• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Дизайнер как создатель

Дизайнер как создатель

«В дизайне самое главное – это концепция и дизайнерская идея, а руки включаются уже на этапе ее реализации» – академический руководитель образовательной программы «Дизайн» рассказала, нужно ли современному дизайнеру уметь рисовать и зачем учиться понимать чувства и желания других людей.

Иллюстрация к новости: «Сейчас нужны образовательные программы, предлагающие конкретные технологии и инструменты: бери и делай»

«Сейчас нужны образовательные программы, предлагающие конкретные технологии и инструменты: бери и делай»

31 мая состоятся ближайшие вступительные испытания на новую магистерскую онлайн-программу «Управление организациями и проектами». О том, что делает программу новаторской и какие технологии менеджмента важны современному руководителю, рассказала академический руководитель Юлия Чилипенок.

Иллюстрация к новости: «Филологическая магистратура формирует особую оптику при работе с информацией»

«Филологическая магистратура формирует особую оптику при работе с информацией»

Считается, что карьеру филолога можно сделать только занимаясь словесностью с младых ногтей. Преподаватели новой магистерской программы «Современные филологические практики: поэтика, интерпретация, комментарий» Ксения Деменева и Оксана Замятина убеждены, что надеть распределяющую шляпу Хогвартса можно с любым базовым образованием. Каким может быть путь филолога и как чутье рождает профессионализм, коллеги поделились в интервью службе портала.

Иллюстрация к новости: «Социальный лифт» в движении: необходимо подать документы до 9 июня

«Социальный лифт» в движении: необходимо подать документы до 9 июня

Продолжается прием заявок на участие в проекте НИУ ВШЭ «Социальный лифт» для абитуриентов, которые смогут поступить в Высшую школу экономики на льготных условиях и учиться за счёт средств университета. Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек. На сегодняшний день в 4 кампусах Вышки благодаря проекту «Социальный лифт» учатся 463 студента.

Иллюстрация к новости: Онлайн-квиз с участием министров «Цифровой Нижний Новгород» состоялся для студентов СПО

Онлайн-квиз с участием министров «Цифровой Нижний Новгород» состоялся для студентов СПО

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ провел онлайн-квиз «Цифровой Нижний Новгород» для студентов организаций СПО Нижегородской области, республики Саха (Якутия), Ульяновска, Саранска.

Иллюстрация к новости: «Возможность комбинации аналитических и прикладных навыков делают digital привлекательной сферой для выбора профессии»

«Возможность комбинации аналитических и прикладных навыков делают digital привлекательной сферой для выбора профессии»

Программа «Цифровой маркетинг» существует в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ первый год. За счёт появления новых технологий именно эта отрасль маркетинга стремительно развивается, сохраняя все классические атрибуты рекламной индустрии: работу с брендом, коммуникациями, креативом и визуалом.

Иллюстрация к новости: Welcome Day «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике»: история, созданная студентами

Welcome Day «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике»: история, созданная студентами

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел Welcome Day образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Первокурсники воссоздали целый учебный день, чтобы помочь старшеклассникам не столько с выбором образовательной программы, сколько с выбором профессии в целом.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада — это не только про академические знания, но и про личностные качества, преодоление себя»

«Олимпиада — это не только про академические знания, но и про личностные качества, преодоление себя»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения победителей и призёров городских олимпиад. Зачем старшеклассники участвуют в интеллектуальных состязаниях по 2 и более предметам и какие качества развивают олимпиады, служба портала узнала у организаторов и победителей.

Иллюстрация к новости: «Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

«Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

С 22 апреля организаторы «Социального лифта» запускают серию очных встреч и вебинаров для абитуриентов, желающих принять участие в проекте. На мероприятиях они узнают больше о программе и получат ответы на свои вопросы. «Вышка.Главное» рассказывает, где и когда можно встретиться с организаторами и как «Социальный лифт» помог участникам прошлого года поступить в Вышку.