Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
40 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Вербус В. А., Степихова М., Барышникова К. и др.

В кн.: Труды XXVI Международного Симпозиума, «Нанофизика и наноэлектроника» 14–17 марта 2022 г., Нижний Новгород: в 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Новости

Студенты нижегородской Вышки — среди призеров XII Международной студенческой олимпиады по статистике

Команда участников XII Международной студенческой олимпиады по статистике от НИУ ВШЭ — Нижний Новгород
По итогам прошедшей в 2021 — 2022 учебном году XII Международной студенческой олимпиады по статистике команда нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стала лауреатом в номинации «Социальная значимость», а студентка 3 курса образовательной программы «Экономика» Надежда Лашина заняла 2 абсолютное место за индивидуальные достижения.

ESG повестка в студенческих проектах

Участники научного семинара факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
Студенты представили свои проекты, посвященные ESG-трансформации региона в ходе научного семинара факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

«О профессии из первых уст»: как составить идеальный бизнес-план

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в рамках проекта «О профессии из первых уст» прошел мастер-класс «Как составить идеальный бизнес-план». Секретами мастерства поделилась руководитель Агентства по бизнес-планированию PlanBis Мария Боброва.

Сколько стоит бренд: на факультете экономики прошел мастер-класс об оценочной деятельности

В Высшей школе экономики состоялся мастер-класс из цикла «О профессии из первых уст» на тему оценочной деятельности. Директор экспертной группы Veta Дмитрий Жарский рассказал студентам об основных требованиях, предъявляемых к эксперту-экономисту и оценщику, об основных этапах, особенностях и рутинных элементах рабочего процесса.

«Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»: опыт трех кампусов, двух факультетов

В 2022 году Высшая школа экономики открывает новую бакалаврскую программу «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», объединяющую лучшие практики образования в области экономики и менеджмента. Программа стартует сразу в трех кампусах – в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Перми. Какие возможности студентам предоставляет программа широкого бакалавриата, обсудили эксперты программы на Межкампусном дне открытых дверей.

Студенты программы «Экономика и бизнес» будут проходить практику в АО «РусГидро Общий центр обслуживания»

В рамках практической подготовки студенты образовательной программы «Экономика и бизнес» посетили АО «РусГидро ОЦО» – единый оператор группы «РусГидро» по оказанию услуг ведения бухгалтерского и налогового учета и подготовки отчетности.

Победа в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

25 апреля 2022 г. в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась межвузовская областная студенческая олимпиада по экономической теории. Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в очередной раз заняла 1 место.

Студент Вышки на один день: новый образовательный опыт для лицеистов

На факультете экономики успешно завершился новый образовательный курс «Основы финансовой грамотности» для учащихся МБОУ Лицея №87 имени Л.И. Новиковой. В рамках курса старшеклассники получили возможность почувствовать себя полноправными студентами Вышки, с головой окунулись в проектную деятельность и даже представили свои научные и практико-ориентированные исследования вниманию проектной комиссии.

Достоверность финансовой информации: как проверить, как обеспечить, как поддержать?

Алексей Залезский
19 апреля состоялся очередной мастер-класс в рамках проекта «О профессии из первых уст» факультета экономики. Ключевой темой встречи стали вопросы проверки, обеспечения и поддержания достоверности финансовой информации, обсудить которые удалось с экспертом в области создания информационных систем управления Алексеем Залезским.

Итоги городской конференции научного общества учащихся «Эврика»

16 апреля состоялся заключительный этап 52-ой городской конференции научного общества учащихся «Эврика». 10 из 11 научных работ, подготовленных школьниками под руководством преподавателей факультета экономики, заняли призовые места в секциях конференции.