Иллюстрация к новости: Летняя математическая школа "Интеллектуал" в самом разгаре!

Летняя математическая школа "Интеллектуал" в самом разгаре!

Для учащихся школ нижегородского региона распахнула двери летняя математическая школа «Интеллектуал», организованная нижегородской Вышкой.

Иллюстрация к новости: Нескучное лето наших абитуриентов

Нескучное лето наших абитуриентов

Абитуриенты образовательных программ "Экономика", "Менеджмент", "Юриспруденция" побывали в компании одного из ведущих работодателей  – Сибур ЦОБ. Ребята получили представление о современных центрах обслуживания бизнеса, узнали причины выведения финансовых услуг на аутсорсинг, познакомились с особенностями ведения централизованной бухгалтерии.

Иллюстрация к новости: Абитуриенты нижегородской Вышки прогулялись по технопарку

Абитуриенты нижегородской Вышки прогулялись по технопарку

Факультетом менеджмента НИУ ВШЭ-Нижний Новгород была организована экскурсия в технопарк высоких технологий «ИТ-парк Анкудиновка».

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей

В нижегородской Вышке прошел День открытых дверей

Будущие студенты бакалавриата и их родители пришли в нижегородский кампус, чтобы узнать полезную информацию о поступлении и еще раз убедиться в правильности сделанного выбора.

Иллюстрация к новости: IT-сфера: как не потеряться в мире технологий

IT-сфера: как не потеряться в мире технологий

Абитуриентам образовательных программ "Программная инженерия" и "Прикладная математика и информатика" не всегда просто дается выбор траектории образования. Как лучше применить свои знания по программированию или свою тягу к математике, чтобы успешно реализоваться в IT - сфере, ребятам во время профессорского завтрака рассказали представители факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Профессорский завтрак с юристами

Профессорский завтрак с юристами

Профессорские завтраки в Вышке - это уникальная возможность в неформальной обстановке задать самые разные вопросы руководителям образовательных программ, да и просто пообщаться с профессорами на любые темы. Сегодня абитуриентов угощали завтраком преподаватели с факультета права, и, конечно же, речь зашла о том, как и каких юристов готовят в Высшей школе экономики.

Иллюстрация к новости: Нескучное лето для абитуриента

Нескучное лето для абитуриента

ЕГЭ сданы, документы в вуз поданы – что делать абитуриенту, кроме как терпеливо ждать результатов зачисления? У тех, кто поступает в нижегородскую Вышку, вопрос о том, чем занять свободное время, не стоит! Открытые лекции в Научном дворике, профессорские завтраки, встречи с потенциальными работодателями и выпускниками Высшей школы экономики, различные экскурсии – вот так выглядит нескучное лето абитуриента.

Иллюстрация к новости: Профессорские завтраки в Высшей школе экономики

Профессорские завтраки в Высшей школе экономики

Третий год подряд в нижегородском кампусе ВШЭ проходят завтраки, на которых абитуриенты вуза и их родители в неформальной обстановке могут пообщаться с профессорско-преподавательским составом Вышки. О сложившейся традиции, ее смысле и дальнейшем развитии рассказала автор идеи, заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Иллюстрация к новости: Работа торгового центра глазами будущих менеджеров

Работа торгового центра глазами будущих менеджеров

Абитуриенты Вышки планируют будущую карьеру даже не со студенческой скамьи, а еще в момент поступления. Поэтому факультет менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород организовал для будущих студентов экскурсию в ТЦ "Мега".

Иллюстрация к новости: Диплом Вышки - знак качества

Диплом Вышки - знак качества

В этом уверена выпускница магистерской программы "Правовое обеспечение и защита бизнеса" Евгения Ткачева. Евгения рассказала, чем, по ее мнению, особенно ценно образование, полученное в Высшей школе экономики.