустил календарь, который одновременно подсвечивает важность образования и красоту «столицы закатов».