Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев

Победа в Межрегиональной олимпиаде Банка России

Студенты программы бакалавриата «Экономика» одержали победу в Межрегиональной олимпиаде Банка России по денежно-кредитной политике для студентов высших учебных заведений «ДКП-МАРАФОН».

Бухгалтерия и digital: совместимость 100%

Серию «Нескучных мастер-классов» для студентов образовательной программы «Экономика» провели эксперты команды филиала ОЦО ПАО «Ростелеком». Небанально, с применением опыта на практике рассказали о внедрении новых технологий и автоматизации бизнес-процессов, возможностях искусственного интеллекта для применения в бухгалтерском учете.

Подведены итоги конкурса НИРС – 2020

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) - 2020. В этом году конкурс проводился по 23 направлениям, в которых были представлены работы бакалавров, магистрантов и выпускников – 2020 российских и зарубежных вузов.

Первое место в кейс-чемпионате McKinsey

Заняла команда студентов 3 курса факультета экономики Нижегородской Вышки с социально-ориентированным проектом «город в смартфоне».

Победа в первом этапе международного кейс-чемпионата Hult Prize

Студенты 3 курса факультета экономики заняли 1 место в первом этапе международного кейс-чемпионата Hult Prize. Совсем скоро они получат приглашение в одну из мировых столиц для представления вуза на следующем этапе чемпионата.
Пожелаем им удачи!

Специалисты КПМГ рассказали о лайфхаках публичных выступлений

1 декабря для студентов факультета экономики в формате онлайн-конференции состоялся тренинг «Навыки презентации» от компании КПМГ.

КПМГ о профессии аудитора и консультанта

24 ноября для студентов факультета экономики состоялась лекция «КПМГ о профессии аудитора и консультанта». Лекцию прочитал Андрей Петрович Гричук, руководитель Приволжского регионального центра KPMG.

Независимая экспертиза или коллективный опыт: что предпочтительнее в консалтинге?

Коллеги из МИЭФ попытались ответить на этот вопрос на научном семинаре, который прошел в онлайн-формате 24 ноября.

Юбилейный День экономиста в новом формате

Уже пятую осень нижегородская Вышка собирает студентов, старшеклассников, преподавателей, ученых и всех, кому интересны вопросы экономики и финансов на большой праздник - День экономиста. В этом году мероприятие отметило первый юбилей - день превратился в целую Неделю экономики и финансов, стать участником которой мог каждый желающий - все события прошли в цифровом пространстве.

"Несмотря на разделение в пространстве, этот праздник объединил нас и дал заряд энергии"

Посвящение в первокурсники стало кульминационным событием Недели экономики и финансов в нижегородской Вышке. 137 студентов пополнили ряды будущих специалистов в области экономики. В этом году торжественное мероприятие прошло в онлайн-формате. О том, как все прошло, рассказали участники - преподаватели и студенты.