Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданское право. В 2 т.

Демичев А. А., Ершов Н. Н., Ильин И. В. и др.

Т. 2. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

К вопросу об отдельных аспектах ограничения использования телемедицины в Российской Федерации

Власова А. С., Удалова Н. М., Удалов М. С.

В кн.: Актуальные проблемы управления здоровьем населения: тематический сборник научных трудов по результатам второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и право в современных условиях». Т. I. Вып. XII. Н. Новгород: Изд-во ПИМУ, 2019. С. 100-105.

Новости

Внимание! 23 мая состоится собрание участников и волонтеров российско-китайских летней и осенней школ

Мыслить - оперативно, действовать - решительно!

Кому и зачем нужна магистратура? Ответов на этот вопрос, наверное, столько же, сколько самих магистрантов. У всех разные цели и задачи, стимулы и амбиции. Выпускник магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса» Алексей Храмов делится своими впечатлениями от учебы в Высшей школе экономики - Нижний Новгород

Наши в Польше

Студентка факультета права Маргарита Хусяинова  сейчас находится на семестре по обмену в Польше. Она поделилась своими впечатлениями о двух месяцах, проведённых в  другой стране.

Первые шаги в науке: поздравляем с успехом!

В Приволжском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» 14 апреля 2017 года прошла Всероссийская межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия». На заседании секции «Актуальные вопросы административного, экологического и финансового права» выступления наших студентов получили высокую оценку организаторов: Дмитрий Паламарчук занял 2 место, а Дарья Филиппова – 3 место.

«Нескучное право» выпустило птенцов из гнезда

19 марта 2017 г. состоялось финальное в этом учебном году заседание клуба «Нескучное право»!

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы

Студентка 2 курса магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса» факультета  права Артыкбекова Жаныгул приехала из Кыргызстана. Девушка уверена, что сейчас учится с самыми умными одногруппниками на свете.

Итоговое заседание клуба «Нескучное право»: 19.03.2017

Здравствуйте, дорогие друзья! 19 марта состоится итоговое заседание клуба для школьников «Нескучное право», в рамках которого состоятся финальная лекция-беседа с руководителем клуба Рябининой Евгенией Николаевной, а также игра-посвящение в юные юристы!

Студенты факультета права посетили экспертно-криминалистический отдел Отдела полиции № 5

20 февраля 2017 года группа студентов 4 курса факультета права посетила экспертно-криминалистический отдел ОП №5 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду. Экскурсия проходила в рамках изучения курса «Криминалистика».

Участники клуба «Нескучное право» познакомились с семейным правом

19 февраля в стенах ВШЭ состоялось предпоследнее пятое заседание клуба для школьников «Нескучное право», посвященное знакомству с семейным правом.

Конкурс «Хрустальная Фемида» научил по-новому смотреть на Конституцию России

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством тренера – ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой стала участником устных раундов Шестого всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд высших юридических учебных заведений (юридических факультетов) Российской Федерации «Хрустальная Фемида».