Декан — Цветкова Марина Владимировна

Электронная почта: mtsvetkova@hse.ru
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Тема «Департамент социальных наук» – Новости

Трансформация человеческого потенциала в контексте столетия

14-15 сентября 2017 г. на Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась Международная научно-практическая конференция «Трансформация человеческого потенциала в контексте столетия», в работе которой принял участие менеджер департамента социальных наук Т.М. Хусяинов.

Доцент департамента социальных наук Наталия Морозова приняла участие в конференции "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций" в Тарту

Доцент департамента социальных наук НИУ ВШЭ Наталия Николаевна Морозова приняла участие во второй международной конференции по российским и восточноевропейским исследованиям, прошедшей 4-7 июня на базе Тартуского университета (Эстония). В этом году конференция была посвящена теме "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций".

Философские проблемы информатизации образования

Менеджер департамента социальных наук Тимур Хусяинов принял участие во Всероссийской научной конференции "Философия науки и техники в России: Вызовы информационных технологий", которая прошла в Вологодском государственном университете 2-3 июня 2017 года.

9 февраля 2017 г. состоится Экспертный семинар на тему: «Февральская революция 1917 года: причины и последствия»

9 февраля 2017 г., в 15:00-19:00 по адресу Высшая школа экономики – Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 25/12, ауд. 305 состоится Экспертный семинар на тему: «Февральская революция 1917 года: причины и последствия».

Менеджер департамента социальных наук Тимур Хусяинов стал лауреатом стипендии им. академика Г.А. Разуваева

Тимур Хусяинов - менеджер департамента социальных наук факультета гуманитарных наук стал лауреатом стипендии им. академика Г.А. Разуваева в 2016-2017 учебном году.

Доцент Радислав Кауркин принял участие в конференции, посвящённой 500-летию "Утопии" Томаса Мора

Кандидат исторических наук, доцент департамента социальных наук Радислав Вячеславович Кауркин принял участие в работе Всероссийской (с международным участием) междисциплинарной научной конференции "Утопические проекты в истории культуры (к 500-летию "Утопии" Томаса Мора)". Мероприятие прошло в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону) с 10 по 12 ноября 2016.

Профессор Сизова о том, как меняется активность женщин во второй половине жизни

Доктор социологических наук, профессор НИУ ВШЭ (кампус Нижний Новгород) Ирина Леонидовна Сизова рассказывает о своем исследовании старения пожилых женщин на основе мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ на секции "Стареем дома: социальные отношения" IV Национальной конференции "Общество для всех возрастов".

Доцент департамента социальных наук Наталья Николаевна Морозова выступила с докладом на международной конференции «Реализм и возвращение геополитики в Европе», которая проходила 11-12 ноября на базе факультета социологии и социальных исследований Университета Тренто (Италия).

Участие в Нижегородской сессии молодых ученых

Менеджер департамента социальных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Тимур Хусяинов принял участие в "XXI Нижегородской сессии молодых учёных: Гуманитарные науки" с докладом "Основные подходы к определению атипичной занятости".