Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников!

Поздравляем выпускников!

Дорогие выпускники! Вот и остались за спиной школьные годы, которые каждый из вас так или иначе будет помнить всю жизнь.

Летний лагерь "iВышка" - 2019

Опубликованы списки школьников, рекомендованных для участия в многопрофильной смене "iВышка".

Иллюстрация к новости: Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат нижегородской Вышки в 2019 году.

Победа в национальном этапе русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2019

Устные раунды Модели состоялись на факультете права Московского кампуса ВШЭ 10-12 апреля и объединили на одной площадке 14 сильнейших команд юридических факультетов России и Беларуси.

Иллюстрация к новости: Закулисье конференции TEDx

Закулисье конференции TEDx

Осенью 2018 года прошла вторая конференция TEDx в Нижнем Новгороде. Одним из организаторов и идейных вдохновителей стала Анастасия Полозова, выпускница программы Global Business 2016 года. Высшая школа экономики вошла в число партнеров проекта. Мы поговорили с Анастасией о бэкстейдже организации и проведения подобного мероприятия.

Работа продолжается

Академический руководитель магистерской программы "Математика" и заведующая кафедрой Фундаментальной математики посетили коллег из университета Пассау.

Иллюстрация к новости: 5 лет «Нескучному праву»: мы готовы покорять новые горизонты

5 лет «Нескучному праву»: мы готовы покорять новые горизонты

17 марта в стенах Высшей школы экономики состоялось заключительное в 2018-2019 учебном году заседание клуба для школьников «Нескучное право», собравшее большое количество участников! В этом году нашему клубу исполнилось 5 лет!

Иллюстрация к новости: Магистратура в 5 странах за 2 года

Магистратура в 5 странах за 2 года

Жюльен Кайзер был первым иностранным студентом программы Global Business со стороны НИУ ВШЭ. Путь Жюльена к учебе на программе не был быстрым, однако после поступления он использовал все предоставляемые возможности сполна. В этом интервью мы поговорили с Жюльеном о его учебе в Норвегии.

Иллюстрация к новости: Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

В январе 2019 выпускница первого набора программы Global Business Ирина Толкачева получила второй диплом магистра Университета Иоганна Кеплера в Линце. Фактически Ирина прошла программу двойных дипломов, когда она еще не была запущена официально. Благодаря тому, что в этом академическом году НИУ ВШЭ и Университет Линца подписали соглашение о программе двойных дипломов, мы избавили наших студентов от большинства проблем, с которыми столкнулась Ирина. О своем пути к степени Master of Science она рассказала в интервью.

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.