Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
ИДЕНТИФИКАЦИЯ ЧРЕЗМЕРНОЙ ДОЛГОВОЙ НАГРУЗКИ РОССИЙСКОГО СЕКТОРА ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ

Господарчук Г. Г., Сучкова Е. О.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2021. № 1. С. 189-207.

International collaboration of post-Soviet countries: what has changed in post-Soviet period?

Matveeva N., Lovakov A., Sterligov I.

In bk.: Proceedings of the 18th International Conference on Scientometrics and Informetrics. 2021. P. 1517-1518.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

Победы в конкурсе студенческих работ «Экология: проблемы и решения»

10 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось подведение итогов ежегодного конкурса студенческих работ «Экология: проблемы и решения». В числе победителей в номинации «Экология и экономика» работы студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Io parlo italiano: еще один шаг к Италии!

В рамках проекта академической мобильности Эразмус плюс, который Нижегородская Вышка вот уже два года развивает с партнерским университетом Тушии (г. Витербо, Италия), состоялся ряд визитов итальянских преподавателей в Нижний Новгород.

Итоги олимпиад по финансам и рынку ценных бумаг

В апреле и мае студенты факультета экономики приняли участие сразу в трех олимпиадах по финансам: Областной олимпиаде по финансам и кредиту 2019 в ННГУ им. Лобачевского, Кубке Губернатора Новосибирской области по биржевому финансовому рынку (при поддержке Московской биржи), Всероссийской студенческой олимпиаде по рынку ценных бумаг. Спешим рассказать о том, как это было!

Бизнес-форум "ECO+номика" глазами магистрантки факультета экономики

18 мая в московской Вышке состоялся деловoй экологический форум «Eco+номика: инновации в использовании ресурсов и новый стиль жизни», организованный Экспертным институтом НИУ ВШЭ при поддержке партнеров. ЭкоФорум стал открытой дискуссионной площадкой для вовлечения активной части общества в решение экологических проблем.
От нижегородского филиала Вышки в ЭкоФоруме приняла участие Павлова Татьяна, магистрантка факультета экономики и стажёр НИГ "Центр экологической экономики" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Красный диплом ВШЭ = быстрое продвижение по карьерной лестнице

Дарья Щурупова закончила магистерскую программу «Экономика», специализация «Управленческая экономика», в 2017 году. Уже 4 года Дарья работает в образовательной компании Maximum, где сейчас занимает позицию старшего преподавателя математики, старшего разработчика учебных материалов и наставника онлайн преподавателей математики в проекте 1 на 1. Она рассказала, что делать, если после бакалавриата нет определенного плана, а также о том, как Вышка помогла определиться с будущей карьерой.

Победа нижегородской команды на Международной студенческой олимпиаде по статистике

Первое место в командном зачете, второе в личном и грамота «За лучшее проявление теоретических знаний» - результаты, которые привезла команда нижегородской Вышки с заключительного этапа Международной студенческой олимпиады по статистике, проходившего в РЭУ им. Г.В.Плеханова (г. Москва).

"Магистратура – это не просто общие знания"

Татьяна Фадеева - ассистент аудитора в компании KPMG. В этом году она также завершает обучение в магистратуре "Финансы" (специализация "Аудит и консалтинг"), в которую пришла, будучи выпускницей образовательной программы "Бизнес-информатика". О своем решении по смене траектории обучения, профессиональном настоящем и карьерном будущем Татьяна рассказала нам в интервью.

Карьера в компании «большой четверки» - реально!

Антон Шишков завершил обучение на магистерской программе «Финансы» в 2018 году. Сегодня он занимает должность консультанта отдела аудита в компании большой четверки PwC. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры, о возможностях получения отличного опыта, будучи студентом, и многом другом Антон рассказал нам в интервью.

Открытая лекция Алексея Савватеева в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

В минувшую пятницу (24 мая 2019) Вышку посетил известный ученый-математик и экономист, популяризатор математики среди детей и взрослых Алексей Владимирович Савватеев.

Об экономике и не только: опыт Италии

С 20 по 22 мая на факультете экономики в рамках проекта «Эразмус плюс» состоялась серия лекций и мастер-класс от профессоров партнерского университета Тушии (г. Витербо, Италия).