• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: «Считаю, что выгодно инвестировал свое время в Осеннюю школу»

«Считаю, что выгодно инвестировал свое время в Осеннюю школу»

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород при поддержке ПОА «РусГидро» провел Осеннюю школу «Стратегии развития компаний и отраслей» для будущих магистрантов. Участники Школы посетили тренинги, мастер-классы и лекции от ведущих экспертов в области экономики и финансов, познакомились с магистерскими программами факультета, подготовили решение кейсов, разработанные студентами и выпускниками магистратуры.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: «Учитель – профессия без возраста»

«Учитель – профессия без возраста»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает новую программу переподготовки «Практическая педагогика» для увлеченных предметных специалистов без педагогического образования. О роли учителя в современной школе, необходимых навыках и компетенциях и о том, как за 14 месяцев освоить новую профессию, службе портала рассказала Светлана Савинова, преподаватель программы, сертифицированный специалист по карьерному консультированию.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла защита проектов команд-участников интенсива по праву «В Вышку за проектом»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла защита проектов команд-участников интенсива по праву «В Вышку за проектом»

В интенсиве приняли участие старшеклассники из школ и лицеев Нижнего Новгорода, Нижегородской и Московской областей. Восемь команд в течение четырех недель решали проектную задачу по праву под руководством своих наставников и менторов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Решения для здорового образа жизни: завершился региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

Решения для здорового образа жизни: завершился региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступил организатором регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству. Участниками стали более 120 старшеклассников в составе 40 команд из Ярославля, Кирова, Калуги, Коряжмы, Нижнего Новгорода и других городов.

Иллюстрация к новости: Испанский, корейский и сингапурский английский: в Вышке прошла Школа по межкультурной коммуникации

Испанский, корейский и сингапурский английский: в Вышке прошла Школа по межкультурной коммуникации

В нижегородской Вышке состоялась Школа по межкультурной коммуникации для учеников 9 – 11 классов. Старшеклассники познакомились с региональными акцентами Великобритании, США и Австралии, послушали и «индийский» английский и «нейтральный» английский, обсудили, почему в России популярны манга, дорамы и жанр k-pop, а также научились переводить не только слова, но также смыслы и ценности, соблюдая культурные особенности страны и языка.

Иллюстрация к новости: Поступаем правильно: нижегородский кампус представил НИУ ВШЭ на образовательной выставке

Поступаем правильно: нижегородский кампус представил НИУ ВШЭ на образовательной выставке

Нижегородский кампус Высшей школы экономики стал участником выставки «Навигатор поступления». Старшеклассников и абитуриентов-2024 эксперты вуза познакомили с программами обучения, особенностями учебного процесса, внеучебной деятельностью, концепцией «4 кампуса - 1 университет» и другими преимуществами каждого кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Олимпиадное мышление – это супер-способность»

«Олимпиадное мышление – это супер-способность»

В осенние каникулы в нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялся олимпиадный интенсив по литературе. Старшеклассники Нижнего Новгорода и области прокачали навыки решения олимпиадных филологических заданий, сравнили стихи настоящего автора и сгенерированные нейросетью, попробовали собственноручно написать шуточные «стишки-порошки» и «депрессяшки».

Иллюстрация к новости: «Высший пилотаж» для школьников, которые просто любят космос

«Высший пилотаж» для школьников, которые просто любят космос

Стартовала серия вебинаров для учеников 8–11-х классов, которые планируют принять участие в конкурсе «Высший пилотаж» по направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum». Занятия проводят преподаватели МИЭМ НИУ ВШЭ и представители индустриальных партнеров — ГК «СКАНЭКС» и ООО «СПУТНИКС». Присоединиться к вебинарам может каждый желающий, а направить на конкурс свой проект или исследование необходимо до 25 января 2024 года.

Иллюстрация к новости: Образовательный интенсив по лингвистике для старшеклассников прошел в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Образовательный интенсив по лингвистике для старшеклассников прошел в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

«Язык развивается, он не может закончиться!» — в нижегородской Вышке состоялся образовательный интенсив для старшеклассников «Стань лингвистом». Больше 30 школьников из разных городов страны собрались в учебном корпусе на Большой Печерской, чтобы узнать, какая она – настоящая работа лингвиста, и какие перспективы есть в этом научном направлении.