Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданское право. В 2 т.

Демичев А. А., Ершов Н. Н., Ильин И. В. и др.

Т. 2. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

К вопросу об отдельных аспектах ограничения использования телемедицины в Российской Федерации

Власова А. С., Удалова Н. М., Удалов М. С.

В кн.: Актуальные проблемы управления здоровьем населения: тематический сборник научных трудов по результатам второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и право в современных условиях». Т. I. Вып. XII. Н. Новгород: Изд-во ПИМУ, 2019. С. 100-105.

Новости

Четверокурсники факультета завершили изучение спецкурса "Юридический бизнес России".

По замыслу автора этого спецкурса, Олега Тимофеева, его изучение завершается деловой игрой "Юридическая фирма". Студенты IV курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с огромным интересом и желанием принимают участие в этом грандиозном проекте.

Завершился второй отборочный день интеллектуального шоу СВОЯ ИГРА в стенах Нижегородской вышки.

Борьба была не менее сложной и напряженной. Накал страстей нарастает… Сегодня экспертам пришлось чаще «уточнять» ответы конкурсантов. А финальный вопрос вызвал целую мини лекцию о праве наследования. И здесь отчасти свое неблагодарное дело сделала математика… «Правильная дробь» - стала препятствием…для правильного ответа.

Завершился первый отборочный день интеллектуального шоу СВОЯ ИГРА в стенах Нижегородской вышки.

В сложной и напряженной борьбе финалистом первого отборочного тура стал студент 5 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород НИКИТА ГЛАДКОВ.

Приглашаем на СВОЮ ИГРУ!

Конкурс «Своя игра» проводится  Советом молодых адвокатов  Палаты адвокатов Нижегородской области совместно с факультетом права Высшей школы экономики по аналогу одноимённой интеллектуальной телевизионной игры-викторины, но с юридической тематикой вопросов.

Международная научно-практическая конференция по уголовному законодательству

Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 01/03/2012 провел конференцию «Уголовное законодательство в XXI веке: современное состояние, проблемы трактовки и применения его положений с учетом задач дальнейшего укрепления экономического правопорядка»

СПБ расширяет границы

9 фервраля 2012 года состоялось открытие 8-го Центра информационно-правовой поддержки населения СПБ факультета права. Центр был открыт в Советском районе, ТОС Нартова, в помещении Совета общественного самоуправления, по адресу: ул. Горловская, д. 11.

Летняя школа немецкого предпринимательского права в Германии.

Преподаватель кафедры конституционного и административного права Шитова Наталья приняла участие в Летней школе немецкого предпринимательского права в Германии.

Вторые «Бабаевские чтения» прошли в Нижнем Новгороде

В рамках вторых «Бабаевских чтений» в Нижнем Новгороде 2-3 июня состоялась Международная научно-практическая конференция «Преемственность в праве: доктрина, российская и зарубежная практика, техника»

СПБ обменивается опытом

Делегаты НИУ Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде приняли участие во второй ежегодной общероссийской конференции, посвященной проблем развития юридических клиник.

Юристы-олимпийцы

22 апреля 2011 г. состоялся областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. Студенты факультета права показали отличные результаты