• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 15 сентября

Регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству продлится до 15 сентября

Началась регистрация учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей (по состоянию на 1 сентября 2021 года) на региональные кейс-чемпионаты по экономике и предпринимательству, которые пройдут в октябре 2021 года в 20 городах России на базе ведущих университетов и других учреждений — региональных организаторов. Лучшие команды примут участие в финале и суперфинале Всероссийского кейс-чемпионата в ноябре 2021 года.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

Первый день был особенно полезен будущим магистрантам - они смогли пообщаться с академическими руководителями, преподавателями и студентами программ магистратуры, узнать в Приемной комиссии всё о поступлении в 2021 году. Отличной интеллектуальной разминкой стали мастер-классы ключевых спикеров НИУ ВШЭ, созвучные проблематикам и направлениям магистерских программ.

Иллюстрация к новости: «Я рада, что не побоялась рискнуть и поступила по программе «Социальный лифт»

«Я рада, что не побоялась рискнуть и поступила по программе «Социальный лифт»

До 1 июня продолжается прием документов на программу «Социальный лифт». Цель программы — дать возможность получить высшее образование выпускникам школ и колледжей малых городов, которые в силу жизненных обстоятельств не могут участвовать в конкурсе наравне с другими поступающими или оплачивать обучение.

Иллюстрация к новости: «Учеба во ВШЭ – это гарантия высокого качества образовательных программ»

«Учеба во ВШЭ – это гарантия высокого качества образовательных программ»

28 сентября стартует программа профессиональной переподготовки «HR-менеджмент». Мы задали несколько вопросов выпускнице программы Галине Смирновой, Председателю​ Нижегородской областной общественной организации​ «Семейный центр ЛАДА»​. Она поделилась своими впечатлениями об образовательном процессе в целом и рассказала, что ее привело именно на программу «HR–менеджмент».

Иллюстрация к новости: «В основе образовательных изменений - междисциплинарный подход и формирование гибкой образовательной траектории»

«В основе образовательных изменений - междисциплинарный подход и формирование гибкой образовательной траектории»

День открытых дверей нижегородского кампуса НИУ ВШЭ для выпускников школ, лицеев, гимназий, колледжей и техникумов стал долгожданным офлайн-событием, на котором будущие абитуриенты могли лично пообщаться с академическими руководителями, узнать об особенностях программ и поступлении – 2021. Стендовые сессии, игры от студактива, лекции и мастер-классы, яркие фотозоны – атмосфера познания и творчества Высшей школы экономики получила на Дне открытых дверей символику 25-летнего юбилея кампуса.

Иллюстрация к новости: «Самое ценное – это коммуникация преподавателей и слушателей»

«Самое ценное – это коммуникация преподавателей и слушателей»

В сентябре начинается программа профессиональной переподготовки «HR-менеджмент». Перед стартом мы поговорили с выпукницей прошлого потока, Анной Акимовой — ведущим психологом Горьковской дирекции здравоохранения (РЖД-Медицина). Анна поделилась своими впечатлениями о прохождении полугодовой программы.

Иллюстрация к новости: «Живое право» для школьников

«Живое право» для школьников

«Права человека в современном мире», «Век криминалистики. Как учились раскрывать преступления», «Уголовная ответственность: как не стать субъектом преступления или потерпевшим» - студенты и преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ провели серию интерактивных онлайн-уроков «Живое право» для учеников нижегородских школ в рамках проекта «Пригласите Вышку в свою школу онлайн». В составе модуля прошли 4 занятия, каждое из которых затрагивает важные вопросы правовых отношений.

Иллюстрация к новости: "Современные задачи компьютерных наук" для школьников проекта "100 городов"

"Современные задачи компьютерных наук" для школьников проекта "100 городов"

Академический руководитель программы "Программная инженерия" нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Илья Сергеевич Бычков провел интерактивный онлайн-урок "Современные задачи компьютерных наук" для школьников МБОУ "Лицея-интерната" из Великого Новгорода. Занятие прошло в рамках проекта "100 городов", в ходе которого старшеклассники из любого региона страны могут "пригласить" преподавателей нижегородской Вышки в свою школу онлайн и лично пообщаться с экспертами университета.

Иллюстрация к новости: XV Устная Геометрическая олимпиада "УГОЛ": опубликованы результаты отборочного этапа

XV Устная Геометрическая олимпиада "УГОЛ": опубликованы результаты отборочного этапа

Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и МБОУ "Лицей №165" приглашают школьников 7-11 классов принять участие в XV Устной Геометрической олимпиаде "УГОЛ"

Иллюстрация к новости: "Дизайн – сочетание воодушевления, оптимизма и умиротворения"

"Дизайн – сочетание воодушевления, оптимизма и умиротворения"

В нижегородском кампусе в 2021 году открывается программа «Дизайн» — совместная программа Школы Дизайна НИУ ВШЭ и факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. О компетенциях выпускников, творчестве в условиях жестких ограничений и современных перспективных направлениях дизайна беседуем с академическим руководителем программы «Дизайн» в Нижнем Новгороде Николаем Ткаченко.