Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Новые программы бакалавриата: отвечаем на главные вопросы

В 2022 году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород запускает три новые программы – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», «Цифровой маркетинг» и «Иностранные языки и межкультурная-бизнес-коммуникация». Мы собрали самые популярные вопросы и ответы о новых программах, прозвучавшие на Днях открытых дверей.

«Мы получаем знания в среде, где видим любовь к профессии»

Виолетта Давыдова
Поздравляем студентку магистерской программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Виолетту Давыдову с победой в конкурсе на получение именной стипендии им. профессора А.Ф. Хохлова.

«У наших студентов нет шансов выбрать «не свою» профессию!»

В 2022 году в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стартует новая бакалаврская программа «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», объединяющая лучшие практики факультетов экономики и менеджмента нижегородской Вышки и трех кампусов НИУ ВШЭ: в Нижнем Новгороде, Перми и Санкт-Петербурге. Об особенностях обучения и перспективах будущих выпускников беседуем с академическим руководителем, Ириной Евгеньевной Хвостовой.

Новации в федеральных стандартах по бухгалтерскому учету обсудили на открытой дискуссии факультета экономики

1 декабря в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась дискуссия «Встречаем ФСБУ25: МСФО или российский аналог?». В мероприятии приняли участие партнеры из аудиторских фирм, представители бизнеса, студенты и магистранты факультета.

Навыки презентации – для студентов факультета экономики

23 ноября состоялся тренинг компании КПМГ «Навыки презентации», организованный совместно с факультетом экономики.

«Твое будущее» вместе с Вышкой

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ принял участие в реализации образовательного проекта для школьников «Твое будущее», призванного расширить возможности для учащихся региональных школ. Серию онлайн-сессий по экономике для школьников поселка Гидроторф Балахнинского района провела старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики И.В. Зороастрова.

Тренды рынка аудита и финансового консалтинга: состоялась первая встреча в проекте «О профессии из первых уст»

Факультет экономики запустил новый проект «О профессии из первых уст». В течение учебного года гостями факультета станут руководители ведущих международных и российских компаний, чтобы поделиться со студентами опытом работы, лайфхаками из своей профессиональной деятельности. Первая встреча состоялась с Андреем Гричуком, руководителем регионального центра КПМГ в ПФО, заведующим базовой кафедрой КПМГ в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

«Основа успешного развития бизнеса – люди. Мы всегда ориентируемся на создание сильной и профессиональной команды»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал проект «Банковская школа ВТБ». Открытие прошло в онлайн-формате при участии представителей банка и университета. Набор в группы на бесплатное обучение в сфере банковского бизнеса проводится по инициативе Банка ВТБ в первый раз. Участниками проекта станут студенты старших курсов и магистратуры факультета экономики нижегородского кампуса ВШЭ.

Поиск оптимальных решений и возможности Excel

Многие экономические задачи связаны с задачами оптимизации. 19 ноября для студентов факультета экономики, изучающих курс «Методы оптимальных решений» прошел мастер-класс, посвященный использованию пакета Excel в практической деятельности экономиста.

«Вышку отличает свобода мысли и творчества»: на факультете экономики состоялось посвящение первокурсников

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ проходит Неделя экономики и финансов – мероприятие для всех, кто интересуется экономикой, изучает экономику и хочет связать свою профессию с экономикой и финансами. Одним из самых ярких событий недели стало посвящение первокурсников – традиция гласит, что только после подобного посвящения студент становится «настоящим вышкинцем».