Декан — Цветкова Марина Владимировна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Тема «Департамент социальных наук» – Новости

Новый член Российского общества социологов

Менеджеру департамента социальных наук Тимур Хусяинов вручили членский билет "Российского общества социологов".

Демистификация Северной Индии и ее буддийской философии

16 ноября в Философском клубе ВШЭ-НН завершился цикл лекций "Демистификация Северной Индии и ее буддийской философии".

Буддизм без религии

Для большинства людей буддизм воспринимается прежде всего как религия Индии. Сами буддисты воспринимаются как аскеты, отстраненные от жизни. Но это не совсем так, или совсем не так.

Тело человеческое: от Божественного храма до фетиша

12 октября 2017 года в корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на Большой Печерской состоялось очередное заседание Философского клуба. Лектором этой недели стала психолог, специалист “Психологической мастерской goodmood” Екатерина Урусова, которая выступила на тему “Тело человеческого: От божественного храма до фетиша”.

В чем смысл?

21 сентября 2017 состоялась первая встреча Философская клуба НИУ ВШЭ на тему В чем смысл?"

Трансформация человеческого потенциала в контексте столетия

14-15 сентября 2017 г. на Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась Международная научно-практическая конференция «Трансформация человеческого потенциала в контексте столетия», в работе которой принял участие менеджер департамента социальных наук Т.М. Хусяинов.

Доцент департамента социальных наук Наталия Морозова приняла участие в конференции "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций" в Тарту

Доцент департамента социальных наук НИУ ВШЭ Наталия Николаевна Морозова приняла участие во второй международной конференции по российским и восточноевропейским исследованиям, прошедшей 4-7 июня на базе Тартуского университета (Эстония). В этом году конференция была посвящена теме "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций".

Философские проблемы информатизации образования

Менеджер департамента социальных наук Тимур Хусяинов принял участие во Всероссийской научной конференции "Философия науки и техники в России: Вызовы информационных технологий", которая прошла в Вологодском государственном университете 2-3 июня 2017 года.

9 февраля 2017 г. состоится Экспертный семинар на тему: «Февральская революция 1917 года: причины и последствия»

9 февраля 2017 г., в 15:00-19:00 по адресу Высшая школа экономики – Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 25/12, ауд. 305 состоится Экспертный семинар на тему: «Февральская революция 1917 года: причины и последствия».

Менеджер департамента социальных наук Тимур Хусяинов стал лауреатом стипендии им. академика Г.А. Разуваева

Тимур Хусяинов - менеджер департамента социальных наук факультета гуманитарных наук стал лауреатом стипендии им. академика Г.А. Разуваева в 2016-2017 учебном году.