Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10

120 бюджетных мест

80 платных мест

10 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/2

20 бюджетных мест

10 платных мест

2 платных места для иностранцев

30/10/3

30 бюджетных мест

10 платных мест

3 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Резонансные явления в люминесцентном отклике одиночных цилиндрических резонаторов и их цепочек, сформированных на кремниевых структурах с наноостровками Ge(Si)

Степихова М., Вербус В. А., Барышникова К. и др.

В кн.: Нанофизика и наноэлектроника. Труды XXVI Международного симпозиума: Нижний Новгород, 14–17 марта 2022 г. В 2 т.. Т. 2. Н. Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2022. С. 1019-1020.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Новости

Студенты магистратуры нижегородской Вышки создали бизнес-модель уникального ресторана для ТРЦ

"Специалистами в тысяче микрообластей" стали студенты магистерской программы "Финансы" факультета экономики, которые в рамках проектной работы создали бизнес-модель уникального семейного ресторана на основе недорогого монопродукта. Заказчиком проектной работы выступил ТРЦ МЕГА-Нижний Новгород.

Благодарим организаторов и участников Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в Нижегородской области!

Совсем недавно в Нижегородской области определился финалист регионального этапа первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, в подготовке и проведении которого принимали активное участие преподаватели и студенты факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.
Мы от всей души благодарим коллег и волонтеров мероприятия за неоценимую помощь и поддержку Чемпионата!

Определен финалист регионального этапа первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

В финал Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности для учеников старших классов вышла команда школы № 9 г. Павлово. Именно она будет представлять Нижегородскую область на заключительном этапе Чемпионата, который состоится в августе 2020 года во Всероссийском детском центре «Орленок». В нашем регионе организатором состязания знатоков экономики и финансов стал НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Маргарита Дорофеева (Аксенова): «Амбициозность у нас в крови»

«Я мечтала оказаться в сильной среде, где ценятся знания и развитие», - Маргарита Дорофеева (Аксенова), дважды выпускник Вышки, сотрудник Единого расчетного центра  ООО «СИБУР», рассказала редакции портала, зачем экономисту риторика, почему на экзамены рекомендуют приходить со шпаргалкой и как Вышка влияет на развитие карьеры.

«Образование ВШЭ — это крепкий фундамент для строительства не только карьеры, но и жизни»

Умение мыслить, анализировать, сопоставлять и фундаментальные знания: о том, как образование, полученное в Вышке, помогает достигать карьерных высот, рассказывает Юлия Бородулина – дважды выпускница Высшей школы экономики и заместитель директора по экономике и финансам холдинга АО «НПП «Исток».

Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы

Материал будет дополняться

Секреты работы с данными от аудиторов КПМГ

Побывать на тренинге вместо пары, заново открыть для себя Excel и узнать больше о профессии аудитора: экономисты-третьекурсники поучаствовали в тренинге от КПМГ «Информационные технологии в аудите и консалтинге. MS Excel как основной инструмент работы с данными».

Цифровая экономика начинается с цифровой бухгалтерии

Бухгалтерский учет силами искусственного интеллекта, цифровой документооборот и биллинг – студенты факультета экономики нижегородской Вышки узнали о принципах цифровой бухгалтерии на мастер-классе от ПАО Ростелеком.

Бои за финансовую грамотность

Школьники Нижнего Новгорода сразились за звание главных знатоков финансовой грамотности города в коммуникационных и финансовых боях – именно так называются уровни первого Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности, муниципальный этап которой прошел на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

В Сарове прошел муниципальный этап чемпионата по финансовой грамотности среди школьников

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе, 12 февраля в мероприятиях муниципального этапа чемпионата по финансовой грамотности приняли участие более 140 школьников Сарова.