Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Налоговая викторина для учеников Лицея № 36

26 апреля в рамках проектной работы на 1 курсе студенты факультета экономики провели викторину по имущественным налогам с физических лиц для учеников Лицея № 36.

«Карьера будущего» в Сбербанке: подробно об инвестициях

26 апреля в рамках программы «Карьера будущего» от Сбербанка прошел мастер-класс по управлению инвестициями для студентов 4 курса факультета экономики.

Второе место в областной студенческой олимпиаде по финансам

Завоевала команда студентов бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Первенство состоялось 21 апреля 2022 года в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.

«Логика, критическое мышление и желание разобраться с каждым показателем»: студенты провели исследования для бизнеса

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провели исследования по заказу экспертной группы Veta. Результаты исследований специалисты компании смогут использовать при проведении оценок и экспертиз в области франчайзинга и жилищного строительства Нижегородской области.

«Всероссийский праздник финансовой грамотности» на площадке нижегородской Вышки

Стартовал основной этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников, студентов вузов и учащихся СПО. По итогам отборочных турниров участниками основного этапа стали 144 команды. Всего на Чемпионат было подано более 1000 командных  заявок из 72 регионов в 4 лигах. Организатором масштабного интеллектуального состязания, цель которого повышение общего уровня финансовой грамотности населения, выступил нижегородский кампус НИУ ВШЭ.

«Я чувствовала себя уверенно благодаря опыту и знаниям, которые получила в Высшей школе экономики»

Маргарита Галкина
Выпускница факультета экономики Маргарита Галкина успешно защитила магистерскую диссертацию на программе MBA в Высшей Школе Граубюндена (Швейцария).

Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

До 31 марта продолжается прием заявок на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру». Победители конкурса получат именные приглашения, которые приравниваются к максимальному баллу за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ .

«Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте»: управление изменениями на основе данных

Новая магистерская программа «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте» формирует компетенции в области принятия управленческих решений на основе анализа данных, оценки рисков и моделирования бизнес-процессов. Зачем бизнес-аналитику осваивать машинное обучение и программирование на Python, рассказывают декан факультета экономики Мария Штефан и академический руководитель программы Людмила Леонова.

Возможности Excel в аудите и консалтинге

14 марта для студентов факультета экономики состоялся практикум «Информационные технологии в аудите и консалтинге. MS Excel как основной инструмент работы с данными».