• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

«Регуляторная гильотина» как решающий фактор эффективности и результативности государственного контроля (надзора): научно-практический семинар в ИЗИСП при Правительстве РФ - 2020 год

Программа научно-практического семинара: скриншот титульного листа
30 сентября 2020 года в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) на базе отдела административного законодательства и процесса был проведен научно-практический семинар «РЕГУЛЯТОРНАЯ ГИЛЬОТИНА» КАК РЕШАЮЩИЙ ФАКТОР ЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)». С сообщениями выступили известные российские ученые (А. А. Гришковец, С. М. Зырянов, С. М. Зубарев, А. Ф. Ноздрачев, Д. С. Хазанов, О. Н. Шерстобоев, М. А. Штатина, В. Н. Южаков и др.) и практики (представители Минэкономразвития, Роспотребнадзора, ФАС и др.). НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представила Ирина Вячеславовна Михеева, д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права.

Опубликованы имена лучших преподавателей - 2020

Опубликованы имена лучших преподавателей - 2020
В Высшей школе экономики не только студенты получают оценки: ежегодно формируется рейтинг преподавателей, составленный на основе оценок студентов. Делимся результатами голосования по итогам 2019-2020 учебного года и поздравляем лучших преподавателей-2020!

Человек из стали

Человек из стали
Выпускник факультета права нижегородской Вышки 2007 года и ультрамарафонец Андрей Василенко получил почетное звание "Железный человек" в HSE Alumni Awards 2020. Это первая победа выпускника нижегородского кампуса за всю историю премии для выдающихся выпускников Вышки, которой награждают за успехи в профессиональных и других общественно значимых сферах деятельности.

Первый опыт, компетенции и цифровизация права: карьера юриста глазами Светланы Калининой

Первый опыт, компетенции и цифровизация права: карьера юриста глазами Светланы Калининой
О личностных качествах, которые определяют развитие карьеры, выборе пути и трансформации профессии говорим со Светланой Калининой, юристом компании СИБУР, куратором программы «Хочу в СИБУР!» и выпускницей факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Отмена заседания Клуба "Нескучное право" 22 марта

Дорогие ребята!

К сожалению, финальное заседание “Нескучного права” отменяется в связи с эпидемией коронавируса и карантином в университете.

Всероссийская научная конференция "Дни науки факультета права НИУ ВШЭ" в г. Москва

28-29 февраля 2020 года, в стенах НИУ ВШЭ в Москве прошла ежегодная всероссийская научная конференция "Дни Науки факультета права НИУ ВШЭ".

Как распознать преступника? Правовые советы опытного криминолога

Клуб "Нескуное право" приглашает школьников на финальное заседание в 2019-2020 учебном году.

Поздравляем с наступающим Международным женским днем!

Поздравляем с наступающим Международным женским днем!
Вас – сильных и хрупких, удивительных и прекрасных, поздравляем от всего сердца с наступающим Международным женским днем!

История талиона в стенах Высшей школы экономики

Пока в школах разгуливал карантин, самые стойкие любители права пришли на очередное заседание клуба «Нескучное право», чтобы погрузиться в атмосферу Средневековья, развеять мифы и узнать, что же такое талион.

Итоги работы Студенческого правового бюро за 2019 год

Итоги работы Студенческого правового бюро за 2019 год
В 2019 году свыше 140 стажеров и консультантов Студенческого правового бюро продолжили на безвозмездной основе оказывать юридическую помощь гражданам.