Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

Команда факультета права вошла в тройку призеров Областного тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции

18 апреля состоялся Областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. В олимпиаде приняло участие 67 студентов из 8 ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

5 лет «Нескучному праву»: мы готовы покорять новые горизонты

17 марта в стенах Высшей школы экономики состоялось заключительное в 2018-2019 учебном году заседание клуба для школьников «Нескучное право», собравшее большое количество участников! В этом году нашему клубу исполнилось 5 лет!

Знания молодых в помощь пожилым

В рамках Проекта по правовому и финансовому просвещению лиц старшего возраста "Знания молодых в помощь пожилым",  с марта по июнь 2019 года планируется провести серию интерактивных занятий для лиц серебряного возраста по  различным темам правового характера.

Поздравление с 8 марта от мужской части коллектива НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Наши милые студентки, преподавательницы и сотрудницы! В этот солнечный весенний день хотим поздравить вас с 8 марта!

Клуб «Нескучное право» приглашает на итоговое заседание по занимательной криминологии

Дорогие участники Клуба, совсем недавно вы узнали о различных юридических тонкостях и аспектах предпринимательской деятельности. А мы уже спешим пригласить вас на финальное в 2018-2019 учебном году заседание, которое будет посвящено теме «Занимательная криминология - наука о причинах преступности».

Участники Клуба "Нескучное право" узнали все тонкости предпринимательской деятельности подростков и распутали сложную юридическую "паутинку"

17 февраля на факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое было посвящено довольно актуальному в наши дни вопросу «Может ли подросток стать бизнесменом? Юридические тонкости будущей мечты».

Может ли подросток стать бизнесменом? Юридические тонкости будущей мечты

Клуб «Нескучное право» приглашает школьников на очередное заседание 17 февраля

Впервые в «Нескучном праве» прошло занятие по криминалистической одорологии

20 января в стенах Высшей Школы Экономики состоялось первое в этом году заседание клуба для школьников «Нескучное право», посвященное теме «Чем пахнут преступления? Одорология – одно из самых загадочных направлений в криминалистике».

Открытие программы «Хочу в СИБУР!»

18 января состоялось открытие программы "Хочу в СИБУР!" Программу для студентов старших курсов факультета права проведет крупнейший нефтехимический холдинг России.

«Чем пахнут преступления?» Одорология – одно из самых загадочных направлений в криминалистике

Школьники 8-11 классов приглашаются на первое в 2019 г. заседание Клуба «Нескучное право», которое состоится 20 января.