Иллюстрация к новости: Совместная нацеленность на результат

Совместная нацеленность на результат

Подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и «DrylockTechnologies». Соглашение позволит студентам и аспирантам факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород участвовать в проектах, проходить стажировки и проводить исследования на базе компании с мировым именем.

Иллюстрация к новости: Цифровое будущее начинается с Вышки

Цифровое будущее начинается с Вышки

В стенах Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде прошел круглый стол на тему «Культура цифровой эпохи - новая цифровая грамотность». Вопросами на повестке дня стали создание Университетского округа СПО и подготовка кадров для цифрового производства при активном партнерстве с предприятиями. В рамках мероприятия прошла торжественная церемония подписания договора о сотрудничестве между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Внимание! Стипендия!

Внимание! Стипендия!

Специалисты KPMG провели для студентов факультета экономики мастер-класс по трансфертному ценообразованию

3 декабря на факультете экономики прошел очередной мастер-класс от АО КПМГ. В рамках прошедшего семинара студенты 4 курса траектории «Учет, налогообложение, анализ и аудит» познакомились с вопросами трансфертного ценообразования.

Иллюстрация к новости: Всей Вышкой за здоровый образ жизни!

Всей Вышкой за здоровый образ жизни!

Декабрь в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород - не только месяц предсессионной суеты, которую сменяет новогодняя, но и месяц борьбы с вредными привычками и СПИДом. 15 декабря состоялось волшебное мероприятие нового формата от Студенческого Совета Общежития, которое показало, что в студентах Вышки живёт здоровый дух! Около 100 студентов в последние выходные дни перед зимней сессией смогли испытать массу позитивных эмоций и впечатлений! Такого в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде ещё не было!

Иллюстрация к новости: Мастер-класс по оценке и мотивации персонала от Coca-Cola HBC Россия прошел в нижегородской Вышке

12 декабря на факультете экономики прошел очередной мастер-класс от наших партнеров из Coca-Cola HBC Россия на тему «Оценка эффективности, нормирование труда и система мотивации».

Иллюстрация к новости: Утверждены критерии оценивания портфолио для поступления на образовательные программы магистратуры

Иллюстрация к новости: Сотрудники городской полиции провели лекцию о борьбе с коррупцией

Сотрудники городской полиции провели лекцию о борьбе с коррупцией

Мероприятие состоялось на базе Высшей школы экономики, где студентам второго курса факультета права полицейские совместно с представителями городской прокуратуры рассказали о понятии коррупции, ее причинах и последствиях.

Иллюстрация к новости: Экскурсия на мусоросортировочный комплекс МАГ-Груп

Экскурсия на мусоросортировочный комплекс МАГ-Груп

11 декабря студенты и преподаватели нижегородской Вышки приняли участие в экскурсии на мусоросортировочный завод фирмы МАГ-Груп. Сортировать мусор, конечно, никому не пришлось (акция-то образовательная!). Но понять, как внести свой посильный вклад в дело переработки мусора, поездка точно помогла.

Иллюстрация к новости: Несколько слов о ТФМ на ФГН

Несколько слов о ТФМ на ФГН

Наверняка многие не раз слышали и читали о театрально-филологической мастерской на Факультете гуманитарных наук под руководством Леонида Юрьевича Большухина. Никто не знает, откуда считать ее начало, и надеемся, что до конца еще далеко. Мы никогда не рассказывали о постановках и репетиционном процессе от лица самих студентов, которые принимали участие. Кажется, этот момент настал, потому что 5 декабря состоялся в рамках Дня ФГН, где было задействовано 18 студентов-актеров спектакль, где было задействовано самое большое количество студентов-актёров.