Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЧРЕЗМЕРНОЙ ДОЛГОВОЙ НАГРУЗКИ РОССИЙСКОГО СЕКТОРА ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ

Господарчук Г. Г., Сучкова Е. О.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2021. № 1. С. 189-207.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Новости

Магистранты факультета экономики приняли участие в работе Школы фонда имени В. Потанина

С 4 по 7 июля в подмосковных Химках состоялась 16ая по счету Школа фонда имени В. Потанина, в работе которой приняли студентки магистратуры факультета экономики Злобинова Ангелина и Мясникова Юлия.

"Тренинги и мастер-классы - хорошая возможность зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями"

Ирина Нога - студентка 2 курса магистерской программы "Экономика". Из двух специализаций программы при поступлении она выбрала траекторию "Управленческая экономика", на которой сегодня успешно обучается. О том, что особенно ценно для неё в выбранной траектории и какие драйверы роста удалось выделить для себя в процессе обучения, нам рассказала сама Ирина.

Два диплома за два года – это не шутка! Или как подготовиться к обучению за рубежом

В конце учебного года на факультете экономики подведены итоги конкурса на обучение в рамках совместной магистерской программы с Университетом Тушии (г. Витербо, Италия). Грантовую поддержку на 2018-2019 учебный год получило 5 студентов специализации «Аудит и консалтинг».

Злата Соколова: "Вне всяких сомнений, магистратура – это инвестиция в будущее!"

Злата Соколова поступила на магистерскую программу Финансы по траектории "Аудит и консалтинг" ровно год назад. На пороге второго курса в магистратуре факультета экономики Злата поделилась своими карьерными успехами, рассказала об опыте совмещения работы и учебы, а также конкурентных преимуществах, которые выгодно отличают магистрантов уже в процессе обучения.

"Обучение на траектории "Управленческая экономика" - отличный выбор для тех, кто задумывается о своей карьере и профессиональном будущем уже сейчас"

Пойти ли в магистратуру после завершения обучения в бакалавриате? В пользу какой магистерской программы сделать выбор? Какое направление будет самым полезным и практикоориентированным? Эти и многие другие вопросы задает себе большая часть сегодняшних выпускников образовательных программ бакалавриата.
Чтобы помочь вам определиться с выбором, мы попросили рассказать об опыте обучения в Вышке студентку магистратуры факультета экономики Есину Марию. Она поступила на магистерскую программу "Экономика" по направлению "Управленческая экономика" в 2017 году. Спустя год Мария рассказала, что привлекло её в программе и каковы её впечатления от обучения после 1 курса.

Антон Иванов: «В одном я точно уверен - стоит продолжать профессиональное развитие»

Антон Иванов считает, что основу его успешной карьеры заложила учеба в нижегородской Вышке, ведь он - дважды выпускник факультета экономики. В 2007 году Антон окончил бакалавриат, а в 2009 - магистерскую программу «Математические методы анализа в экономике» (ММАЭ). После этого почти 5 лет проработал в КПМГ, во внешнем аудите. Сегодня Антон Иванов - начальник Отдела Внутреннего Аудита на Невинномысском Азоте, одном из крупнейших предприятий группы ЕвроХим.

Первый абитуриент магистратуры - 2018!

Пока школьники ждут результатов ЕГЭ, выпускники бакалавриата уже торопятся занять свои бюджетные места в магистратуре нижегородской Вышки. Первая из первых - Анастасия Кондаурова, выпускница бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород этого года. Анастасия ответила нам на самый важный вопрос – почему Вышка?

Поздравляем призеров Международной олимпиады по статистике!

Впервые команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе студенток 3 курса Аникиной Алёны, Клюевой Анны и Морозовой Дарьи приняла участие в финале ежегодной Международной олимпиады по статистике 2017-2018 г., организатором которой традиционно выступили Федеральная служба государственной статистики и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова.
В копилке нашей команды - 3 призовое место и 2 место в индивидуальном зачете!

Экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия»

В Москве состоялся международный экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия», организованный сотрудниками факультета экономики и менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Российским университетом дружбы народов.

Партнерство с Финансовой группой БКС - возможности для студентов

На этой неделе на факультете экономики состоялся открытый мастер-класс от Финансовой группы компаний БКС "Торговля на Московской бирже: краткосрочные стратегии инвестора".