Иллюстрация к новости: Расследование ведут школьники

Расследование ведут школьники

На факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород наступило долгожданное событие - стартовал новый сезон клуба "Нескучное право".

Иллюстрация к новости: Другая школа «Белая ворона» - старт четвертого сезона!

Другая школа «Белая ворона» - старт четвертого сезона!

В нижегородском кампусе ВШЭ продолжается набор в Другую школу «Белая ворона». Мы ждем активных, любопытных и целеустремленных школьников 7-8 классов.

Иллюстрация к новости: Старт программы "Олимпиадная математика"

Старт программы "Олимпиадная математика"

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стартует программа для школьников 7-8 классов "Олимпиадная математика". Вести занятия будет Дмитрий Юрьевич Кузнецов, профессионально занимающийся олимпиадной математикой уже 25 лет, бессменный руководитель «Школы информационных технологий и математики».

Иллюстрация к новости: Продолжается регистрация на курсы подготовки к ЕГЭ

Продолжается регистрация на курсы подготовки к ЕГЭ

Единый государственный экзамен – серьёзное испытание, к которому ученики стараются готовиться заблаговременно. Высшая школа экономики этой осенью приглашает учеников 10 и 11 классов на подготовительные курсы по математике, обществознанию, литературе, истории, русскому языку, английскому языку, информатике. С этого года для учеников 11 классов будут также проводиться занятия по физике.

Иллюстрация к новости: Высшие баллы ЕГЭ – с Вышкой!

Высшие баллы ЕГЭ – с Вышкой!

Приглашаем старшеклассников на экспресс-курсы по обществознанию и подготовке к итоговому сочинению.

Вторая лингвистическая олимпиада младших школьников

Открыта регистрация школьников 2-5 классов для участия во Второй лингвистической олимпиаде младших школьников

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 2 октября до 20 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году у олимпиады появятся два новых профиля — финансовая грамотность и основы бизнеса. В языковой линейке олимпиады по восточным языкам арабский язык заменен японским.

Иллюстрация к новости: Учись, участвуй, побеждай, поступай!

Учись, участвуй, побеждай, поступай!

Олимпиады для школьников год от года набирают всё большую популярность. Надо ли в них участвовать? Ответ на этот вопрос лучше всех знают победители и призеры интеллектуальных соревнований. Именно олимпиады открыли для многих ребят дорогу в вуз.

Иллюстрация к новости: Довуз – дорога в вуз!

Довуз – дорога в вуз!

Центр довузовской подготовки НИУ  ВШЭ – Нижний Новгород приглашает школьников 9, 10 и 11 классов на курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Иллюстрация к новости: Продолжается прием документов на магистерскую программу Global Business

Продолжается прием документов на магистерскую программу Global Business

Остается чуть больше 20 дней до завершения приема документов на программу Global Business. Все желающие обучаться сразу в трех ведущих мировых вузах еще могут подать комплект документов для поступления до 13 сентября.