Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке

Лекция с одноименным названием прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 1 октября в рамках Международной недели инвесторов. Специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России рассказали студентам факультета экономики о функциях Банка России, правилах инвестирования и видах современных инвестиционных продуктов.

Перспективы российско-германского сотрудничества в области экономики обсудили в Нижегородской Вышке

Факультет экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде посетил исполнительный директор Ассоциации экономистов России и Германии, Деян Митич. В рамках визита обсуждались возможности создания регионального подразделения Ассоциации на базе факультета экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде.

META-2019

На базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в шестой раз прошла международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications – META2019».

День знаний по-вышкински

Летние деньки позади, однако для первокурсников Вышки это не повод погружаться в осеннюю грусть и тоску, ведь для них торжественная линейка в честь 1 сентября обернулась масштабным праздником на свежем воздухе! Open Air, мастер-классы от самых талантливых ребят студактива и осенняя ярмарка ждали новоиспеченных вышкинцев сразу после вручения студенческих билетов. И это только начало!

Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Накануне нового учебного года ректор и научный руководитель НИУ ВШЭ обращаются к тем, кто впервые поступил в Вышку, и рассказывают о главном, что отличает наш университет.

"Главное - это много работать и не жаловаться"

Ксения Благушина завершила обучение на магистерской программе «Финансы» в 2018 году, до этого успешно закончив бакалавриат факультета экономики. Уже спустя пару лет после выпуска она стала ведущим экономистом в компании STADA CIS (Нижний Новгород). Мы поговорили с Ксенией об учебе в Вышке, ее опыте профессиональной деятельности и о том, существует ли универсальный алгоритм успеха.

«Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

Татьяна Быстрова с отличием закончила магистерскую программу «Финансы», специализация «Банки и финансовые рынки» в 2013 году. Она быстро добилась успеха в профессиональной деятельности и сейчас занимает не последнюю должность в отделе кредитного анализа Райффайзенбанка (Нижний Новгород). В своем интервью Татьяна рассказала о своем пути, опыте и о том, как Вышка изменила ее жизнь.

Цифровая экономика в «Мастерской технологий будущего»

14-15 июля 2019 преподаватель факультета экономики И.В. Зороастрова провела занятия, посвященные цифровой экономике, для резидентов первой смены кампуса молодежных инноваций «Мастерская технологий будущего», проходившего в г. Нефтеюганске.

Абитуриенты факультета экономики посетили ПАО Сбербанк

10 июля 2019 года абитуриенты факультета экономики посетили с экскурсией офис ПАО Сбербанк - крупнейшего банка в России, Центральной и Восточной Европе. Потенциальные студенты факультета получили возможность не только познакомиться с секретами банковской аналитики, но и принять участие в мастер-классе по публичным выступлениям.

"Не стоит противостоять желанию продолжать учиться"

Марина Полушина прошла обучение на магистерской программе «Экономика» и сегодня занимает должность бухгалтера в компания UTS.Group. В интервью Марина рассказала с своих впечатлениях и воспоминаниях об учебе, а также дала несколько советов для студентов, которые хотят достичь успеха.