Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

Опубликована программа IV научно-практической конференции памяти профессора Юрия Григорьевича Галая "Консолидация общества как путь устойчивого развития России" (16 ноября 2018 года)

Приглашаем школьников окунуться в мир Средневековья вместе с клубом "Нескучное право"

Дорогие друзья!
Спешим пригласить вас на следующее заседание клуба «Нескучное право», которое будет посвящено теме «Суд Божий и суд земной: ордалии в средневековом праве»! Спикер - Мария Евгеньевна Лошкарева.

Клуб «Нескучное право» вновь открыл свои двери для учащихся 8-11 класса!

Дорогие друзья, 28 октября состоялось первое заседание клуба «Нескучное право» в новом учебном году!

24-27 октября в Казани проходил Международный тренинг-семинар «От политики к практике: молодёжная работа в поддержку доступа молодёжи к социальным правам», организованный Советом Европы при поддержке российских партнеров. Семинар является частью Плана действий на 2018 год по реализации Рамочной программы сотрудничества между Советом Европы и Российской Федерации в сфере молодежной политики на 2014-2018 года.

Представляем Вашему вниманию новый логотип Студенческого Правового Бюро

Уважаемые коллеги!
Мы с радостью сообщаем вам о новом логотипе и слогане нашего Студенческого правового бюро!

Практики кон­со­ли­да­ции че­ло­ве­че­ско­го капитала

11-12 октября 2018 года в Москве состоялась III Всероссийская конференция: «Кадровая политика университетов: практики консолидации человеческого капитала». Участие в ней приняли сотрудники кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород – доцент Анастасия Сергеевна Логинова и старший преподаватель Наталья Борисовна Шитова.

Теоретическая юриспруденция – ключ к пониманию современных политических процессов

В минувшую пятницу студентам факультета права не пришлось скучать из-за непогоды: ребята максимально полезно провели вечер, собравшись на лекции аспиранта НИУ ВШЭ и магистра права Арабского университета Бейрута Алаа Ассаф.

VII Международная Летняя школа в НИУ ВШЭ г. Москва

Студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Тюрина Кристина с 3 по 9 сентября 2018 г. прошла обучение по программе повышения квалификации «Адаптация современных подходов к менеджменту НКО и повышение эффективности развития третьего сектора в России» в рамках VII Международной Летней школы в НИУ ВШЭ г. Москва.

Клуб для школьников "Нескучное право" приглашает ребят на первое заседание в новом учебном году

Один месяц, одно занятие, одна юридическая дисциплина! Приглашенные лекторы и практические занятия ждут учащихся 8-11 классов! Внимание! Регистрация участников открыта!

Первый Международный Инклюзивный лагерь «Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни».

C 4 по 6 сентября 2018 года на базе отдыха "Изумрудное" Нижегородской области при поддержке Правительства РФ, Правительства Нижегородской области и Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области прошел Первый Международный Инклюзивный лагерь для лидеров будущего "Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни". РИТМ: РЕАЛИЗУЙ ИДЕИ ТВОЕЙ МЕЧТЫ! Студенты факультета права были приглашены в качестве участников форума.