Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

14 платных мест
1 платное место для иностранцев
Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistics and Text Analytics

20/10/4
20 бюджетных мест
10 платных мест
4 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Поступающим – Новости

В Вышку без вступительных испытаний!

До окончания приема документов в бакалавриат и магистратуру остались считанные дни. Выпускницы программы подготовки бакалавров «Фундаментальная и прикладная лингвистика» 2018 года Дарья Илюхина и Кристина Райнич, поступая в магистратуру, как когда-то и при поступлении в бакалавриат, воспользовались своими олимпиадными льготами.

О поступлении

Подавши в Вышку документы,
Стал ожидать судьбу свою,
Мучений сладкие моменты,
Пока возможность есть, ловлю.
Включив компьютер поздней ночью,
Увидел, что дела не очень,
Но я надежду не терял,
И все сидел и обновлял.Остался только нерв последний,
Голодный обморок прошел -
Последний раз на сайт зашел.
Смотрю, в зелененьких я первый!
Чего же еще? Филфак решил
Что я умен и очень мил!

Студенты второго курса,текст выступления на посвящении в филологи

Июль. Закончилась сессия, пролетела долгожданная Летняя школа, первокурсники вернулись из фольклорной экспедиции, а старшекурсники отправились на практику. Теперь, когда этот учебный год уже закончился, а новый еще не наступил, мы невольно с улыбкой вспоминаем о том, как поступали сами. О приемной комиссии, страхах, мечтах, будущих планах и реальности студенческой жизни рассказывают студенты ОП «Филология» Елена Гондарева (2 курс), Анастасия Смирнова (3 курс), Екатерина Инькова (4 курс) и Екатерина Арефьева (выпускница 2018 года):

Онлайн день открытых дверей факультета гуманитарных наук

23 января 2018 года состоялся день открытых дверей факультета гуманитарных наук в формате вебинара.

«Драма.Talk» в нижегородской Вышке

2 декабря в стенах Вышки в рамках мероприятий магистерской программы «Литература и медиа» состоялся необычный разговор о современной европейской литературе - «Драма.Talk» - читка пьесы датского драматурга Каролине Сесилие Маллинг «За забором».

"Война и мир" в "Безухове"

27 ноября в кафе "Безухов" прошла интерактивная лекция-показ, подготовленная профессором факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики М. В. Цветковой и руководителем магистерской программы "Литература и медиа" Н.Н.Борышневой.

Презентация новой магистерской программы "Литература и медиа"

14 ноября 2017 г. в 19:00 состоится презентация новой программы магистратуры в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород "Литература и медиа". Открытие серии мастер-классов наших преподавателей

Студенты-филологи о поступлении и первом годе в Вышке

Для студентов июль – время практики и  отдыха. А для абитуриентов – время непростого выбора. О том, как этот выбор был совершен год назад, а также о том, к чему он привел, рассказывают студенты-филологи нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Пока еще первокурсники.

Первый год в Вышке

Первый курс почти закончился - впереди только библиографическая практика и летняя школа. Своими впечатлениями о первом годе в нижегородской Вышке делятся студенты-филологи. Почти второкурсники.

Выпускники о программе "Политическая лингвистика"

Совсем недавно магистранты программы "Политическая лингвистика" блестяще защитили свои выпускные квалификационные работы. Сегодня прошла торжественная церемония вручения дипломов - 13 выпускников, 5 из них закончили магистратуру Вышки с красными дипломами! В качестве прощального подарка магистры программы сняли видео, где рассказали всем будущим абитуриентам о том, почему стоит поступать на "Политическую лингвистику".

Очередное заседание кружка ФИЛИН

Очередное заседание кружка ФИЛИН будет посвящено роману Ф.С. Фитцджеральда "Великий Гетсби".