Новости

Чет­верть­фи­нал чемпионата мира по про­грам­ми­ро­ва­нию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года

Четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года
14-15 октября в Саратове прошел четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC. Нижегородскую Вышку представили две команды в составе: Дорошенко Илья, 3арков Максим, Орлова Ольга и Железин Михаил, Яхтин Леонид, Мартиросян Елизавета.

Городские предметные олимпиады школьников в НИУ ВШЭ

В 2019/2020 учебном году совместно с  департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит пять городских олимпиад школьников по математике, экономике, праву, истории и литературе

Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

Согласно новым правилам приёма в 2020 году абитуриентам нижегородского кампуса Вышки выделено 364 бесплатных места в бакалавриате и 224 в магистратуре.

Утверждены правила и контрольные цифры приема в НИУ ВШЭ в 2020 году

В московском кампусе абитуриентам 2020 года выделено в бакалавриате 2365 бюджетных мест и 64 места за счет собственных средств НИУ ВШЭ, а также в магистратуре 2368 бюджетных мест и 89 мест за счет средств НИУ ВШЭ. При этом Вышка открывает ряд новых образовательных программ.

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. Менее чем за три дня зарегистрировалось почти 10 тысяч участников.

О Дне открытых дверей нижегородской Вышки

Нижегородская Вышка верна хорошим традициям, поэтому в последнее воскресенье сентября она вновь открыла двери для будущих абитуриентов. Много полезной информации о поступлении и учёбе, живое общение с преподавателями и студентами, экспресс-ЕГЭ и приятные бонусы всем участникам – всё это и многое другое ждало школьников и их родителей 29 сентября в Маринс Парк отеле. Вспоминаем этот день вместе.

«Самое опасное – это потерять критическое отношение к себе. И чувство юмора»

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов поздравляет студентов, преподавателей и сотрудников с 27-м учебным годом Вышки.

Международный инновационный ИТ-хакатон на Черноморском побережье России и научный семинар на юбилейной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве

НИУ ВШЭ и SAP СНГ в партнерстве с корпорацией РОСКОСМОС, Федерацией космонавтики России, Институтом медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) и Мюнстерским университетом (Германия)  в рамках стратегической сессии «Цифровой прорыв» и в рамках открытого Российского конкурса «От образования к профессии» провели 31.08  по 02.09 международный инновационный ИТ-хакатон. Результаты хакатона, а также новые решения в области информационных систем будут обсуждены на юбилейной международной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве в декабре 2019 года.

Организационное собрание и торжественная линейка для первокурсников ОП "Управление бизнесом"

Торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам бакалавриата пройдет 01 сентября начало в 14:00, встреча у входа в корпус на ул. Львовская 1в в 13:30.
Организационное собрание состоится 05 сентября в 12:30 (ул. Родионова, 136, ауд. 303)

Образовательный кредит с государственной поддержкой

Возобновлена программа образовательного кредитования с государственной поддержкой. На текущий момент участником программы является ПАО Сбербанк России.