19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Поздравляем первых выпускников подготовительных курсов магистратуры!

Cостоялось вручение сертификатов слушателям подготовительных курсов для абитуриентов магистерских программ "Финансы" и "Экономика", прошедших обучение по курсу "Экономика (базовый уровень)".

Иллюстрация к новости: «За два с небольшим года пять российских вузов вошли в топ-100 предметных рейтингов»

На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов предложил продлить до 2025 года программу «5-100», направленную на продвижение российских вузов в мировых рейтингах. Он также предложил поставить перед вузами новую цель: чтобы к 2025 году в каждом предметном рейтинге участвовал как минимум один российский университет.

Прошел во второй тур олимпиады "Высшая проба"? Подтверди свое намерение принять участие!

До 16 января в личном кабинете в разделе «Регистрация на второй этап» выберите олимпиады, в которых вы будете принимать участие, а также загрузите отсканированную копию справки из учебного заведения.

Сколько стоит жизнь: самые интересные иностранные экономические исследования 2016 года

Какой доход приносит политик своей семье; как глобализация труда помогает бедным странам; запрет алкоголя убивает: самые любопытные работы, выполненные зарубежными учеными в 2016 году. Версия IQ.hse.ru.

Иллюстрация к новости: С Новым годом, дорогие коллеги!

С Новым годом, дорогие коллеги!

От всего сердца хочу поздравить вас с наступающим Новым 2017 годом.

Иллюстрация к новости: Новый год для всех

Новый год для всех

В начала декабря стартовала благотворительная акция «Новый год для всех», в рамках которой проходил сбор шоколадок для детей и пожилых людей, которая была направлена на то, чтобы новогоднее чудо постучалось ко всем без исключения.

Иллюстрация к новости: Российский экономический конгресс - 2016: как это было

Российский экономический конгресс - 2016: как это было

С 19 по 23 декабря 2016 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Третий Российский экономический конгресс. Его организаторами выступили Новая экономическая ассоциация (НЭА), Экономический факультет Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова и Институт экономики Российской академии наук (РАН).

Иллюстрация к новости: Состоялся финал конкурса SUPERMAN HSE 2017: MISSION OLYMPUS

Состоялся финал конкурса SUPERMAN HSE 2017: MISSION OLYMPUS

Финал конкурса SUPERMAN HSE 2017: MISSION OLYMPUS стал ярким событием в жизни студентов Вышки в преддверии нового года!

Иллюстрация к новости: Более 100

Более 100

старшеклассников Нижнего Новгорода, Кстова, Павлова  в конце декабря посетили зимние предметные школы.

Иллюстрация к новости: 874 школьника

874 школьника

приняли участие в традиционных городских олимпиадах, проводимых НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.