Новости

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Университет Тушии (г. Витербо, Италия) расширяют масштабы сотрудничества

С рабочим визитом в нижегородскую Вышку приехали представители Университета г. Витербо (Италия): начальник международного отдела Карло Контардо и профессор департамента экономики, социальных наук, инженерии и бизнеса Патрицио Морганти.

Иллюстрация к новости: Итоги открытой дискуссии «Экологическая ответственность бизнеса»

Итоги открытой дискуссии «Экологическая ответственность бизнеса»

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла открытая дискуссия «Экологическая ответственность бизнеса». Дискуссия состоялась в рамках мероприятий Международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2018».

Иллюстрация к новости: Итоги IV Междисциплинарной студенческой конференции «Интеллектуальный город: наука как искусство»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась IV Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: наука как искусство». В ходе конференции обсуждаются актуальные проблемы развития современной городской среды, изучаемые целым спектром наук.

Круглый стол «Социально-ориентированные проекты: от волонтерства до социального предпринимательства»

ПОДВЕДЕНЫ ПЕРВЫЕ ИТОГИ IV МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ГОРОД: НАУКА КАК ИСКУССТВО»

Иллюстрация к новости: Первые гранты молодых ученых

Первые гранты молодых ученых

Поздравляем два научных коллектива лаборатории  "Топологические методы в динамике", которые   выиграли гранты РФФИ в конкурсе научных проектов, выполняемых молодыми учеными (проект "Мой первый грант").

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускницу магистерской программы «Финансы» Анну Хасянову с присуждением степени PhD!

Анна Хасянова успешно защитила докторскую диссертацию в Университете Пизы  (University of Pisa) на тему “Integration of Intellectual Capital in Financial Reporting: Understanding Key Performance Indicators through Business Model Disclosure” под научным руководством профессора Франческо Джунты (Full Professor Francesco Giunta).

Иллюстрация к новости: О первом в мире луноходе, способах управления и изучении спутника Земли

О первом в мире луноходе, способах управления и изучении спутника Земли

В стенах нижегородского кампуса ВШЭ с открытой лекцией, в рамках проекта «АкадемиУМ», выступил заслуженный испытатель космической техники, профессор, водитель лунохода, генерал-майор авиации Вячеслав Георгиевич Довгань.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускника факультета экономики Дмитрия Хаметшина с присуждением степени PhD!

В декабре Дмитрий Хаметшин, несколько лет проработавший на кафедре финансового менеджмента после завершения учебы в Вышке, успешно защитил докторскую диссертацию в Университете Помпеу Фабра (Pompeu Fabra University Barcelona).

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса эссе «Предчувствие будущего»

Подведены итоги конкурса эссе «Предчувствие будущего»

Конкурс проводился среди студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и школьников Нижегородской области. Жюри проверило 51 работу, определив сильнейших по пяти критериям.