12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студентка магистерской программы «Экономика» Захидова Матлубахон приехала в Нижний Новгород из Таджикистана. Сейчас девушка уверена, что сделала правильный выбор.

Иллюстрация к новости: Студенческая олимпиада – путь к мечте!

Студенческая олимпиада – путь к мечте!

Студентка 1 курса магистратуры факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород Алена Сальникова уверена, что студенческая олимпиада – это самый короткий путь в магистратуру Вышки.

Иллюстрация к новости: Весенняя ярмарка от студенческого клуба Party Time

Весенняя ярмарка от студенческого клуба Party Time

После празднования масленичной недели студентов ждало очередное яркое и необычное мероприятие под названием ярмарка. Веселье, конкурсы, разнообразные вкусности, приятные мелочи, сделанные своими руками – вот чем был наполнен этот удивительный вечер!

Иллюстрация к новости: Discovery HSE в финале кейс-чемпионата #MarketingGo

Discovery HSE в финале кейс-чемпионата #MarketingGo

В Москве прошел финал кейс - чемпионата #MarketingGo, где команда нижегородской Вышки Discovery HSE защитила свои идеи по продвижению бренда «М.Видео».

Иллюстрация к новости: Тайны города NN раскрываются в нижегородском кампусе ВШЭ

Тайны города NN раскрываются в нижегородском кампусе ВШЭ

В рамках проекта «Культурная среда» в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород начался цикл встреч «Прогулка по городу NN с …».  Первую виртуальную экскурсию провела культуролог, краевед, профессор кафедры ЮНЕСКО НГАСУ, Почетный гражданин Нижнего Новгорода, автор многих книг по истории и культуре нашего города Татьяна Виноградова.

Иллюстрация к новости: Вышка ищет волонтеров!

Вышка ищет волонтеров!

Нам нужна помощь тех, кто «на ты» с компьютером, тех, кто занимаемся робототехникой или хотел бы попробовать себя в этой области.

Иллюстрация к новости: Набор бадди-волонтёров для американских студентов

Набор бадди-волонтёров для американских студентов

С 10 мая по 24 июня в нижегородской Вышке пройдет летняя школа по русскому языку и культуре, в которой примут участие 13 студентов из BYU (Brigham Young University). Мы приглашаем Вас присоединиться к Бадди-клубу и стать волонтером-помощником иностранца.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета менеджмента вышли в финал чемпионата "Железный предприниматель"

Команда Вышки не только представила  самую коммерчески выгодную идею на основе предоставленной инновации, но и сумела красиво ее презентовать членам жюри.

Иллюстрация к новости: "...толпа развернулась, замолкло в пролете..."

"...толпа развернулась, замолкло в пролете..."

В нижегородской Вышке прошли лестничные чтения, посвященные творчеству одного из крупнейших русских поэтов XX века – Бориса Пастернака. По традиции студенты-филологи вышли на лестничный пролет корпуса на Б.Печерской и поделились с вышкинцами своими любимыми стихами Бориса Леонидовича.

5856

человек уже зарегистрировались на Олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников. Ее победители и призеры по решению Ученого совета получат льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады. Регистрация завершается 6 марта.