Иллюстрация к новости: Подведены итоги первого Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

Подведены итоги первого Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

На торжественной церемонии закрытия чемпионата в Культурном центре ВШЭ были объявлены имена 73 победителей и призеров, которые, помимо ценных подарков, получат дополнительные баллы при поступлении в 14 вузов-партнеров. 10 победителей в этом году смогут поступить в ВШЭ на места за счет средств университета.

Состоялась презентация нижегородского кампуса на общеуниверситетском Дне открытых дверей

На общеуниверситетском дне открытых дверей мы постарались показать жизнь нижегородской Вышки во всем ее многообразии – проектную работу студентов, научные исследования, яркую внеучебную жизнь, партнерские связи и возможности трудоустройства, программы довузовской подготовки и особенности приемной кампании в распределенном университете.

Иллюстрация к новости: Вышка идет в школу

Вышка идет в школу

Посетить университет целым классом, не выходя из школьного кабинета, пообщаться с преподавателями Вышки и узнать о новых интересных науках смогут старшеклассники проекта "Пригласи Вышку в свою школу онлайн". 1 февраля стартовала серия учебных модулей по компьютерным наукам, лингвистике, истории, основам бизнеса, права и финансовой грамотности - профилям Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, которые помогут старшеклассникам выбрать направление поступления в вузы. Занятия для учеников школ, гимназий и лицеев пройдут с февраля по апрель 2021 года.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Прием документов для участия в программе "Социальный лифт" начинается 15 января

Прием документов для участия в программе "Социальный лифт" начинается 15 января

Стать студентами бакалавриата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по программе "Социальный лифт" смогут 25 выпускников школ и колледжей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В 2020 году по этой программе было предоставлено 19 мест. Прием документов продлится до 1 июня 2021 года.

Иллюстрация к новости: Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Для абитуриентов и их родителей состоялся День открытых дверей онлайн с участием представителей приемной комиссии и академических руководителей всех образовательных программ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. На встрече были озвучены все изменения, связанные с новыми правилами приема в 2021 году, а также точные сроки подачи документов и зачисления как на бюджетные, так и на места по договорам.

Регистрация на Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» продолжается до 30 декабря

Это олимпиада для школьников, которой ещё не было. Расскажи о том, что тебе интересно своими словами и получи дополнительные баллы к поступлению в вузы-партнеры! Выбери одну из множества тематик: от моды до экологии, от ЗОЖ до IT, от политики до кино.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна открывает бакалавриат в Нижнем Новгороде

Школа дизайна открывает бакалавриат в Нижнем Новгороде

"Сложно переоценить открытие этой программы для всего профессионального сообщества Нижнего Новгорода. Это, пожалуй, первая программа подготовки специалистов, которая обращена своими корнями не к архитектуре или преподаванию рисунка, а к ежедневной профессиональной практике" - Николай Ткаченко, академический руководитель программы "Дизайн". В 2021 пройдет первый набор на бакалаврскую программу «Дизайн» в Нижнем Новгороде. По содержанию и уровню обучения, а также по образовательному подходу она полностью соответствует уже открытым московской и питерской программам. Первые абитуриенты смогут поступить на профиль «Коммуникационный дизайн», в дальнейшем программа может стать многопрофильной.

Четыре встречи школьников с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы "Управление бизнесом"

Приглашаем школьников, их родителей на четыре встречи с преподавателями, студентами, выпускниками и бизнес-партнерами образовательной программы бакалавриата «Управление бизнесом»!
Мы подробно расскажем о том, по каким профессиональным профилям обучаются студенты, какие профессии осваивают, где смогут работать после окончания бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Чемпионат «Своими словами» - дополнительные баллы при поступлении

Чемпионат «Своими словами» - дополнительные баллы при поступлении

Согласно новым Правилам приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, опубликованным 1 ноября 2020 г., итоговое сочинение в системе индивидуальных достижений учитываться не будет. Ему на смену приходит чемпионат сочинений "Своими словами", который проводится консорциумом университетов.