Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЧРЕЗМЕРНОЙ ДОЛГОВОЙ НАГРУЗКИ РОССИЙСКОГО СЕКТОРА ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ

Господарчук Г. Г., Сучкова Е. О.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2021. № 1. С. 189-207.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Итоги областной олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

15 апреля магистранты и бакалавры факультета экономики приняли участие в 45 областной олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Несмотря на нестандартные условия, команда смогла занять 2 место в командном зачете. Кроме того, магистрант Григорьева Евгения заняла 2 место в личном первенстве!

О логистике от специалистов Coca-Cola HBC Россия

19 марта на факультете экономики Нижегородской Вышки прошел мастер-класс по логистике от крупнейшего производителя безалкогольных напитков компании Coca-Cola HBC Россия. Эксперт компании Алексей Рожков рассказал, как компания доставляет любимый напиток потребителям, познакомил собравшихся с реальными бизнес-кейсами из своей практики, а также привел примеры управления проектами в логистике.

Учёба в Италии - незабываемый опыт на всю жизнь!

В Нижегородской Вышке уже 6 лет подряд действует программа двойных дипломов с Университетом Тушии (г. Витербо, Италия). В данный момент в Италии проходят обучение 5 студенток факультета экономики. Они рассказали, чем им понравилась Италия, есть ли разница между обучением в итальянском и российском вузах, а также что нужно знать потенциальным участникам совместной российско-итальянской программы.

О тонкостях налогового консалтинга

13 марта студенты 3 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в мастер-классе по налоговому консалтингу от сотрудников ведущей международной фирмы KPMG, предоставляющей аудиторские, налоговые и консультационные услуги.

На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

Коллеги из университета Маастрихт (Maastricht University), Нидерланды, провели для преподавателей факультета экономики серию тренингов, посвященных применению формата PBL в обучении. Цель – адаптировать PBL к магистерской программе «Финансы» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы создать, таким образом, уникальный образовательный продукт, не имеющий аналогов в России.

«Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

Юлия Вохмянина завершила обучение на магистерской программе «Финансы» в 2015 году. Сегодня она занимает позицию внутреннего аудитора в немецкой группе компаний STADA в Москве. Юлия рассказала нам в интервью о своих впечатлениях от учебы, возможностях вышкинцев, а также дала интересные советы студентам.

Искусство нетворкинга

Для современных специалистов в области экономики и финансов важно обладать не только профессиональными компетенциями, но и soft skills, среди которых важное место занимает нетворкинг - умение открыто, искренне и результативно общаться с самыми разными людьми, выстраивая сеть деловых контактов и полезных знакомств.
15 января компания Coca-Cola провела тренинг, на котором студенты факультета экономики смогли изучить все тонкости нетворкинга.

Технологии будущего на онлайн-конференции в Сбербанке

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород выступили на 4-ой Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Достижение технологического лидерства в стратегиях финансовых институтов России», которая прошла на базе Волго-Вятского Банка Сбербанка России.

Поздравляем Анастасию Вячеславовну Рассадовскую с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 декабря 2018 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Анастасии Вячеславовны Рассадовской (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Специалисты KPMG провели для студентов факультета экономики мастер-класс по трансфертному ценообразованию

3 декабря на факультете экономики прошел очередной мастер-класс от АО КПМГ. В рамках прошедшего семинара студенты 4 курса траектории «Учет, налогообложение, анализ и аудит» познакомились с вопросами трансфертного ценообразования.