Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Новости

29 мая 2013 года состоялась встреча студентов 4 курса с руководством Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области

Встреча состоялась в рамках мероприятий факультета права по профессиональному ориентированию студентов выпускных курсов. Инициатором встречи выступил Начальник управления ФСКН по Нижегородской области, полковник полиции Боровской Юрий Николаевич.

От теории к практике

Главная задача факультета – подготовить студентов к самостоятельной инициативной и востребованной работе по полученной специальности. Решая ее, педагогический коллектив стремиться использовать самые передовые методики преподавания и построения учебного процесса.

27 марта 2013г. в рамках совместного проекта факультета права с Юридической фирмой «Т&К Legal» была проведена Деловая игра «ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА БУДУЩЕГО» , традиционно завершающая спецкурс, читаемый Олегом Валерьевичем Тимофеевым, Управляющим партнером фирмы

Команды студентов защищали свои разработки "под ключ" предлагаемых юридических фирм. В качестве "инвестиционного совета" выступили приглашенные гости - лидеры рынка юридических услуг Нижнего Новгорода: Юлия Крузе (ТМ-сервис), Ирина Пескова (Гражданские компенсации), Александр Кузнецов (Lexta), Михаил Черепнов (Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov), Татьяна Кормилицына (Яковлев и партнеры), Алексей Королев (Нижегородский адвокат), Александр Маслов (Маслов и партнеры).
С подробным отчетом о мероприятии можно ознакомиться здесь

4 апреля 2013 г на факультете права в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоится встреча с д.ю.н., заведующим кафедрой трудового права НИУ ВШЭ Орловским Юрием Петровичем.

Заведующий кафедрой трудового права НИУ ВШЭ, научный руководителем Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ, ординарный профессор, член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ,Заслуженный деятель науки РФ - вот далеко не полный перечень заслуг и званий Юрия Петровича Орловского.
По приглашению декана факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, Марины Вячеславовны Клепоносовой, великий ученый Орловский Ю.П. проведет встречу со студентами Нижегородской Вышки.

Антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь» проводится в Нижнем Новгороде с 18 марта по 18 апреля.

В рамках реализации месячника Прокуратурой города Н.Новгорода и прокуратурами районов города организовано ежедневное проведение лекций на антинаркотическую тематику в различных образовательных учреждениях нашего города.

Милым,прекрасным, самым лучшим!!!

Не было бы счастья, да несчастье помогло…

18 января 2013 года состоялось открытие 10 (!) Центра информационно-правовой поддержки населения Студенческого правового бюро – юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Восьмой год работает СПБ, и открытие нового, десятого по счету, Центра – свидетельство того, что этот проект жизнеспособен, успешен, полезен вузу, городской Думе Нижнего Новгорода, востребован населением нашего города.

Наши в Совете Федерации!!!

19 декабря студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород посетили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Победители и призеры Олимпиады по юриспруденции, проводившейся в преддверии Дня юриста, были приглашены НРО Ассоциации юристов России в Совет Федерации.

История о том, как команда «В-вох» развивала свое «Избирательное айкидо»

16 декабря в Приволжском филиале Российской академии Правосудия состоялась межвузовская олимпиада «Избирательное Айкидо», посвященная вопросам избирательного права, а в особенности - новому Закону Нижегородской области о выборах губернатора. В соревновании приняли участие команды 8 ВУЗов Нижнего Новгорода. Была среди них и Вышка.

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2012 года

Среди победителей - наши студенты, работы которых заняли призовые места. Поздравляем победителей и их научных руководителей!