Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЧРЕЗМЕРНОЙ ДОЛГОВОЙ НАГРУЗКИ РОССИЙСКОГО СЕКТОРА ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ

Господарчук Г. Г., Сучкова Е. О.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2021. № 1. С. 189-207.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

"Работодатели очень ценят качество знаний, которые мы получили"

Ольга Пушкарева завершила обучение на МП Финансы факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2017 году. Начать карьеру она решила, еще будучи студенткой 2 курса магистратуры, а сегодня Ольга является ведущим специалистом ПАО Ростелеком. О том, как складывался её профессиональный путь, какие задачи пришлось решать молодому специалисту и какие трудности возникали в первое время в работе она рассказала нам в интервью.

Поздравляем победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В конце апреля в нижегородской Вышке были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов в 2017-2018 уч. гг. Мы рады объявить победителей в секциях "Экономика" и "Финансы"!

Решаем задачи бизнеса вместе со Сбербанком!

На площадке Волго-Вятского банка Сбербанка РФ прошла защита проектов, выполненных студентами 1-го курса магистерских программ «Финансы» и «Экономика» под руководством специалистов Сбербанка.

Итоги кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia

24 апреля команда студенток 4 курса в составе Бариновой Ольги, Колтуновой Полины, Родниной Светланы и Царёвой Анастасии приняла участие в финале кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia и заняла 3-е призовое место!

Профессор Университета Тушии Патрисио Морганти провел серию семинаров в нижегородской Вышке

C 23 по 27 апреля по программе международной мобильности Erasmus+ факультет экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде посетил профессор Университета Тушии (Италия) Патрисио Морганти.
В рамках визита профессор прочитал короткий курс о небанковских финансовых организациях для студентов 3 курса факультета экономики.

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла открытая дискуссия «Экологическая ответственность бизнеса»

25 апреля на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла открытая дискуссия «Экологическая ответственность бизнеса». Дискуссия состоялась в рамках мероприятий Международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2018».

"Мы плывём в одной лодке"

В числе участников прошедшей 25 апреля на факультете экономики открытой дискуссии «Экологическая ответственность бизнеса» были представители крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компании СИБУР. «Центр экологической экономики» взял интервью у руководителя направления «Корпоративные коммуникации» Шадымова Дмитрия Владимировича.

Поздравляем Лакшину Валерию Владимировну с присуждением стипендии имени Е.Т. Гайдара!

Валерия Владимировна Лакшина 3й год обучается в Аспирантской школе по экономике в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Совсем недавно она стала победителем стипендиального конкурса им. Е.Т.Гайдара в числе других 20 аспирантов по всем кампусам Вышки!

Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Студентки 4 курса факультета экономики нижегородской Вышки Михалева Надежда и Симакова Алина, а также студенты ННГУ им. Лобачевского Гордеев Александр и Нугманов Руслан в составе команды "Консультанты-Плюс" победили в кейс-чемпионате по решению бизнес-кейсов Changellenge Cup Volga.

В нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup!

10 апреля в нижегородском офисе КПМГ прошел региональный этап кейс-чемпионата Audit Cup. Побороться за победу решились четыре команды из ведущих вузов Нижнего Новгорода. Команда победителей из НИУ ВШЭ 24 апреля отправится на всероссийский финал в головной офис KPMG!