19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Круглый стол о роли НКО в России

Круглый стол о роли НКО в России

19 января 2017 г. на факультете менеджмента состоялся круглый стол "Социально ориентированные некоммерческие организации как институт взаимодействия гражданского общества с органами власти".

Иллюстрация к новости: День Южной Кореи

День Южной Кореи

В НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел День Южной Кореи, в котором приняли участие атташе по образованию Посольства Южной Кореи в РФ господин Чон Чан Юн, заместитель директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Юрий Обливин, председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елена Мишина.

Иллюстрация к новости: Вышка ищет волонтеров!

Вышка ищет волонтеров!

Активные и позитивные студенты Вышки! Нам очень нужна ваша помощь в проведении зимних Дней открытых дверей.

Иллюстрация к новости: Преступниками рождаются или становятся?

Преступниками рождаются или становятся?

На этот вопрос уже знают ответ участники клуба "Нескучное право". Очередная встреча была посвящена знакомству с криминологией – наукой о причинах преступности.

Иллюстрация к новости: Семестр в московской Вышке – новые возможности, встречи, знания!

Семестр в московской Вышке – новые возможности, встречи, знания!

Высшая школа экономики  – распределенный университет. Это значит, что научные и академические коллективы, собранные во всех кампусах, представляют собой единое целое. Любой студент нижегородской Вышки может провести семестр в Москве, Санкт-Петербурге или Перми, используя возможности программы студенческой мобильности. Студентка 1 курса магистратуры факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анастасия Сучкова рассказала, как прошла ее учеба в столице.

Иллюстрация к новости: "Битва батареек" в нижегородской Вышке

"Битва батареек" в нижегородской Вышке

"Зеленая Вышка" совместно с "HSE Event" запустили проект "Битва батареек". Эта экологическая акция по сбору и утилизации батареек является не только увлекательным, но и полезным делом!

Иллюстрация к новости: Дифференциация вузов усилится, онлайн-образование захватит мир

Дифференциация вузов усилится, онлайн-образование захватит мир

Развитие университетов во всем мире будет определяться изменением технологий, ростом платежеспособного спроса на образование, созданием альтернативных систем подтверждения квалификации и другими факторами. Об этом сказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов в ходе дискуссии «Университеты 3.0: будущее рядом?» на Гайдаровском форуме 14 января.

Иллюстрация к новости: Экономический интенсив для школьников г. Чебоксары

Экономический интенсив для школьников г. Чебоксары

В рамках зимнего интенсива для школьников, организованного гимназией №5 г. Чебоксары, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики  Татьяна Павловна Николаева  проводила занятия по экономике для чебоксарских школьников 8-11 классов.

Филология в Вышке: от бакалавриата к магистратуре

Студенты-филологи нижегородской Вышки встретились с руководителем школы филологии в московском кампусе Еленой Наумовной Пенской. Елена Наумовна представила слушателям успешную междисциплинарную программу "Компаративистика: русская литература в кросс-культурной перспективе", существующую с 2012 г.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем Светлану Юрьевну Савинову, кандидата педагогических наук, заместителя декана факультета менеджмента НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, академического руководителя образовательной программы бакалавриата «Менеджмент», доцента кафедры организационной психологии.