12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Золото «Высшей пробы»

Золото «Высшей пробы»

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошло награждение лучших из лучших – победителей и призеров олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: ВШЭ в лидерах рейтингов RAEX и Интерфакс

ВШЭ в лидерах рейтингов RAEX и Интерфакс

ВШЭ вошла в ежегодный рейтинг лучших вузов России агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) и устойчиво занимает в нем 5-е место, а по показателю востребованности выпускников находится на 3-м месте. Также в X ежегодном Национальном рейтинге университетов группы «Интерфакс» ВШЭ поднялась на 1 позицию и заняла 4–е место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Анна Бляхман назначена директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Анна Бляхман назначена директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Иллюстрация к новости: О третьем поэтическом семинаре в деревне Леонтьево

О третьем поэтическом семинаре в деревне Леонтьево

8 мая в деревне Леонтьево Сосновского района состоялся выездной семинар, посвящённый современной русской поэзии и уже ставший традиционным для филологов нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Опыты чтения»

«Опыты чтения»

26-27 апреля в нижегородской Вышке состоялась вторая международная научная конференция «Опыты чтения». Как и первая, проходившая в декабре 2017 года, она собрала участников из разных университетов, городов и стран. В продолжение двух дней в нижегородской Вышке звучали доклады, посвященные опытам прочтения произведений разных культур и эпох.

Победа нижегородской команды на Международной студенческой олимпиаде по статистике

Первое место в командном зачете, второе в личном и грамота «За лучшее проявление теоретических знаний» - результаты, которые привезла команда нижегородской Вышки с заключительного этапа Международной студенческой олимпиады по статистике, проходившего в РЭУ им. Г.В.Плеханова (г. Москва).

"Магистратура – это не просто общие знания"

Татьяна Фадеева - ассистент аудитора в компании KPMG. В этом году она также завершает обучение в магистратуре "Финансы" (специализация "Аудит и консалтинг"), в которую пришла, будучи выпускницей образовательной программы "Бизнес-информатика". О своем решении по смене траектории обучения, профессиональном настоящем и карьерном будущем Татьяна рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики как стартовая площадка карьеры в сфере IT

Высшая школа экономики как стартовая площадка карьеры в сфере IT

22 мая прошла активная площадка сотрудничества работодателей и будущих студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород - выпускников колледжей и техникумов.

Иллюстрация к новости: Встреча с австрийской писательницей Элизабет Шаверда

Встреча с австрийской писательницей Элизабет Шаверда

23 мая в Австрийской библиотеке состоялась встреча с австрийской писательницей Элизабет Шаверда. Для участников кружка Kulturelle D-A-CH-Reisen эту встречу можно считать подведением итогов.

Иллюстрация к новости: Итоги грантового конкурса Go Global

Итоги грантового конкурса Go Global

Традиционно в конце мая мы объявляем победителя и призеров конкурса, которые поступят на программу бесплатно или с большой скидкой.