Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Поздравляем призеров Международной олимпиады по статистике!

Впервые команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе студенток 3 курса Аникиной Алёны, Клюевой Анны и Морозовой Дарьи приняла участие в финале ежегодной Международной олимпиады по статистике 2017-2018 г., организатором которой традиционно выступили Федеральная служба государственной статистики и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.
В копилке нашей команды - 3 призовое место и 2 место в индивидуальном зачете!

Экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия»

В Москве состоялся международный экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия», организованный сотрудниками факультета экономики и менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Российским университетом дружбы народов.

Партнерство с Финансовой группой БКС - возможности для студентов

На этой неделе на факультете экономики состоялся открытый мастер-класс от Финансовой группы компаний БКС "Торговля на Московской бирже: краткосрочные стратегии инвестора".

"Работодатели очень ценят качество знаний, которые мы получили"

Ольга Пушкарева завершила обучение на МП Финансы факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2017 году. Начать карьеру она решила, еще будучи студенткой 2 курса магистратуры, а сегодня Ольга является ведущим специалистом ПАО Ростелеком. О том, как складывался её профессиональный путь, какие задачи пришлось решать молодому специалисту и какие трудности возникали в первое время в работе она рассказала нам в интервью.

Поздравляем победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В конце апреля в нижегородской Вышке были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов в 2017-2018 уч. гг. Мы рады объявить победителей в секциях "Экономика" и "Финансы"!

Решаем задачи бизнеса вместе со Сбербанком!

На площадке Волго-Вятского банка Сбербанка РФ прошла защита проектов, выполненных студентами 1-го курса магистерских программ «Финансы» и «Экономика» под руководством специалистов Сбербанка.

Итоги кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia

24 апреля команда студенток 4 курса в составе Бариновой Ольги, Колтуновой Полины, Родниной Светланы и Царёвой Анастасии приняла участие в финале кейс-чемпионата по аудиту «Audit Cup-2018» от KPMG Russia и заняла 3-е призовое место!

Профессор Университета Тушии Патрисио Морганти провел серию семинаров в нижегородской Вышке

C 23 по 27 апреля по программе международной мобильности Erasmus+ факультет экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде посетил профессор Университета Тушии (Италия) Патрисио Морганти.
В рамках визита профессор прочитал короткий курс о небанковских финансовых организациях для студентов 3 курса факультета экономики.

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла открытая дискуссия «Экологическая ответственность бизнеса»

25 апреля на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла открытая дискуссия «Экологическая ответственность бизнеса». Дискуссия состоялась в рамках мероприятий Международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2018».

"Мы плывём в одной лодке"

В числе участников прошедшей 25 апреля на факультете экономики открытой дискуссии «Экологическая ответственность бизнеса» были представители крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компании СИБУР. «Центр экологической экономики» взял интервью у руководителя направления «Корпоративные коммуникации» Шадымова Дмитрия Владимировича.