12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: «Мы не требуем от участников цитировать наизусть нормы закона»

«Мы не требуем от участников цитировать наизусть нормы закона»

До 25 декабря продлится регистрация на конкурс игровых судебных процессов «Суд да дело», организованный Вышкой для школьников. Принять участие в олимпиаде могут ученики 9–11-х классов, интересующиеся юриспруденцией и желающие попробовать силы в профессии.

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось меньше недели

До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось меньше недели

Олимпиада проводится по 27 профилям. Из них 26 включены в федеральный перечень олимпиад школьников на текущий учебный год, то есть дипломанты из 11-х классов имеют особые права — поступление в вузы без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики – университет открытых дверей

Высшая школа экономики – университет открытых дверей

«Современный университет – это культурный, образовательный и просветительский центр, это экосистема, которая позволяет студенту заглянуть в разные индустрии, распознать свои сильные компетенции и стать успешным в интересующей области» - нижегородский кампус НИУ ВШЭ провел День открытых дверей, где школьники смогли познакомиться с образовательными программами бакалавриата и теми неисчерпаемыми возможностями профессий, которые открывают области знаний.

Иллюстрация к новости: Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Открылась регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2023

Международная олимпиада молодежи (МОМ) — один из масштабных международных проектов ВШЭ. По ее результатам иностранные школьники могут получить полную стипендию и учиться в ВШЭ бесплатно. Последний день регистрации — 30 сентября.

Иллюстрация к новости: Утверждены списки для заселения в общежития

Утверждены списки для заселения в общежития

Поздравляем первокурсников с зачислением, мы рады видеть вас в ряду вышкинцев и активных участников студенческой жизни! Публикуем списки рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «Мозговой штурм, а не битва отличников»: почему не стоит бояться коммерции в Вышке

В Высшей школе экономки существует многолетняя практика перевода коммерческих студентов на бюджетные места или получение 100%-ной скидки на обучение на всех образовательных программах. Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород опровергли мифы о платном обучении и поделились лайфхаками, позволившими получить в 2022 году скидку на оплату обучения от 70% до 100%.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных к поступлению на бесплатные места в магистратуру

На сайте Приемной комиссии появились списки приглашенных к поступлению на бесплатные места очных программ магистратуры. Когда пройдет зачисление и как заключить договор при поступлении на платную форму обучения — в материале новостной службы портала.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов подвел промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат и специалитет в 2022 году. По текущим данным, объявленным на заседании Приемной комиссии по определению балла «зеленой волны», во все кампусы университета пришли 26 455 абитуриентов, что почти на 1% больше, чем в прошлом году, когда документы в Вышку подали 26 257 человек.

Иллюстрация к новости: Прием документов в аспирантуру НИУ ВШЭ стартует 1 августа

Прием документов в аспирантуру НИУ ВШЭ стартует 1 августа

С 1 августа 2022 года начинается приём документов в аспирантуру НИУ ВШЭ. Прием документов во вторую волну завершается 15 сентября 2022 года в 18.00 по московскому времени. Вступительные испытания в аспирантуру (экзамен по специальности и иностранному языку) состоятся в конце сентября – начале октября.