Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Об этом 24 августа на оперативном совещании объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Сейчас ставка составляет примерно 8,5% годовых. Кроме того, правительство скорректировало ряд других положений по данной программе. Новыми условиями могут воспользоваться и те, кто уже взял обркредит.

"Команда проекта как экосистема"

Если актуальный набор компетенций помножить на энтузиазм,  получится слаженная команда профессионалов, способных улучшить жизнь целого региона. Рассказываем о вышкинцах, которые реализуют проект по повышению благосостояния населения региона в составе команды "Стратегии развития Нижегородской области".

Иногородним абитуриентам и студентам необходимо вовремя подать заявку на общежитие

Иногородним абитуриентам и студентам необходимо подать заявление на предоставление места в общежитие нижегородского кампуса НИУ ВШЭ до 22 августа 2020 г. Окончательное решение о предоставлении места для студентов магистратуры и бакалавриата будет принято до 28 августа.

Ангелина Злобинова: "Образование позволяет мне выбирать место работы по душе"

"Для меня нижегородская Вышка – это дом, где о студентах заботятся, как о собственных детях" - о семейной атмосфере на учебе и работе, стереотипных экономистах и уроках внеучебной жизни беседуем с выпускницей бакалавриата "Экономика" (2017) и магистратуры "Финансы" (2019) Ангелиной Злобиновой – одной из самых ярких птенчиков нижегородской Вышки.

Вышка провела собрание с родителями абитуриентов бакалавриата

В нижегородском кампусе Вышки прошло Большое собрание с родителями будущих абитуриентов. Встреча состоялась онлайн на платформе Zoom, поэтому к ней смогли присоединиться родители и будущие студенты со всей России и зарубежья. Директор кампуса Анна Александровна Бляхман, деканы факультетов и академические руководители образовательных программ рассказали об особенностях университета, возможностях образовательных программ и механизме зачисления.

Программа "Филология": десять открытий первокурсника

Для вчерашнего выпускника и сегодняшнего абитуриента университет – terra incognita. То ли похоже на школу, то ли совсем не похоже. Многие думают, что наверное, похоже, только вот преподаватели строже, а экзамены труднее. Обрадуем или разочаруем поступающих – здесь все совсем иначе! Итак, десять главных отличий, или ценная информация от закончивших первый курс.

Большая встреча Приемной комиссии с абитуриентами и их родителями

Как не ошибиться с выбором в период зачисления? Как работает "зеленая волна"? Ответим на ваши вопросы и поделимся актуальной информацией о ходе приемной кампании 4 августа в 16.00 на Большом родительском собрании в Zoom.

Новое общежитие нижегородской Вышки готово встретить студентов

Дополнительное общежитие нижегородской Вышки примет 430 иногородних студентов в новом учебном году.

Студенты НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижегородском Кремле

Студенты военно-учебного центра НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу у Вечного огня в Нижегородском Кремле. Среди 30 молодых военнослужащих – 22 студента нижегородского кампуса и 8 студентов из Перми, прошедших военные сборы в Нижнем Новгороде. Молодое пополнение курсантов ВШЭ прошли торжественным маршем вдоль вечного огня, отдавая почести павшим воинам.

Стопроцентное попадание: продолжается прием заявок на раннее оформление договоров

Рассказываем о механизме гарантированного поступления с помощью раннего оформления договора на платное обучение – опции для абитуриентов, которые хотят стать студентами Вышки независимо от результатов общего конкурса.