12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Интеллектуальный азарт и льготы при поступлении: в НИУ ВШЭ состоялся заключительный этап «Высшей пробы»

Нижегородский кампус Высшей школы экономики выступил одной из площадок заключительного этапа олимпиады школьников «Высшая проба». Эксперты кампуса также стали соорганизаторами олимпиады в Кирове и Ижевске. Олимпиада состоялась по 27 профилям, в том числе выходящим за рамки школьной программы.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Раннее приглашение к поступлению: 1 февраля начинается прием документов от талантливых абитуриентов магистратуры

Победители конкурса смогут зачесть максимальный балл по вступительным испытаниям на одну из 9 образовательных программ магистратуры нижегородского кампуса в 2023 году.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием на очно-заочные программы магистратуры НИУ ВШЭ

Стартовал прием на очно-заочные программы магистратуры НИУ ВШЭ

1 февраля начался один из этапов приемной кампании 2023 года — прием документов на очно-заочные программы магистратуры. Как будет проходить процесс поступления в этом году, новостной службе «Вышка.Главное» рассказали представители программ и Приемной комиссии НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Прием документов для участия в программе «Социальный лифт» стартует с 1 февраля

Прием документов для участия в программе «Социальный лифт» стартует с 1 февраля

Проект «Социальный лифт» дает возможность абитуриентам, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации, поступить в Высшую школу экономики за счет средств университета, если они не добирают баллы на бюджетные места. В 2023 году по этой программе 22 выпускника школ и колледжей смогут стать студентами бакалавриата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «Без искры в глазах дизайнеру не обойтись»

«Без искры в глазах дизайнеру не обойтись»

С 26 января 2023 года стартует второй поток довузовской подготовки по профилю «Дизайн». Курс призван помочь школьникам натренировать навык работы с графикой и подготовиться к творческому конкурсу перед поступлением. Об оригинальных заданиях и критериях оценивания творческого проекта рассказали преподаватель курса Екатерина Павлова и Дарья Тимгаева, участница первого потока, чья защита состоялась перед Новым годом.

Иллюстрация к новости: «Ошибки – тот опыт, который нужно получить заранее»: в нижегородском кампусе пройдут репетиции ЕГЭ

В предновогоднюю неделю нижегородский кампус НИУ ВШЭ проводит репетиции ЕГЭ для школьников выпускных классов и тех ребят, кто хочет заранее подготовиться к этому интеллектуальному испытанию. Репетиции проводятся в условиях, приближенных к реальным: в университете, с независимыми организаторами в аудитории, с незнакомыми «конкурентами» за одной партой.

Иллюстрация к новости: «Автостопом по ФГН»: школьники посетили гуманитарную галактику нижегородского кампуса

Для школьников 9-11 классов, которые планируют поступать на факультет гуманитарных наук, состоялись образовательные экскурсии в формате фантастического путешествия.

Иллюстрация к новости: «Экономика и бизнес»: очно-заочная программа факультета экономики в новом формате

Возможность обучения для студентов из других регионов, удобное совмещение работы и учебы, наращивание компетенций в области менеджмента с сохранением широкого пула дисциплин по экономике и финансам — новые преимущества, о которых рассказала в интервью академический руководитель очно-заочной программы для выпускников ссузов и вузов Елена Рябова.

Иллюстрация к новости: Нижегородский кампус открыл набор волонтеров в Студенческую приемную комиссию

Нижегородский кампус открыл набор волонтеров в Студенческую приемную комиссию

В Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартует набор в Студенческую приемную комиссию. Волонтеры ПК смогут представить кампус на федеральных выставках и других образовательных мероприятиях в течение учебного года, найти единомышленников, а также бесплатно пройти обучение ораторскому мастерству и искусству переговоров. Перед стартом Приемной кампании волонтерам ПК необходимо будет сдать экзамен для работы с информационными системами Вышки.