• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Кубок филиалов КВН уехал в нижегородскую Вышку!

Теперь можно с уверенностью сказать, что самые веселые и остроумные студенты учатся у нас! 15 ноября 2014 года в столице между вышкинскими командами КВН из Москвы, Перми и Нижнего Новгорода был разыгран Кубок филиалов. От нижегородского кампуса за победой отправилась команда КВН «Выше Крыши», в составе которой играют четверо остроумных парней: Антон Барылик, Андрей Латышев, Андрей Алешин, Михаил Горохов и веселая артистичная девушка Марина Носова.

Университет, открытый городу

В нижегородской Вышке продолжается проект «Культурная среда». 19 ноября 2014 года в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет выставка и публичная лекция «История будуарной куклы» нижегородской художницы Юлии Фроловой. В экспозицию, представленную в нижегородской Вышке, войдут самые красивые и элегантные куклы-дамы, каждая из которых имеет собственную историю и судьбу. Юлия приоткроет завесу тайны и расскажет о создании будуарных кукол, о трепетном отношении к ним в дореволюционной России, а также в Европе.

Дорогой, многоуважаемый шкаф! Приветствую твое существование!

Выездной студенческий научный семинар прошел в эти выходные в Городце. Студенты факультета гуманитарных наук продолжают, таким образом, практику изучения фактов литературы, культуры, истории на местах, где были созданы те или иные произведения искусства.

В нижегородской Вышке прошел День карьеры

Новые знакомства, связи и договоренности о дне собеседования. Ежегодный День карьеры реально помогает выпускникам и студентам НИУ ВШЭ-Нижний Новгород найти работу по душе. В автозаводский корпус вуза, в поиске квалифицированных кадров, пришли представители не только нижегородских, но и международных компаний: «Procter & Gamble», «Intel», «Эльдорадо», «MERA» и т.д.

Совместные магистерские программы: взгляд с той стороны

Ключевое слово взаимоотношений между вузами - интернационализация. Именно оно, по мнению наших итальянских коллег, лежит в основе сотрудничества Университета Тушии и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошло открытие и первое занятие «Другой школы «Белая ворона»

«Другая школа «Белая ворона» - инициатива Высшей школы экономики показать семи- и восьмиклассникам школьные предметы с другого ракурса и заинтересовать ребят науками, которые лежат в основе их школьной программы.

Профессионалы делятся секретами успешной карьеры со студентами Вышки

Директор Икеа Нижний Новгород Фолькер Фойт встретился со студентами факультета менеджмента нижегородской Вышки. Полуторачасовую встречу Фойт посвятил не только деятельности компании Икеа в России и мире, но и собственному карьерному пути и профессиональным советам в сфере международного бизнеса.

Начинать строить карьеру никогда не рано

14 ноября 2014 года в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород пройдет традиционный осенний День карьеры ВШЭ.  Это открытый межвузовский проект, в котором могут принять участие студенты и выпускники экономико-управленческих, гуманитарных и IT-специальностей всех вузов города.

В нижегородской Вышке стартовал проект «Культурная среда»

Бытие, наверное, определяет сознание. Но возможно ли изменение повседневной жизни, или отношения к тому, что происходит вокруг нас, через трансформацию сознания, через смену эмоционального настроя? Наверное, подобным вопросом задавались организаторы проекта «Культурная среда», который начал свою работу  в нижегородской Вышке. Гостями первой встречи под названием «Русский Париж» стали художник Владимир Фуфачев и писательница Елена Крюкова.

Дни открытых дверей в Высшей школе экономики пройдут в новом формате

Нижегородская Вышка предлагает будущим абитуриентам на выбор 9 образовательных программ. Рассказать во всех подробностях про каждую из них за одну встречу достаточно сложно, поэтому для школьников и их родителей Высшая школа экономики организует целый ряд встреч, каждая из которых будет посвящена конкретной образовательной программе.