Новости

Определен финалист регионального этапа первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

В финал Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности для учеников старших классов вышла команда школы № 9 г. Павлово. Именно она будет представлять Нижегородскую область на заключительном этапе Чемпионата, который состоится в августе 2020 года во Всероссийском детском центре «Орленок». В нашем регионе организатором состязания знатоков экономики и финансов стал НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Как научить компьютер понимать эмоции: в IV Научных боях 3 сезона в НИУ ВШЭ победила студентка нижегородского кампуса

Победителем IV Научных боев 3 сезона стала студентка 1 курса бакалавриата «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Марина Казюлина с темой по машинному обучению на стыке психологии, лингвистики и data-science. Марина вместе с коллегой  Александром Бабием разработали алгоритм для определения эмоций в тексте на основе тысяч сообщений пользователей в мессенджерах.

До 1 июля продлен прием заявлений от абитуриентов на программу «Социальный лифт»

Такое решение было принято после переноса сроков сдачи ЕГЭ и даты начала приемной кампании в вузах.

ЕГЭ на 100 баллов: приглашаем учеников 11 классов на бесплатные консультации

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ открывает серию бесплатных онлайн-консультаций для учеников 11 классов по подготовке к ЕГЭ по литературе, истории, обществознанию, физике, математике, русскому и английскому языку. Занятия пройдут на платформе Zoom с 19 мая до 10 июня.

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

День открытых дверей бакалавриата: всё о поступлении-2020 онлайн

Об удаленной подаче документов, новом правиле определения сроков приема документов в вузах и студенческой мобильности: в нижегородской Вышке впервые прошел ОНЛАЙН День открытых дверей

Академия школьников online, 8-11 классы

Модель Учебного центра НИУ ВШЭ "Вороново" в популярной среди подростков игре Minecraft

Новая реальность: "А Вася выйдет онлайн?"

Для старшеклассников (9-11 классы) в Центре довузовской подготовки в период с 11-12 апреля по 16-17 мая 2020 г. запланированы занятия в очном формате с использованием дистанционных технологий

Продлены сроки приема документов для участия в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт»

Абитуриенты бакалавриата, желающие воспользоваться «Социальным лифтом» в 2020 году, могут подать документы не до 15 апреля, а до 1 июня.

Победа в «Высшем пилотаже»: от мифологии к математике

Путь в математическую науку через распутывание узлов – ученица 9 класса из Нижнего Новгорода Маша Млодик стала бронзовым призером федерального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Свое исследование по математике «Развязать Гордиев узел» Маша выполнила под руководством доктора физико-математических наук О.В. Починки.