• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Открытая дискуссия "2017: прогнозы и сценарии"

На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошёл семинар в формате  открытой дискуссии Ассоциации российских банков «2017: прогнозы и сценарии». Для студентов и преподавателей была организована прямая онлайн трансляция конференции, на которой выступили ведущие экономисты России.

Кадры необходимо готовить с учетом приоритетов региона

Круглый стол «Подготовка научных кадров с ориентацией на приоритеты региона»  прошел в Законодательном Собрании Нижегородской области . Мероприятие было организовано по инициативе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Участниками круглого стола стали руководители нижегородских вузов, депутаты регионального парламента и представители промышленных предприятий.

Иллюстрация к новости: Эффективный менеджмент в различных культурных средах

Эффективный менеджмент в различных культурных средах

Открытую лекцию для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел Флориан Райтер, президент Международной ассоциации сообщества Нижегородской области (ICANN), директор завода ОАО «Фольксваген Груп Рус». Доктор Райтер поделился своим видением роли менеджеров в постоянно меняющейся бизнес-среде, рассказал о собственном опыте работы в Германии, Китае и России.

Иллюстрация к новости: Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня юбилейный день рождения отмечает Надежда Константиновна Радина, профессор, доктор политических наук, академический руководитель программы «Политическая лингвистика».

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на премию «Стартап года»

Стартовал прием заявок на премию «Стартап года»

Высшая школа экономики открывает прием заявок на ежегодную всероссийскую премию «Стартап года» — 2016, которая пройдет при поддержке Райффайзенбанка, МТС, Microsoft, Лаборатории Касперского и ВКонтакте. В этом году премия в девятый раз поощрит самые смелые и успешные предпринимательские начинания.

Иллюстрация к новости: Вечер пятницы: пирожки, советы и «секреты мастерства»

Вечер пятницы: пирожки, советы и «секреты мастерства»

По приглашению факультета гуманитарных наук и магистерской программы «Политическая лингвистика» в нижегородском кампусе ВШЭ прошла неформальная встреча «без галстука», героем которой стал руководитель пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области Роман Владимирович Скудняков.

Иллюстрация к новости: Возможности участия детей из глубинки в олимпиаде «Высшая проба» расширены

Возможности участия детей из глубинки в олимпиаде «Высшая проба» расширены

Теперь участники первого (отборочного) этапа из школ в малых городах или в сельской местности, не добравшие от 1 до 10 баллов до статуса призера, также получают шанс побороться за дипломы олимпиады, то есть приглашаются на заключительный этап. Новое правило распространяется на участников «Высшей пробы» этого учебного года.

Иллюстрация к новости: Сергей Мурзаков вошел в квалификационную коллегию судей Нижегородской области

Сергей Мурзаков вошел в квалификационную коллегию судей Нижегородской области

Избраны семь человек, которые будут представлять общественность в квалификационной коллегии судей (ККС) Нижегородской области в 2017-2021 годов. Они были утверждены тайным голосованием на заседании Законодательного собрания региона. В их число вошел доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, к.ю.н. Мурзаков Сергей Иванович.

Иллюстрация к новости: Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.