Иллюстрация к новости: Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

Итоги Поволжской математической олимпиады студентов

В г.Казань в рамках празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошла открытая Поволжская математическая олимпиада студентов 2016 года, в которой приняли участие более десяти команд из различных вузов России. Нижегородский кампус ВШЭ представили две команды факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Золотые ворота в Вышку

Золотые ворота в Вышку

Во Владимире прошел день открытых дверей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Александр Орлов: Интуиция – это замечательно, но лучше опираться на знания

Александр Орлов: Интуиция – это замечательно, но лучше опираться на знания

Бизнес-школа НИУ ВШЭ продолжает делиться историями успеха своих студентов. Генеральный директор ГК «Климатика» Александр Орлов в интервью "Деловому Кварталу" рассказал, как в условиях кризиса увеличил прибыль в 4 раза.

Открыта выставка, посвященная нижегородским ученым

В Законодательном собрании Нижегородской области начала работать выставка «Нижегородские ученые», организованная по инициативе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Генератор финансовых идей

Генератор финансовых идей

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики в Нижнем Новгороде совместно с Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации реализовали   совместный проект по повышению финансовой грамотности студентов вузов неэкономических специальностей «Генератор финансовых идей».

Иллюстрация к новости: Деловая игра "Князья и Капуста" в Вышке

Деловая игра "Князья и Капуста" в Вышке

В нижегородской Вышке прошел демонстрационный вариант ролевой экономической игры "Князья и Капуста". Студенты факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород одержали победу во всех номинациях.

Иллюстрация к новости: СТС в гостях у Вышки

СТС в гостях у Вышки

Cтуденты факультета менеджмента смогли пообщаться с Александром Кольчуриным, генеральным директором канала СТС в Нижнем Новгороде, и Андреем Кончалиным, директором по маркетингу канала.

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Поступить на платные места в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  можно будет на 9 бакалаврских и 10 магистерских программ.

Иллюстрация к новости: Марина Клепоносова - юрист года!

Марина Клепоносова - юрист года!

5 декабря в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялась Торжественная церемония вручения юбилейной V региональной Премии «Юрист года - 2016».

Иллюстрация к новости: Сиземова: проблему неплатежей населения необходимо решать законодательно

Сиземова: проблему неплатежей населения необходимо решать законодательно

С 1 января 2017 года вступают в силу основные нормы закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и внесении изменений в закон о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Об изменениях, которые коснутся и кредиторов, и заемщиков, рассказала доктор юридических наук, доцент кафедры конституционного и административного права факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Сиземова.