Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович

Воспоминания о лете

Этим летом в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоялась Первая Международная летняя школа «Право и экономика: новые подходы в российском юридическом образовании».

С новым учебным годом!

1 сентября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось вручение студенческих билетов абитуриентам, поступившим на первый курс бакалавриата факультета права.

СТУДЕНТЫ НИУ ВШЭ - НИЖНИЙ НОВОГОРОД В ЮРИДИЧЕСКОЙ СТОЛИЦЕ МИРА

Представители факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали бронзовыми призерами в финале конкурса «Модель Международного уголовного суда-2012», который прошел в Гааге (Нидерланды) с 28 мая по 2 июня 2012 года.

Завершился третий отборочный день интеллектуального шоу СВОЯ ИГРА в стенах Нижегородской вышки. Участники ФИНАЛЬНОЙ ИГРЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ!!!

В cегодняшней игре по всем правилам жанра были и «коты в мешке» и «вопросы-аукционы», и нервная обстановка с техническими накладками, и самая настоящая борьба за выход в финальную игру.

Четверокурсники факультета завершили изучение спецкурса "Юридический бизнес России".

По замыслу автора этого спецкурса, Олега Тимофеева, его изучение завершается деловой игрой "Юридическая фирма". Студенты IV курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с огромным интересом и желанием принимают участие в этом грандиозном проекте.

Завершился второй отборочный день интеллектуального шоу СВОЯ ИГРА в стенах Нижегородской вышки.

Борьба была не менее сложной и напряженной. Накал страстей нарастает… Сегодня экспертам пришлось чаще «уточнять» ответы конкурсантов. А финальный вопрос вызвал целую мини лекцию о праве наследования. И здесь отчасти свое неблагодарное дело сделала математика… «Правильная дробь» - стала препятствием…для правильного ответа.

Завершился первый отборочный день интеллектуального шоу СВОЯ ИГРА в стенах Нижегородской вышки.

В сложной и напряженной борьбе финалистом первого отборочного тура стал студент 5 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород НИКИТА ГЛАДКОВ.

Приглашаем на СВОЮ ИГРУ!

Конкурс «Своя игра» проводится  Советом молодых адвокатов  Палаты адвокатов Нижегородской области совместно с факультетом права Высшей школы экономики по аналогу одноимённой интеллектуальной телевизионной игры-викторины, но с юридической тематикой вопросов.

Международная научно-практическая конференция по уголовному законодательству

Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород 01/03/2012 провел конференцию «Уголовное законодательство в XXI веке: современное состояние, проблемы трактовки и применения его положений с учетом задач дальнейшего укрепления экономического правопорядка»

СПБ расширяет границы

9 фервраля 2012 года состоялось открытие 8-го Центра информационно-правовой поддержки населения СПБ факультета права. Центр был открыт в Советском районе, ТОС Нартова, в помещении Совета общественного самоуправления, по адресу: ул. Горловская, д. 11.