Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород: на пути от исследовательского института к центру консалтинга и экспертизы.

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород подводит итоги первого Open Day для бизнеса, который 27 октября состоялся на территории кампуса. Мероприятие посетили руководители и представители 67 государственных и частных компаний: Cбербанк, Мера НН, Ростелеком, Фонд «Наше будущее», Coca-Cola, Тойота, Сладкая жизнь и др.

Иллюстрация к новости: Очередное заседание научного семинара “Топологические методы в динамике” кафедры фундаментальной математики и лаборатории ТМД

Докладчик: Починка Ольга Витальевна "О простой дуге, соединяющей полярные диффеоморфизмы на 2-сфере."

Иллюстрация к новости: Победа в хакатоне

Победа в хакатоне

Студентки факультета информатики, математики и компьютерных наук Анастасия Купоросова и Дарья Маслова приняли участие во Всероссийской молодёжной школе по робототехнике, машинному обучению и компьютерному зрению, которая состоялась в Волгограде при поддержке компании Intel. Оттуда девушки привезли очередную победу в копилку достижений нижегородских вышкинцев.

Иллюстрация к новости: Discovery HSE стала одним из победителей в чемпионате по брендингу Brandmaker 3.0.

Совсем недавно в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург подвели итоги чемпионата по брендингу Brandmaker 3.0. Команда магистрантов из нижегородской Вышки Discovery HSE в составе Злобиновой Ангелины, Мясниковой Юлии и Скрябиной Натальи стала одним из победителей в номинации «Глубина аналитики».

Иллюстрация к новости: ВШЭ поднялась на 10 мест в рейтинге QS EECA

ВШЭ поднялась на 10 мест в рейтинге QS EECA

В свой 25-летний юбилей Высшая школа экономики заняла 25 место в рейтинге QS EECA, улучшив результат на 10 мест по сравнению с прошлым годом. Этот рейтинг, включающий в себя 200 позиций, учитывает особенности развития университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Информационный семинар -первый шаг в науку

В сентябре наступившего учебного года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел традиционный цикл информационных семинаров: «Научная деятельность в филиале и возможная траектория развития студента».

Организатором семинаров выступил Отдел координации научных исследований.

Иллюстрация к новости: Зачем нужны лингвисты в медицине?

Зачем нужны лингвисты в медицине?

Уникальная операция, в которой нейрохирурги работали совместно с нейролингвистами Высшей школы экономики, прошла в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки вошла в десятку лучших в соревновании Data Science Game

Финал соревнований Data Science Game прошел 28-30 сентября В Париже.

Как сегодня писать биографию разночинца

Задумывался ли кто-нибудь из вас о самостоятельном написании биографии – своей, своего научного руководителя или же героя вашей дипломной работы?

Проектная мастерская объявляет новый набор

В октябре стартует новая сессия Проектной мастерской