Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЧРЕЗМЕРНОЙ ДОЛГОВОЙ НАГРУЗКИ РОССИЙСКОГО СЕКТОРА ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ

Господарчук Г. Г., Сучкова Е. О.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2021. № 1. С. 189-207.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Победа в областной студенческой олимпиаде по экономической теории

27 апреля 2019 г. в НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялась межвузовская областная студенческая олимпиада по экономической теории. Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в очередной раз заняла 1 место.

Победа в деловой игре от Волго-Вятского ГУ Банка России

Совсем недавно в Волго-Вятском ГУ Банка России прошла деловая игра «Квиз. Вблизи четырех», посвященная инфляционным процессам и денежно-кредитной политике. Интеллектуальное соревнование, в котором приняли участие семь команд, требовало не только экономических знаний, но также эрудиции и логики.
Победителем игры стала команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, набравшая наибольшее число баллов.

Экология и экономика: научный подход

На базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в рамках Международного научно-промышленного форума «Великие реки - 2019» состоялась научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Экономическое развитие и окружающая среда".

3 место в финале Audit Cup-2019

23 апреля прошел финал конкурса кейсов Audit Cup - 2019 от КПМГ в Москве. Команда из Нижегородской Вышки заняла 3-е место!

ФИНФИН Регион-2019: Волга

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла Пятая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2019: Волга», цель которой - объединение усилий участников финансового рынка Приволжского федерального округа и регионов Поволжья в вопросах повышения финансовой грамотности населения и доступности финансовых услуг.

Welcome Day факультета экономики

21 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся Welcome Day факультета экономики для учащихся 9-11 классов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

«Changellenge. Cup Volga 2019»

В марте 2019 года состоялся финал кейс-чемпионата «Changellenge. Cup Volga 2019», в котором приняли участие студенты факультета экономики Нижегородской Вышки. По итогам первенства команда второкурсников в составе Антона Аверьянова, Павла Вихарева, Егора Матвеева и Сергея Ошкина вошла в число призеров чемпионата и завоевала третье место!

Экскурсия в Нижегородстат

17 апреля по уже сложившейся традиции Нижегородстат открыл свои двери для студентов нижегородской Вышки. Экскурсия была организована для студентов 2 курса факультета экономики в рамках дисциплин «Теория вероятностей и статистика» (блок «Экономическая статистика») и «Макроэкономика».

"Ломоносов-2019" глазами студентов факультета экономики

В Московском государственном университете им. Ломоносова с 8 по 12 апреля состоялась научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019». Среди участников конференции были и студенты факультета экономики, они поделились своими впечатлениями.

Audit Cup: новые победы студентов факультета экономики

9 апреля на площадке международной аудиторской компании КПМГ состоялся конкурс кейсов Audit Cup. Победу в конкурсе одержали студенты 3 и 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород!