Иллюстрация к новости: Нейролингвистика в нижегородской Вышке

Нейролингвистика в нижегородской Вышке

В настоящее время в нижегородской Вышке при поддержке Центра языка и мозга НИУ ВШЭ действует проектная группа под руководством профессора Натальи Гронской. Основные направления работы группы: лингвистическое сопровождение операций по удалению опухолей головного мозга, исследования в области развития детской речи, разработки в области альтернативной коммуникации.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

На конкурс было подано 1155 работ, победителями, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, стали 123 человека, лауреатами — 103 человека. Среди них студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Елизавету Васильевну Шушунову с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидат юридических наук!

В Институте государства и права Российской академии наук (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры теории и истории права и государства Елизаветы Васильевны Шушуновой на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Иллюстрация к новости: Выпускники магистерской программы "Менеджмент" выступили с докладом по крауд-технологиям в Центре стратегических разработок

Сотрудники ПУЛ «Управление инновационными системами» Илья Соколов и Алексей Солохин приняли участие в Экспертной дискуссии «Новые инструменты привлечения финансирования на развитие технологических компаний: практика использования и перспективы развития», в рамках которой представили предварительные результаты доклада по крауд-технологиям.

Иллюстрация к новости: Тимур Хусяинов стал победителем всероссийского конкурса «Образ будущего страны»

Тимур Хусяинов стал победителем всероссийского конкурса «Образ будущего страны»

Свою работу «Делопроизводство и документооборот в условиях цифровой экономики России» молодой преподаватель департамента социальных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, аспирант Тимур Хусяинов представил участникам интерактивной площадки «Территория ОНФ».

Иллюстрация к новости: Наталья Гронская: "Власть иногда преувеличивает инфантильность молодёжи"

Наталья Гронская: "Власть иногда преувеличивает инфантильность молодёжи"

Профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Наталья Гронская рассказала телеведущему канала РБК Руслану Станчеву о том, как в политике риторика победила действия, и какой фактор может запустить обратный процесс.

«Наши исследовательские компетенции позволяют решать конкретные задачи, которые ставит перед нами бизнес и органы власти»

В декабре этого года команда преподавателей из московского и нижегородского кампусов успешно выполнила научно-исследовательский проект по заказу Министерства энергетики Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Нас ждут большие вызовы, связанные с глобальным изменением на рынке труда»

В нижегородской  Вышке с двухдневным визитом  побывала делегация московских коллег во главе с ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Анну Новак с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Анну Новак с успешной защитой кандидатской диссертации!

В НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации А.Е. Новак (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

«Опыты чтения» в нижегородской Вышке

1-2 декабря в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась первая международная научная конференция «Опыты чтения», которая собрала участников из разных регионов России (Смоленск, Коломна, Саратов, Тверь, Владимир, Нижний Новгород, Москва), Эстонии и Китая. В конференции приняли участие сотрудники ведущих вузов России, в том числе НИУ ВШЭ и МГУ.