Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев

Новости

На факультете экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы»

19 ноября в НИУ ВШЭ в рамках научно-исследовательских семинаров для бакалавров 4 курса факультета экономики прошел мастер-класс «Налог на прибыль: практические вопросы».

Студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород победили в деловой игре «Совет директоров Банка России»

На сайте Центрального Банка Российской Федерации появилась новость о победе студентов 4 курса нижегородской Вышки в деловой игре, организованной Волго-Вятским ГУ Центрального банка России.

В ФНС Нижнего Новгорода прошли традиционные Дни открытых дверей с участием волонтеров Вышки

23-24 ноября 2018 г. в Федеральных Налоговых Службах Нижнего Новгорода прошли дни открытых дверей. Студенты Вышки традиционно помогали в их проведении.

Экскурсия в Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области

В пятницу, 16 ноября, студенты факультета экономики в рамках проектной деятельности посетили Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Итоги открытой дискуссии "Инвестиционный климат: чего не хватает для устойчивого развития региона"

14 ноября 2018 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась открытая дискуссия на тему «Инвестиционный климат: чего не хватает для устойчивого развития региона».

День Экономиста - 2018

В минувшую субботу в нижегородской Вышке прошел традиционный «День Экономиста». За три года он превратился в грандиозный праздник, в котором приняли участие студенты НИУ ВШЭ, ННГУ и РАНХиГС, школьники, а также представители компаний-партнеров Высшей школы экономики.

Круглый стол «Новые технологии в аудите процессов хозяйственной деятельности»

1 ноября состоялся Круглый стол «Новые технологии в аудите процессов хозяйственной деятельности», организованный Институтом Внутренних Аудиторов совместно со Службой внутреннего аудита ПАО Сбербанк, на котором присутствовали магистранты специализации «Аудит и консалтинг». Дискуссия, в которой приняли участие внутренние аудиторы, прошла в формате видеоконференцсвязи.

Магистранты факультета экономики познакомились с практикой управления проектами Coca-Cola НВС Россия

25 октября 2018 года представители Coca-Cola НВС Россия провели мастер-класс по управлению проектами для студентов магистерских программ «Экономика» (траектория «Управленческая экономика») и «Финансы» (специализация «Финансы фирмы», «Аудит и консалтинг»).

Новый сезон заседаний Клуба будущих экономистов снова открыт!

28 октября в Нижегородской Вышке состоялось первое в этом году заседание Клуба Будущих Экономистов. В ходе встречи доцент кафедры финансового менеджмента Владимир Валерьевич Россохин прочитал собравшимся лекцию на тему «Секреты и парадоксы биржевой торговли».

Андрей Липин: «Нижегородский кампус Высшей школы экономики готовит отличных специалистов»

На факультете экономики нижегородского кампуса НИУ ВШЭ прошла открытая лекция заместителя директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрея Липина «О ходе реализации денежно-кредитной политики в России. Решение по ключевой ставке в сентябре 2018 г.». Лекция состоялась в рамках просветительской работы Банка России и затронула актуальную сейчас тему повышения финансовой грамотности населения. После лекции мы поговорили с Андреем Липиным об уровне подготовки студентов нижегородской Вышки и о том, какими знаниями должен обладать человек, чтобы называться финансово грамотным, и что Банк России делает для этого.