• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Портрет молодого специалиста с точки зрения работодателя

Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации  провел встречу с представителями компаний, в которых работают выпускники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. На встрече обсуждалась сильные и слабые стороны наших выпускников как потенциальных сотрудников,  а также плюсы и минусы программ обучения, предлагаемых факультетом.

На спортивные поля выходят менеджеры

Продолжается прием на новую программу профессиональной переподготовки по спортивному менеджменту, открытую ВШЭ и Международным центром спортивных исследований ФИФА. Ее выпускники смогут участвовать во всемирном конкурсе за право презентовать свои проекты перед руководством крупнейшей международной спортивной федерации.

Студенческий отряд нижегородской Вышки – лучший в области!

В этом году студотрядам Нижегородской области исполняется 50 лет. Самое активное участие в подготовке к празднованию столь значимой даты принимал и СПО нижегородской Вышки «Близкие Люди». Сплоченность, дружба, активность студотрядовцев принесли свои плоды! «Близкие Люди» признан лучшим студенческим отрядом Нижегородской области.

ВШЭ представила первое российское обследование потребительских финансов

Несмотря на то, что российские семьи живут небогато, большинство из них миллионеры, которые не спешат брать кредиты, выяснили авторы обследования «Изучение финансового поведения населения и привычки к накоплению сбережений». Причем чем больше город, где проживает семья, тем выше ее доход.

ИнноФест - путь от теории к практике

Фестиваль молодежных инициатив «ИнноФест»  впервые пройдет в Нижнем Новгороде. Проект нацелен на содействие формированию молодежной инновационной среды, развитие универсальных компетенций и практических навыков научной молодежи, стимулирование активности молодых ученых, поиск и поддержку перспективных идей, углубление межвузовской социальной и научной интеграции.

Остроумные первокурсники стали новыми жителями планеты КВН

В нижегородском кампусе, внутри студенческой лиги КВН «Вышка», прошла Лига НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Студенты, которые только в этом году влились в ряды вышкинцев, решили попытать свои силы в школе КВН. Как показало их выступление, ребята стали полноценными жителями планеты остроумного юмора, искрометных шуток и искреннего смеха.

В нижегородской Вышке открылся «Клуб Будущих Экономистов»

Третий сезон подряд факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает свои двери для старшеклассников региона. Здесь они смогут получить новые знания по экономике, финансам, банковскому делу и бухгалтерскому учету. Идея "Клуба Будущих Экономистов" заключается в том, чтобы познакомить школьников с профессией экономиста, с возможными карьерными траекториями, и просто «погрузить» ребят в университетскую среду.

Что наша жизнь? Игра!

Сегодня в нижегородской Вышке состоялся первый раунд осенней серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?».  Уже в четвертый раз факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород собирает сильнейшие команды юридических факультетов города и стажеров Палаты адвокатов Нижегородской области, чтобы они могли сразиться в интеллектуальном поединке за звание знатоков юриспруденции. Жюри конкурса возглавляет Председатель ПАНО - Николай Дмитриевич Рогачев.

Лишь 21% пользователей готовы платить за легальный контент в Интернете

НИУ ВШЭ и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) представили основные результаты совместного исследования «Экономика Рунета 2013-2014». Если в  прошлом году эксперты склонялись к самому оптимистическому, инновационному, сценарию, то сейчас более реальным, по мнению специалистов, более реальным выглядит курс на стабилизацию.

Нижегородская Вышка - сильнейший вуз региона

Результаты исследования уровня подготовки студентов, принятых в российские вузы на бюджетные места, были представлены сегодня министром образования и науки Д. Ливановым. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород (средний балл ЕГЭ первокурсников - 79,3) занял 17 строчку в общероссийском рейтинге из 422, и первое место среди вузов Нижегородской области.