12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: 874 школьника

874 школьника

приняли участие в традиционных городских олимпиадах, проводимых НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Оксфордские стипендиаты факультета экономики - 2016

Оксфордские стипендиаты факультета экономики - 2016

10 декабря 2016 г. экспертный совет Оксфордского Российского Фонда (ОРФ) определил победителей конкурса на получение стипендии ОРФ в 2016-2017 уч.году среди магистров и аспирантов 1 года обучения.

Иллюстрация к новости: Выездная школа актива бизнес-клуба "Предприниматель"

Выездная школа актива бизнес-клуба "Предприниматель"

Участники БК провели незабываемые и очень насыщенные выходные на базе отдыха «Ласточка». О том, как прошло маленькое приключение длиною в три волшебных дня в режиме нон-стоп, читайте в репортаже Валерии Кусмарцевой.

Сотрудничество Нижегородского Центра предпринимательства с ИПФ РАН

Центр предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород развивает сотрудничество с ИПФ РАН на предмет коммерциализации инновационных технологий.

Более 1600

школьников побывали за месяц на профориентационных играх и мастер-классах, организованных НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Готовимся к юбилею Максима Горького

Готовимся к юбилею Максима Горького

Состоялось подписание соглашения между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Государственный музей А.М. Горького».

Иллюстрация к новости: Летняя школа факультета экономики вновь поддержана фондом DAAD

Летняя школа факультета экономики вновь поддержана фондом DAAD

Уже в четвертый раз в конце августа на факультете экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить международная летняя школа «Does Russia Have A Strategy? Understanding Economic Change», посвященная проблемам экономического развития России. В этом году школа вновь вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD.

Иллюстрация к новости: Первые межвузовские студенческие дебаты в Нижегородской Вышке!

Первые межвузовские студенческие дебаты в Нижегородской Вышке!

20 декабря в Нижегородской Вышке прошли первые межвузовские студенческие дебаты, организатором которых выступил факультет гуманитарных наук. В гости к вышкинцам пришли студенты института международных отношений и мировой истории ННГУ и студенты факультета международных отношений, экономики и управления НГЛУ, чтобы обсудить актуальную тему – «Глобальные мероприятия в политике, экономике и менеджменте: точка роста или вызов репутации?» в контексте предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 г.

Нижегородские вышкинцы вошли в число победителей и лауреатов конкурса НИРС

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки.

Иллюстрация к новости: Шерлок Холмс или юные детективы?

Шерлок Холмс или юные детективы?

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошло третье ежемесячное заседание клуба для школьников «Нескучное право». Темой занятия стала загадочная криминалистика, которая, как правило, является одной из самых занимательных для школьников.